Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Камаз во дворе
Confused товарищи,никто не знает,что за Камаз во дворе 7 дома? Встал и стоит,места занимает.раньше его не наблюдалось...
Tongue
Ответить
(29-04-2014, 11:14)delovayape4enushka Писал(а): Confused товарищи,никто не знает,что за Камаз во дворе 7 дома? Встал и стоит,места занимает.раньше его не наблюдалось...

а это вторая машина коммерсанта, который 1 свой МАЗ бросил у Дикси, советую вызвать ГАИ и оформить протокол.

Общие правила движения и стоянки транспорта в жилых зонах установлены в Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ №1090 от 23 октября 1993 года. В них есть специальный раздел «Движение в жилых зонах». При этом черным по белому написано, что все предусмотренные ограничения распространяются на дворовые территории.

Согласно п.17.2 в жилых зонах запрещается стоянка грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны, вне обозначенных знаками и разметкой мест. Иными словами, фуры должны парковаться только на спец.стоянках. Оставлять грузовой транспорт во дворах нельзя.
Ответить
чет на этой неделе прям обострение у оленеводов.
у паркинга второй день апокалипсис. Вчера 69 регион массово быдлячил, сегодня парковка у контейнеров, перекрывающая выезд. Причем, 2 машины одна за другой.
Ну вот как с такими нелюдьми быть? Какой язык они понимают?

Спасибо!
С парковкой вообще худо в последнее время.Особенно бесят случаи ,когда встают на полтора места..компактнее как-то надоSad
Tongue
Ответить
(29-04-2014, 11:20)rhtu Писал(а): а это вторая машина коммерсанта, который 1 свой МАЗ бросил у Дикси, советую вызвать ГАИ и оформить протокол.
так он жеж тут на форуме обещал убрать как починит, типа на пару месяцев бросил.... но конечно, если он её не чинит, то и убирать не хочет.....
я его фоткал, ща гляну на телефоне - прошло 2 месяца или нет....

А 69 регион ваще забавный, их так в Твери учат парковаться)))) я на дороге от них подальше держусь от греха)))
Ответить
это другой камаз. несколько месяцев назад он стоял на склоне возле 4 и 7. 99 регион. белая кабина и синий кузов, похожий на контейнер. его хозяин что-то в своем кузове хранит. по крайней мере он открывал свою рухлядь, где виднелись вещи. неужели никто из мужчин не может подойти и сделать внушение?
жизнь - это игра онлайн
Ответить
(29-04-2014, 12:01)tink Писал(а): это другой камаз. несколько месяцев назад он стоял на склоне возле 4 и 7. 99 регион. белая кабина и синий кузов, похожий на контейнер. его хозяин что-то в своем кузове хранит. по крайней мере он открывал свою рухлядь, где виднелись вещи. неужели никто из мужчин не может подойти и сделать внушение?

а смысл? Я даже знаю 3 ответа (шаблона) которые говорят.
- А куда я его уберу?
- Я буду делать, что хочу!
- ... (-Немой что ли? Да! ( к/ф "Бриллиантовая рука"))

Поэтому нет смысла общаться с человеком, которые УЖЕ нарушает и ЗНАЕТ, что нарушает.
Только штрафовать и не однократно.
Ответить
(29-04-2014, 12:05)rhtu Писал(а): а смысл? Я даже знаю 3 ответа (шаблона) которые говорят.
- А куда я его уберу?
- Я буду делать, что хочу!
- ... (-Немой что ли? Да! ( к/ф "Бриллиантовая рука"))

Поэтому нет смысла общаться с человеком, которые УЖЕ нарушает и ЗНАЕТ, что нарушает.
Только штрафовать и не однократно.

Нужно поставить физическое препятствие на въезд машина в микрорайон. Вся земля прилегающая к домам является частной общедолевой собственностью. Никто не имеет право единолично захватывать часть общедолевого имущетва под стоянку своих машин (личные нужды) создавая тем самым препятствие к пользованию другими сособственниками ОИМКД. Установка машины на общедолевом имуществе - это создание препятствия другим собственникам к свободному перемещению и пользованию ОИМКД - практически самозахват (отчуждение) площади обей частной собственности для личных нужд. Тем более что то ставить на пожарных проездах, коими (по ГОСТУ и проектам) являются все проезды в микрорайоне
Ответить
в идеале - ваще запретить въезд в ЖК машинам, которые не имеют паркинга что-ли? тогда бы УГ построил бы заборчик сам без принудиловки, чем поднял бы уровень покупок паркинга?

А то купят Камаз, да и бросят его наплевав на всех нахрен....

Надо прикупить Камаз не на ходу что ли))))))

А то вкладывать в ремонты миллион - это как здрасти, а коню стойло за 300 тыщ - ломает))))
Ответить
(29-04-2014, 12:26)l2pirs Писал(а): Нужно поставить физическое препятствие на въезд машина в микрорайон. Вся земля прилегающая к домам является частной общедолевой собственностью. Никто не имеет право единолично захватывать часть общедолевого имущетва под стоянку своих машин (личные нужды) создавая тем самым препятствие к пользованию другими сособственниками ОИМКД. Установка машины на общедолевом имуществе - это создание препятствия другим собственникам к свободному перемещению и пользованию ОИМКД - практически самозахват (отчуждение) площади обей частной собственности для личных нужд. Тем более что то ставить на пожарных проездах, коими (по ГОСТУ и проектам) являются все проезды в микрорайоне

Ваши предложения для решения ситуации?

Я:

УК - нет средств, но хотим ("столбики", полусферы), дадите денег?

Соседи - а куда я ее(машину) дену, паркинг дорого, и вообще я купил тут квартиру, поэтому буду ставить - имею право!

Вопрос о грузовике во дворе поднял топикастер, который сам паркует свою машину во дворе и из-за грузовика ему нет места или очень мало (можно повредить свою машину). С одной стороны грузовик зло, но и малолитражка во дворе не меньшее зло. Поэтому мой вердикт - бейтесь конями, так вам и надо (грузовик-малолитражка), поскольку парковка грузовика в ЖК - это кривое зеркало, вашего (кто паркуется в жк на проезжей части, во дворах вне разметки) отношения к другим людям которые живут в ЖК, в том числе и ко мне.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,478
» Последний зарегистрировавшийся участник: Dian
» Всего тем: 5,874
» Всего сообщений: 118,407

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 193.
» 0 Участник(ов) | 193 Гость(ей)