Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рядом с домом появились бездомные собаки
Одна очаровательная черная собака подошла ко мне, когда я выносил мусор. Она явно хотела, чтобы я стал ее хозяином, ну, или, в крайнем случае, покормил. А теперь они воют и лают за окном. Они убежали от хозяев? Они пришли откуда-то со стороны? Новосходненский комплекс - рай для бездомных собак, которые будут теперь нас гонять и кусать?
Документы с претензиями к УК
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=2818
Ответить
SmileНадо кормить, тогда кусать не будут
Ответить
(04-01-2013, 1:42)olga.1061959 Писал(а): SmileНадо кормить, тогда кусать не будут
+ 1 ))), еще и охранять начнут.
Если серьезно, то бедное животное, я тоже видела, очень жалко , это подросток овчарки, вероятно, убежал от неродивого хозяина во время запуска ракет , хлопушек, феерверков...он отчаянно пытался увязаться хоть за кем-то, он искал защиты двое суток, сейчас пропал,(а автор темы сам ищет защиты, а ведь в появлении бездомных собак, даже одичавших собак, виноваты , мы , люди, создаем их своей безответственностью, а потом кричим sos, когда они, если выживут и поумнеют, понимают, что никто не поможет, объединяются в стаи) он очень хотел домой, страшно одному, он не столько опасен,сколько не защищен .... их потерянных , сейчас будет очень много, каждый год так...после НГ
В принципе у таких пород должно быть клеймо на теле, клеймо клуба, думаю заводчик, продавший щенком его , легко забирет назад и продаст еще раз. По моему западно-европейская, что ценится выше восточной. Если не ошибаюсь, а могу..... судя по передним лапам есть рахит... костяк как-то не так... может не разглядела.
Ответить
Да собачка черненькая очень добрая и ласковая,я бы взяла,но площадь не позволяет.Может кому из таунов предложить???А?
Ответить
(05-01-2013, 23:32)evgesha Писал(а): Да собачка черненькая очень добрая и ласковая,я бы взяла,но площадь не позволяет.Может кому из таунов предложить???А?
Вряд ли ... Да , есть еще и черненькая, НО она пристраиваемая. В тауны , думаю предлагать бессмысленно, у всех найдутся причины отказать. Есть одно предложение. Если временно кто-то сможет взять, то я могу отвечать за дальнейшее ее пристростройство. Т.е пока соба побудет у кого-то (ну ее нужно будет таблетками проглистогонить и так далее , т.е привести в товарный вид) могу на себе взять ответственность за ее пристройство в хорошие руки . Только срок нужно обговорить , за месяца 3 смогу. У меня у самой 2 кошки 10 лет и 11, не привитые, в свои хоромы взять не смогу никого , ни кошек ,ни собак, одна аллергик, вторая с артритом, обе с характером. А вот помочь с будущим пристройством могу.
Ответить
Мне очень жалко бездомных животных, но бездомных собак я боюсь до ужаса ( я и домашних-то незнакомых без поводка за километр обхожу). Мы когда приезжали в ЖК, видели там 3 собак, их строители гоняли ( морозы были, собаки пытались пробраться в 5 дом, где велись отделочные работы, погреться). Очень не хочется, чтоб у нас были бездомные собаки(((
Ответить
(06-01-2013, 11:25)Famely Писал(а): Мне очень жалко бездомных животных, но бездомных собак я боюсь до ужаса ( я и домашних-то незнакомых без поводка за километр обхожу). Мы когда приезжали в ЖК, видели там 3 собак, их строители гоняли ( морозы были, собаки пытались пробраться в 5 дом, где велись отделочные работы, погреться). Очень не хочется, чтоб у нас были бездомные собаки(((
Жалко, не жалко бездомных, хочется , не хочется что б были... боюсь , не боюсь .. проблема не рассосется. Одни сдохнут жестокой, голодной, мучительной смертью, на их место появятся другие претенденты , которым помогут или которые так же сдохнут.......пока у людей менталетет не поменяется, ничего в жизни не измениться. Избегать , типа прикрываясь страхом, рисками, тратами - не рассосотся ..
Кто-то когда - нибудь "пост" держал?? особенно мусульманский, когда тупо хочется жрать до головокружения, а нельзя ? у бездомных так же жрать хочется, а нечего...Потом от съеденного бутера голова кружится...и более счастья нет, очень меняется оценка всего. А у них постоянно "пост"... практически у всех характеры ориентированны на людей...Пока никто не сдох, предлагаю действия. ))) Кто-то возможно подержит у себя, кто-то поможет кормом, я помогу с пристройством. Чего уж ахать, и ждать вот умер... когда есть возможный выход , причем с хорошим концом ))....
Ответить
Поддержу Pilot. Бездомные собаки- это бывшие домашние. К сожалению, когда щеночек вырастает, он перестает быть "игрушкой", и ее безжалостно выкидывают. Пристройство в новую семью- прекрасный выход в этом случае.
Ответить
всем жалостливым. вместо слезных постов - забирайте псов домой, пристраивайте знакомым, начнете кормить на улице, животные начнут размножаться на улице, комплекс мелкий, долго терпеть не будут.
Ответить
(07-01-2013, 2:26)Pilot Писал(а):
(06-01-2013, 11:25)Famely Писал(а): Мне очень жалко бездомных животных, но бездомных собак я боюсь до ужаса ( я и домашних-то незнакомых без поводка за километр обхожу). Мы когда приезжали в ЖК, видели там 3 собак, их строители гоняли ( морозы были, собаки пытались пробраться в 5 дом, где велись отделочные работы, погреться). Очень не хочется, чтоб у нас были бездомные собаки(((
Жалко, не жалко бездомных, хочется , не хочется что б были... боюсь , не боюсь .. проблема не рассосется. Одни сдохнут жестокой, голодной, мучительной смертью, на их место появятся другие претенденты , которым помогут или которые так же сдохнут.......пока у людей менталетет не поменяется, ничего в жизни не измениться. Избегать , типа прикрываясь страхом, рисками, тратами - не рассосотся ..
Кто-то когда - нибудь "пост" держал?? особенно мусульманский, когда тупо хочется жрать до головокружения, а нельзя ? у бездомных так же жрать хочется, а нечего...Потом от съеденного бутера голова кружится...и более счастья нет, очень меняется оценка всего. А у них постоянно "пост"... практически у всех характеры ориентированны на людей...Пока никто не сдох, предлагаю действия. ))) Кто-то возможно подержит у себя, кто-то поможет кормом, я помогу с пристройством. Чего уж ахать, и ждать вот умер... когда есть возможный выход , причем с хорошим концом ))....

На меня 2 раза нападали собаки, так что пристраивайте их, если хотите, но это уж точно без меня. Я их панически боюсь, хоть и жалею.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,172
» Последний зарегистрировавшийся участник: Sea
» Всего тем: 5,714
» Всего сообщений: 117,664

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 187.
» 0 Участник(ов) | 187 Гость(ей)