Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Цифровое ТВ - я правильно понял что нам его ввели?
А то по всем федеральным каналам аналоговый сигнал пропал и крутят второй день рекламный ролик про цифровое ТВ. Но вроде аналоговый сигнал должны были транслировать и дальше (как в ролике обещалось)? И собирается ли наша УК ставить коллективные антенны на каждый дом, чтобы всем 100 % квартир не пришлось бы городить колхоз вешая свои антены по фасаду?

и если кто-то уже решил этот вопрос - подскажите приемник и/или антену, которая гарантированно будет нормально работать, и где у нас ТВ-вышка? а то непонятно какую антенну выбирать...
Ответить
(16-04-2019, 6:06)Синхро Писал(а): А то по всем федеральным каналам аналоговый сигнал пропал и крутят второй день рекламный ролик про цифровое ТВ. 

Цифровое ТВ по стандарту DVB-T2 уже как года 3 или больше прекрасно работает и никто его дополнительно не вводил никуда. Если телевизор не поддерживает, нужно купить приставку либо новый телевизор. 
Речь идет о прекращении вещания в аналоговом формате, т.е. кроме цифры теперь ничего работать не будет. Коллективные антенны в ЖК прекрасно принимают цифровой сигнал, если, конечно, они работают. Насколько я знаю, после активности здешних активистов, УК перестала давным давно поддерживать их в работоспособном состоянии.

В данном форуме давно никто не сидит, сидят в каких-то своих чатиках. Я так понимаю, в чатиках никто ничего не знает?
Документы с претензиями к УК
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=2818
Ответить
ну приставку то я себе купил - в итоге стало вместо 19 целых 30 каналов... но канал Супер, Ю и ещё какой-то так и остались в аналоге, соответственно в цифре их не появилось(((

К радости моей приставка взяла цифру с коллективной антены, но в УК антенну и правда не обслуживают, и походу её в принципе никто не обслуживает... до тех пор пока ей кирдык не придёт...
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: powercfg, Игорь 5, 2 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 4,301
» Последний зарегистрировавшийся участник: ture-kish
» Всего тем: 5,808
» Всего сообщений: 118,148

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 245.
» 4 Участник(ов) | 241 Гость(ей)