А как насчет Поликлиники?

Doctor

New member
Всем спасибо! А теперь по порядку: К рекламе мое сообщение никакого отношения не имеет - постарался ответить на вопрос соседей по ЖК, - к сожалению не все такие грамотные как присутствующие на форуме участники, многие не имеют полиса ДМС, и не знают некоторых особенностей.
Далее, на самом деле большинство учреждений и Роскосмоса и Росатома, а лечебные все - бюджетные, сидят на нищенских окладах, и работа в системе платных услуг и ДМС это один из источников финансирования таких учреждений и их персонала, и поверьте мне любой медицинский работник был бы рад работать и не думать где заработать денег, но ни бюджет ни ОМС не позволяют платить людям достойную зарплату, поэтому ЛПУ вынуждены работать на рынке медицинских услуг, работать эффективно, и вслед за коммерческими клиниками, бюджетные учреждения тоже нанимают специалистов по маркетингу и используют все инструменты маркетинга (как бы вас это не веселило).
Договора у нас есть со всеми страховыми организациями в т.ч. и с Ингосстрахом, да же если с кем то нет, то СК может их с нами заключить.
По поводу цен, мне они тоже не особо нравяться, по одной простой причине большинство из нас выросло на бесплатной медицине и мы привыкли что кто-то должен позаботиться о нашем здоровье и потратиться на его сохранение, но никак ни мы сами. Но, согласитетесь, ведь никого не ломает ежегодно заплатить за ТО своего автомобиля тыщ 20 в год да ещё страховку тыщ 30-40, а на себя родимого - ну ни как! Полный пакет в страховых компаниях может стоить и 20 тыс., и 4 тыс (елси вы застрахуете одномоменто порядка 30 000 человек), но если бы Вы были внимательны, то я специально подчеркнул, что для организаций стоимость страхового взноса на одного застрахованного, значительно , в разы, может отличаться от стоимости взноса для физических лиц, и зависит от количества застрахованных объёма программы, условий страхования и т.д., а вопрос о стоимости страховки задавала Полина
 

NoTime

Well-known member
ОМС - это совсем не бесплатно. Социальные выплаты составляют 34% от зп, в медицинские фонды идет 2,1% +3%. Таким образом стоимость "бесплатной" медицины для людей, чей доход позволяет взять ипотеку и купить квартиру в нашем ЖК вполне сопоставима со стоимостью ДМС. За свои авто мы не отчисляем в никуда в обязательном порядке, покрайней мере, пока. Это я ни к тому, чтобы поспорить. Просто возмущает, когда тебе оказывают услуги ужасного качества приправленные хамством, а на притензии отвечают: "Что Вы хотите, это же бесплатно". И в итоге люди платят дважды, а то и трижды- сначала взносы в фонды, потом идут за деньги к специалистам или покупают ДМС.
У меня есть ДМС, и ваша клиника есть в списке. Правда пока, слава богу, не пришлось воспользоваться.
По сабжу, не знаю как в Сходне, но в Химках бесплатная медицина по факту очень даже платная. Специалистов нет, анализы помимо клинического и общего - за деньги.
 

Kefir

Well-known member
Интересует вопрос с поликлиникой и женской консультацией (ЖК).
Кто-то из жителей уже прикрепился? Сейчас прикреплена к поликлинике в Новогиреево, туда ездить далеко. Хочу прикрепиться в Сходне, и не понимаю, куда идти - на Мичурина или куда-то в Химки ехать? Поделитесь опытом и отзывами, если был опыт общения с медучреждениями в Сходне.
 

vscorp1

Well-known member
На Мичурина...., но лучше куда-то еще, если есть возможность.
 

marusya_suzum

Well-known member
Я как переедем, пропишемся, буду прикрепляться к Поликлиннике (зря что ли налоги платим!). Но наблюдаться планирую где то платно, В Зелике или Мск.
+ Нам всем планирующим надо активно наладить отношения с девушкой акушером-гинекологом (юзер Себуля) из 8-го дома!!
Осмелюсь цитировать мою недавнюю беседу (в ЖЖ) с коренной жительницей Сходни:
"Ну, что я могу сказать про нашу ЖК. У нас ЖК это гинеколог и акушер в районной поликлинике. Т.е. ты приходишь к гине и сидишь в отдельной очереди к акушерке. А другая очередь к гине. Но после осмотра акушеркой ты все равно еще должна врачу показаться, поэтому сидишь в кабинете и вклиниваешься ко врачу между двумя пациентами. В поликлинике можно провести от получаса до двух часов.
Это первое.
Второе - в поликлинике из анализов только мазки, ОАМ, ОАК и биохимия крови. Никаких УЗИ, никаких скринингов, никаких дополнительных анализов крови, никаких мазков на инфекции, никаких КТГ. На скрининг и УЗИ тебя направят бесплатно в... Солнечногорск. Пол Сходни рожает в 1 роддоме на Планерной, пол Сходни в Зелеке. Оба роддома неплохие.
 

vscorp1

Well-known member
Девушки, у меня большая просьба!!! Про роддома давайте в отдельную тему. За 3 года так они достали))))
Жена рожала и там и там. Впечатления противоречивые от обоих, но Зелек понравился больше.
 

marusya_suzum

Well-known member
vscorp1,
- Роддома и ЖК к медицине не относятся?
- Мы тут флуд о роддомах и ЖК развели?

* кому то моё предыдущее сообщение окажется полезным.
 

vscorp1

Well-known member
marusya_suzum, Просто это настолько обширная и бесконечная тема, что её не мешало бы вынести в отдельную.
 

Kefir

Well-known member
vscorp1, не ругайтесь! Я пока спрашивала про поликлинику и ЖК. Ибо я женщина, и мне все это актуально. А вообще, можно завести женский уголок, где будет много полезных тем - и ЖК, и роддома, и маникюр-педикюр, и ремонт обуви (часто ж набойки надо ставить) и т.п. Ну и мужчины будут видеть, что уголок женский, и не будут заходить и ругаться))) Девчонки, как вам идея?
 

vscorp1

Well-known member
Я не ругаюсь, я предлагаю. Или я кажусь настолько злобным типом? ))))
 

Kefir

Well-known member
Нет-нет))) Я ж любя попросила не ругаться))) Электронное общение накладывает ограничения в мимике, интонациях и жестах.
 

Agata

Well-known member
Kefir сказал(а):
Интересует вопрос с поликлиникой и женской консультацией (ЖК).
Кто-то из жителей уже прикрепился? Сейчас прикреплена к поликлинике в Новогиреево, туда ездить далеко. Хочу прикрепиться в Сходне, и не понимаю, куда идти - на Мичурина или куда-то в Химки ехать? Поделитесь опытом и отзывами, если был опыт общения с медучреждениями в Сходне.

Сходненскую консультацию и поликлинику не советую........
 

Agata

Well-known member
Kefir сказал(а):
vscorp1, не ругайтесь! Я пока спрашивала про поликлинику и ЖК. Ибо я женщина, и мне все это актуально. А вообще, можно завести женский уголок, где будет много полезных тем - и ЖК, и роддома, и маникюр-педикюр, и ремонт обуви (часто ж набойки надо ставить) и т.п. Ну и мужчины будут видеть, что уголок женский, и не будут заходить и ругаться))) Девчонки, как вам идея?

Я бы посоветовала Вам, мед. центр и салон красоты которые находятся на станции Сходни, там в обоих местах не плохие профессионалы работают.... и не дорого...:D Если надо могу фамилию доктора черкнуть, и мастера по прическам!:) Сама пользуюсь давно их услугами:)
 

Agata

Well-known member
pberest сказал(а):
Собственно вопрос Поликлиники очень важен и для взрослых и для детей.. Если не предусмотрено,то где лечиться то? Дети часто болеют..к сожалению..

Детская поликлиника в сходни состоит из двух - трех терапевтов. Узких специалистов там нет вообще и очень давно!!!! Пользуемся платными.
 

marusya_suzum

Well-known member
Agata сказал(а):
pberest сказал(а):
Собственно вопрос Поликлиники очень важен и для взрослых и для детей.. Если не предусмотрено,то где лечиться то? Дети часто болеют..к сожалению..

Детская поликлиника в сходни состоит из двух - трех терапевтов. Узких специалистов там нет вообще и очень давно!!!! Пользуемся платными.

Agata, подскажите. А платные адекватные узкопрофильные специалисты где ближайшие?
(в качество бесплатной медицины уже давненько не верю)
 

Kefir

Well-known member
Agata, если не трудно, напишите доктора хорошего (интересует терапевт и гинеколог), можно в личку, чтобы не было рекламы.
 

tink

Well-known member
по новому закону об ОМС вы вообще можете прикрепиться, куда хотите. тогда и вопрос о сходнеской поликлинике отпадет.
 

Alena

Well-known member
И по старому тоже можно было, только делали это не охотно
 

Natalya

Active member
Я знаю в Сходне гинеколога неплохого. Работает в мед. центре на станции, фамилия Спирина (тел.:574-92-72). Я у неё двух детишек выносила, мне она очень нравится. Правда она у ещё в поликлинике на Левобережной работает(а я там живу). По поводу детских врачей: есть в Химках детская поликлиника на Парковой 11, там все специалисты. Но чтобы попасть к ним нужно пол дня в очереди отсидеть. Я раз попробовала и плюнула. Мы пользуемся детской поликлиникой от Энэргомаша, в Химках на Мельникова (тел.:571-20-00). Там часть своих специалистов, часть приезжает из Москвы раз или два раза в неделю. Записываешься по телефону и никакой тебе очереди и цены адекватные (последний раз кажется 800р. за приём платила). Мне там ортопед очень понравился, невролог тоже и окулист. Окулист кстати сказала, что ещё и взрослых может принять.
Ещё в самой Сходне есть очень хороший окулист индус, фамилия Винод(тел: 574-19-75). К нему правда только по записи за несколько недель. Но хвалят очень. Он вроде как свою клинику в Москве строит.
Есть в Химках ещё городская стоматология на ул. 8 Марта. Но туда лучше не попадать. Недавно ребёнку нужно было уздечку подрезать, все Химки обзвонила, нашла врача водном месте http://www.vident50.ru/. Клиника очень понравилась. Ребёнок первый раз был у стоматолога, теперь не боится. Рекомендую.
 
Верх