А как насчет Поликлиники?

pberest

Well-known member
Собственно вопрос Поликлиники очень важен и для взрослых и для детей.. Если не предусмотрено,то где лечиться то? Дети часто болеют..к сожалению..
 

sherandrey

Well-known member
Недалеко за коттеджами есть поликлиника и больница, ближе к станции.
 

pberest

Well-known member
ну хорошо,коли так. то есть какая то инфраструктура есть уже в районе..
 

tink

Well-known member
была как-то в больнице в сходне. там просто глазное отделение. здание не новое, но персонал быд нормальный. в поликлинике там не была. знаю, что районная поликлиника находится в самих Химках. нормальная. ремонт был. роддом тоже хороший
 

Miriana

Well-known member
Детская поликлиника на той стороне сходни где всего 2 участк. врача на всю сходню. В ближайшем будущем и она будет сноситься. А где будет новая пока точно не известно. Возможно на Гучковке. :)
 

Maxpoint

Well-known member
С медициной в Химках очень плохо, по крайней мере в Старых да и в Сходне так же. В Ж.консультации делают только один анализ, остальные "идите куда хотите". У глазного в Сходне можно провести весь день, услышав под вечер-"это мы не делаем". "А где делают?", -"не знаю". Для грудничков(1 месяц) нет ничего: "нужно сделать эхо-сердца, глазного, невролога", "а где?", "а в ........"
Вот такая медицина в МО.
Крепитесь товарищи
 

admin

Administrator
Команда форума
дааа, видать все же будущее за страховой медициной, в смысле ДМС
 

lizaveta

Well-known member
Знаете в Москве все тоже не очень просто. К некоторым врачам запись за 3 недели, потом еще живая очередь, на деле получается: "доктор, три недели назад мне было нехорошо" + отпуска, больничные, учеба, + анализы по талончикам - 20 штук на месяц на поликлинику огромного спального района, про квалификацию и отношение врачей в большинстве случаев и говорить нечего.
Сейчас пользуюсь платной медициной и строго по рекомендации, слава богу не часто и не серьезно, больше профилактики. Не представляю, что делать в серьезных случаях или если обращаться нужно постоянно, или если финансы совсем ограничены.
ДМС совсем недешевое удовольствие. Может я живу в розовых очках, но мне видится, что оно должно входить в соцпакет предприятия, у нас до кризиса так было, сейчас нет, но я надеюсь, что оно вернется.
Единственное - клиники и страховые иногда проводят акции, недавно видела у одной страховой предложение - 9000 за год со стоматологией и выездом на дом
 

admin

Administrator
Команда форума
Ну мне проще, половина семьи - врачи...
 

Doctor

New member
Уважаемые соседи!
В территориальной доступности от Новосходненского есть многопрофильный высокоспециализированный стационар, что бы не повторяться вся информация о больнице на сайте www.kb119.ru, лечебных учреждений с такими возможностями, оснащением в территориальной доступности в г.о Химки на самом деле нет. В больнице возможно как амбулаторное, так и стационарное лечение. В связи с тем что больница обслуживает бесплатно только работников предприятий Роскосмоса прикреплённых на медицинское обслуживание, прикрепление на медицинское обслуживание других категорий населения возможно либо по прямым договорам разового или годового обслуживания с физическими лицами или предприятиями, либо через страховые компании по полису Добровольного медицинского страхования. Возможные варианты обслуживания для отдельных лиц или всех жителей мы можем обсудить отдельно по указанным на сайте телефонам, электронной почте или при личной встрече.

С уважением, заместитель главного врача по маркетингу Кулибаба В.В.
 

vscorp1

Well-known member
Есть и ближе не плохая больница, госпиталь спецстроя, на планерной.
 

Doctor

New member
Стоимость полиса ДМС, в который будет включена больница, зависит от видов медицинской помощи - амбулаторно-поликлиническая, стоматология, помощь на дому, СМП, экстреннная и/или плановая госпитализация, и их сочетания. В среднем (у кого-то больше у кого то меньше) сумма страхового взноса для физических лиц составит от 30 000 руб при наличии только амбулаторной помощи и её сочетаний до 60 000 при наличии госпитализации и СМП. Более точно стоимость Вам могут посчитать в выбранной Вами страховой компании. Особенности ДМС физических лиц, заключаются в том что не все страховые компании охотно страхуют отдельных физических лиц, страховой взнос является невозвратным, медициинская помощь оказывается в ЛПУ строго по медицинским показаниям (т.е. у Вас не должно быть иллюзий, что застраховавшись по ДМС Вы сможете обследоваться и лечиться так как Вы посчитаете нужным, для страховщиков это страхование Вас от рисков возникновения острых и обострения хронических заболеваний) при этом перечень ограничений к Программе медицинского обслуживания, превышает саму Программу, которая в обычном варианте сводится к тому объёму медицинской помощи, которую Вы можете безболезненно получить в муниципальном здравоохранении бесплатно, хотя и с прилагающимися издержками бесплатного здравоохранения. Преимуществом ДМС является то, что обычно в страховку включено несколько учреждений (что так же влияет на стоимость полиса), а значит возможно включение в страховкуи ЦВГ Спецстроя России, на самом деле уважаемого учреждения.
Помимо ДМС, в настоящее время существует практика обслуживания физических лиц и организаций по т.н. договорам прямого прикрепления. Направление которое в настоящее время в КБ №119 ФМБА России (в отличии от наших коллег ЦВГ Спецстроя) активно развивается и как показала практика, является востребованным. При этом форма оплаты по договорам может быть как абонентская ( с невозвратным платежом, обычно расчитывается и используется для больших коллективов), так и авансовая (депозитная) когда деньги списываются с внесённого аванса по фиксированным в течении года специальным ценам, преимуществом прямых договоров является возможность решать все вопросы с объёмом медицинской помощи на месте минуя посредника (Страховщика), уменьшить затраты связанные с оплатой расходов на ведения дела (РВД) Страховщика, практически отсутствуют ограничения по объёму медицинских услуг, для организаций и прдприятий существует возможность в пределах 6%ФОТ уменьшить налогооблагаемую базу. Стоимость годового обслуживания несколько ниже, но соизмерима со стоимостью страхового взноса, и так же зависит от видов помощи и количества прикреплённых на медицинское обслуживание.
К сожалению в сложившихся условиях - декларирования бесплатной медицинской помощи "везде и для всех" и отсутствие реального механизма реализации этого права, заставляет озаботиться вопросом о возможности получить профессиональную медицинскую помощь в случае необходимости. Такую возможность можно получить либо путём ДМС, либо прикрепления на годовое медицинское обслуживание непосредственно к ЛПУ.
 

HptFw

Well-known member
Какие у нас теперь должности замечательные стали появляться: зам. глав врача по маркетингу... хотелось бы ещё услышать зама по аутсорсингу)
 

Ax2

Active member
Гауптфельфебель! Позитивнее! Росатом серьезная фирма, скорее всего КБ на уровне! Заработать все хотят, не смотря на бюджетные средства...
 

Maxpoint

Well-known member
Росатом-г-но. Всех своих сотрудником, даже из "головы", держат на нищенских окладах.Однако это им не мешает плодить кучу дочек типа "Атомредметзолото", "Атом-Транс", и. т.д.(последняя занимается тем, что отдает в аренду конторам росатома водителей на А8) Но больничка у них очень даже ничего и называется она ФМБА КБ83. То ли дело Роскосмос. КБ которую рекламирует доктор- скорее относилась к "Лавочкину".
 

Ax2

Active member
Maxpoint сказал(а):
Росатом-г-но. Всех своих сотрудником, даже из "головы", держат на нищенских окладах.Однако это им не мешает плодить кучу дочек типа "Атомредметзолото", "Атом-Транс", и. т.д.(последняя занимается тем, что отдает в аренду конторам росатома водителей на А8) Но больничка у них очень даже ничего и называется она ФМБА КБ83. То ли дело Роскосмос. КБ которую рекламирует доктор- скорее относилась к "Лавочкину".

ть-фу-ты, ну конечно роскосмос... чой-то я про росатом вспомнил... видать инета начитался, спасибо Maxpoint что поправили
 

HptFw

Well-known member
У меня ДМС от Ростры, самый нищенский пакет, конечно, потому что особых проблем со здоровьем нет, но периодически необходимо обследоваться. Намного приятнее ходить по врачам за деньги, нежели в гос. поликлиники по ОМС. Я не знаю, что такое очереди, не слышу хамства от врачей, не жду результатов по 2 недели, всё быстро и качественно, люди заинтересованы в том, чтобы предоставить мне хороший сервис. В общем, всем советую не тратить свои нервы и время на ОМС, потратьте деньги с умом на ДМС. Особенно пригодится тем, кто собирается стать родителями, своей супруге обязательно на период беременности приобрету хороший годовой пакет ДМС.

Ax2 сказал(а):
Гауптфельфебель! Позитивнее! Росатом серьезная фирма, скорее всего КБ на уровне! Заработать все хотят, не смотря на бюджетные средства...

Простите, я с иронией писал, скорее как шутку, надо было наверное смайл влепить в конце
 

Maxpoint

Well-known member
В ДМС раздражает жесткая привязка к конкретным клиникам или ФМБА. Поэтому не Вы выбираете страхавую, а она Вас.

2Doctor: Не могли бы вы огласить список страховых компания, работающих с Вами.
Входит ли туда "Ингострах"?
 

tink

Well-known member
цены Доктора мне не понравились. у меня Ресо и стоит это при полном пакете со стоматологией 35000 (правда , платит контора).
 
Верх