А кто/куда поедет отдыхать летом 2016???

evgesha

Well-known member
Уважаемые соседи,прошу поделитесь кто и куда планирует ехать отдохнуть этим летом???желательно,где море и красиво!!!и желательно Россия(заграницу не могу).Заранее благодарна за ответы.

Сама обожаю Адлер/Сочи....но хочется что-то новенькое....
 

Yanochka

Well-known member
evgesha сказал(а):
Уважаемые соседи,прошу поделитесь кто и куда планирует ехать отдохнуть этим летом???желательно,где море и красиво!!!и желательно Россия(заграницу не могу).Заранее благодарна за ответы.

Сама обожаю Адлер/Сочи....но хочется что-то новенькое....

Я только что такой же пост собиралась написать))) Хорошо,что увидела ваш!
 

oleg77

New member
Прошлым летом отдыхал в Болгарии на день рождении подарили путевку :) принимающая сторона справилась отлично трансфер до отеля, сама гостиница, экскурсии все было здорово http://www.bontour.bg/hotels_bulgaria/summer_hotels море в Болгарии было теплым, с погодой повезло. В этом году планирую слетать на Кипр, но есть время еще подумать.
 

Deleted

Well-known member
Если есть на земле Рай, то это Краснодарский край )
Ну или Абхазия на крайняк
 

MSN

Well-known member
а что там с сервисом и ценами?
почему спрашиваю, потому как был в Крыму не дикарем (самолет, пансионат Мисхор, еще при ЮА), так по деньгам 10 дней вышли, как в Турции две недели в 5 звездах. Это при несопоставимом сервисе. Решил, что ноги моей там больше не будет за такие бабки. Или дикарем, или где нормальный сервис.

Но еда там вкусная была в столовке пансионата, это да. Настоящая... В России уже тогда такой не было...
 

evgesha

Well-known member
Соседи,а может кто-то посоветует конкретные места,где можно неплохо отдохнуть в России?(желательно на море)
 

Deleted

Well-known member
MSN сказал(а):
а что там с сервисом и ценами?
почему спрашиваю, потому как был в Крыму не дикарем (самолет, пансионат Мисхор, еще при ЮА), так по деньгам 10 дней вышли, как в Турции две недели в 5 звездах. Это при несопоставимом сервисе. Решил, что ноги моей там больше не будет за такие бабки. Или дикарем, или где нормальный сервис.

Но еда там вкусная была в столовке пансионата, это да. Настоящая... В России уже тогда такой не было...

Нормально все там с сервисом ;-)
Есть как бюджет, так и космос. Из середнячка - Кабардинка, частные отели.
Из плюсов - частный пляж (не достроенная Горбачевская гостишка, добираться или на тачке своей или на таски), на пляже очень мало людей.

Ну, если конечно отдых нужен "кабачковый". А, если оттянуться это Геленджик и т.д.
 

Полина

Well-known member
Сукко под Анапой чудесно... Горное озеро, заподведник Большой Утриш, горы и море. Были на мартовские праздники - там все цвело уже...
 

nina2131

New member
Всем привет!
А мы с мужем и с детьми едем в этом году отдыхать в Крым,а именно в Евпаторию. Мы безумно любим это место. Долго не знали какой именно санаторий выбрать и наконец, по совету знакомых, определились. Знакомые сами из Евпатории и посоветовали нам санаторий "Таврия" (кому интересно вот ссылочка- http://tavria-crimea.com),который в этом году прошел капитальную реконструкцию. Все корпуса и номера обновлены, большая, ухоженная территория, бассейн. В общем послушав и почитав отзывы о санатории "Таврия" решили, что это то, что нам вполне подходит для комфортного отдыха))
 

Варвара

Well-known member
собственно, куда с ребенком в 1 год попы погреть? 15-20 июня
Кипр или Болгария?
Грецию не смотрим -и кусается, и там на авто надо колесить
 

oNe

Well-known member
Варвара сказал(а):
собственно, куда с ребенком в 1 год попы погреть? 15-20 июня
Кипр или Болгария?
Грецию не смотрим -и кусается, и там на авто надо колесить

А шенген-то есть?) Греция кусается если только Шенгена нет, а так подешевле Кипра даже будет при равных условиях звездности, питания и т.д. В среднем то на то и выходит Греция с визой по цене примерно равна Кипру, на который виза не нужна. Только придется позаморачиваться со сбором документов, дактилоскопией)
В Греции на эти даты я бы Крит рассмотрел - цены совсем немного подороже Болгарии, но это ИМХО не сравнимые вещи). Кстати если визы нет, то болгарскую получить конечно проще, но по стоимости ненамного дешевле.
 

Варвара

Well-known member
oNe сказал(а):
В Греции на эти даты я бы Крит рассмотрел

были дважды без дитя еще
но там брали авто на все дни и ездили-ездили-ездили.... плюс таверны, рестораны
не очень понимаю там пляжный отдых

шенген будем делать в зависимости от того куда полетим )
 

oNe

Well-known member
Варвара сказал(а):
были дважды без дитя еще
но там брали авто на все дни и ездили-ездили-ездили.... плюс таверны, рестораны
не очень понимаю там пляжный отдых

шенген будем делать в зависимости от того куда полетим )

Ну, это как бы какой целью задаться и чего душа просит) На Кипре можно и тюленем отлично поваляться, а можно и укататься не хуже Крита - Тродос, Пафос, Никосия, Протарас, Лаци и еще куча всего, можно при желании и на турецкую сторону съездить) Едрить, как же туда опять захотелось!) У Кипра конечно большой плюс, что визы нет - Провиза не считается, т.к. можно за один день через интернет самому бесплатно сделать.
 

Zlyushka

Well-known member
Мы в этом году тоже едем впервые с годовалым малышом, поэтому сразу отбросила заграницу. Да и курс неадекватный, в Азию далеко, в Европе сейчас беженцы....
Присмотрела отель в Анапе, прям Турция :D И что радует, он новый открывается 20 мая 2016г., т.е. ещё не успеют обгадить наши сограждане ))) Всё включено, номера красивые, полный спектр доп.услуг. Можно дикарём, а можно купить тур через Пегас, с трансфером и перелётом.
Beton Brut 4* http://betonbrut.ru/
 

Варвара

Well-known member
Zlyushka сказал(а):
Мы в этом году тоже едем впервые с годовалым малышом, поэтому сразу отбросила заграницу. Да и курс неадекватный, в Азию далеко, в Европе сейчас беженцы....
Присмотрела отель в Анапе, прям Турция :D И что радует, он новый открывается 20 мая 2016г., т.е. ещё не успеют обгадить наши сограждане ))) Всё включено, номера красивые, полный спектр доп.услуг. Можно дикарём, а можно купить тур через Пегас, с трансфером и перелётом.
Beton Brut 4* http://betonbrut.ru/

о, неееет........... вот на что я не готова пойти так это на отдых у нас :dodgy::dodgy::dodgy:
 

Zlyushka

Well-known member
Варвара сказал(а):
о, неееет........... вот на что я не готова пойти так это на отдых у нас :dodgy::dodgy::dodgy:

Ахаха ))) Ну каждому своё :shy: Ещё пару лет назад я тоже бы не могла подумать, но всё меняется ;)
 

Варвара

Well-known member
Zlyushka сказал(а):
Ахаха ))) Ну каждому своё :shy: Ещё пару лет назад я тоже бы не могла подумать, но всё меняется ;)

ну а смысл переезжать из города в город по сути?)))
мне нравится другая кухня, местность и пр.
по молодости тоже ездили в Сочи, Анапу - 6-8 девчонок в плацкарте по 30 часов -вот это были впечатления!)))
 
Верх