А не прибраться ли нам?!.. Устроить что-то наподобие субботника

Marshak-IX

Well-known member
Соседи мои чудесные!

А не замечали ли вы проходя по улице Овражной кучки мусора и пустые бутылки. После схода снега идти становится не очень приятно.

Есть неожиданное предложение - собраться в субботу в 12:00 и пройтись с мешками для мусора по Овражной.
Время думаю займёт около получаса. Если бы была машина, то мешки сразу можно было бы отвозить к мусорке.
Сразу поясню, что все инструменты для уборки какие будут необходимо нужно будет брать с собой, ибо, пока, без организационной помощи УК и УГ.

Есть ли желающие присоединиться?

Свои предложения, замечания и восхищения прошу оставлять в комментариях.
 

Tdm

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
....

Есть ли желающие присоединиться?

Свои предложения, замечания и восхищения прошу оставлять в комментариях.

Желающие есть, но не в Сб, а в Вс или на след выхи. мешки найду, перчатки тоже. нужны хоть какие нибудь грабли/ лопата.
 

rhtu

Well-known member
может дождаться пока снег сойдет и все подсохнет, а то в арыках вдоль Овражной вода бурлит, еще мусора принесет, да и в грязи копаться не так много желающих будет....
 

Marshak-IX

Well-known member
Сегодня обещают +18, завтра +21. Думаю, что успеет подсохнуть.
Но если будет много желающих за перенос, то не вопрос - перенесём.

Кхм... вот тоже задумался, может лучше в воскресенье?!.. Что думаете соседи?
 

sekompot

Well-known member
Субботник на то и субботник, что надо в субботу проводить :). А вообще тема правильная, начинать надо с малого...
 

AlexLem

Well-known member
можно, тем более возвращаясь вчера вечерком с работы уже видел собранный мусор в мешках..
 

Paul Pry

Well-known member
В Химках 20 и 27 - субботники, все муниципальные учреждения будут убираться. Будут ли убирать Овражную? вопрос. Но за кем-то она же закреплена.
 

camrand

Well-known member
Поддерживаю и с удовольствием присоединюсь. В воскресенье предпочтительнее, если честно. Ещё я бы прошёлся по склону горы, на которой тропинка к Подрезково. Гуляю там с собакой - грязь и мусор несусветные. Мешки и перчатки могу выдать всем желающим.
 

Agata

Well-known member
Ой... какие все правильные))) Лично я никогда не мусорю! А за другими убираться не собираюсь. Теперь можете меня критиковать....))))
 

maksimus

Well-known member
Я за уборку внутри комплекса. А на Овражной за пределами комплекса пусть местные жители убираются каждый у своего дома. Тем более там еще и стройка идет, пусть своих азиатов выгоняют на уборку. ЗА Субботник внутри комплекса, но могу только по воскресениям.
 

Marshak-IX

Well-known member
Позвольте спросить, а кто живёт вдоль ж/д полотна по дороге к Подрезково? ;)
Или вы там не собираетесь ходить/гулять?
 

maksimus

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Позвольте спросить, а кто живёт вдоль ж/д полотна по дороге к Подрезково? ;)
Или вы там не собираетесь ходить/гулять?


Там не планирую, пользуюсь исключительно дорогой до ж.д. станции Сходня и магазина Перекресток. А на Подрезково и дороги нормальной нет и электрички там не все останавливаются.
 

pazient

Well-known member
а я думаю субботники устраивают в первую очередь для общения, сплочения коллектива. Общее дело сближает
 

Marshak-IX

Well-known member
maksimus сказал(а):
Там не планирую, пользуюсь исключительно дорогой до ж.д. станции Сходня и магазина Перекресток. А на Подрезково и дороги нормальной нет и электрички там не все останавливаются.
Вот Вы всё о дороге до работы, а я Вам о прогулке вокруг ЖК.
Что бы полюбоваться местными красотами нужно немного прибрать.
Но начать предлагаю только с малого - пройтись по Овражной (той части, что получиться и на сколько хватит сил). В этом случае прогулка даже до станции будет более приятной.

Если мы собирёмся на субботник, то можно будет объявления развесить на частных домах о субботнике, что бы тоже могли принять участие.

Понимаю, что позиция "моя хата с краю и хер вам пожелаю" очень удобная. Не видите необходимости, ну что ж пусть кто-то сверху великого Олимпа будет вашим судьёй.
 

Paul Pry

Well-known member
pazient сказал(а):
а я думаю субботники устраивают в первую очередь для общения, сплочения коллектива. Общее дело сближает

а я люблю выпить после субботника....:D тоже сближает
 

maksimus

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
maksimus сказал(а):
Там не планирую, пользуюсь исключительно дорогой до ж.д. станции Сходня и магазина Перекресток. А на Подрезково и дороги нормальной нет и электрички там не все останавливаются.
Вот Вы всё о дороге до работы, а я Вам о прогулке вокруг ЖК.
Что бы полюбоваться местными красотами нужно немного прибрать.
Но начать предлагаю только с малого - пройтись по Овражной (той части, что получиться и на сколько хватит сил). В этом случае прогулка даже до станции будет более приятной.

Если мы собирёмся на субботник, то можно будет объявления развесить на частных домах о субботнике, что бы тоже могли принять участие.

Понимаю, что позиция "моя хата с краю и хер вам пожелаю" очень удобная. Не видите необходимости, ну что ж пусть кто-то сверху великого Олимпа будет вашим судьёй.

Предлагаю вопрос субботника поднять на собрании в субботу и все решим и с датой и где будем и что организовывать. Заранее сделаем обьявления и соберем народ. Но, думаю только в следующие выходные. В субботу будет собрание, примем решения по субботнику, пока все подготовим, народ соберем, решим вопросы по инструменту и все организационные моменты, это дело не одного дня и на форуме это не решить. Предлагаю дождаться субботы.
 

Marshak-IX

Well-known member
Не настаиваю. Давайте решим в субботу.

Однако всё равно собираюсь в эту субботу пройтись с мешком по Овражной сколько смогу. Ибо загаженной территории очень много.
Если будут желающие присоединиться в эту субботу, то милости прошу.
 

marusya_suzum

Well-known member
Я с дочкой могу присоединиться в эту субботу. Чуть чуть инструмента есть), желание убрать дорогу до Подрезково тоже имеется.
в воскресенье и следующие выходные - увы никак.
 

maksimus

Well-known member
Шел вчера от станции, снега еще много, грязи полно, с прилегающих к дороге затопленных домов выкачивают воду ХимкиСпас, так что рано еще уборкой заниматься. Речка Сходня разлилась, небезопасно сейчас там, грязь и болото. Что касается уборки внутри комплекса, то тут надо с УК поговорить, так как не у всех домов завезена земля для посадки, у меня (12 корпус) грязь, глина, кое где снег и лед. Думаю, что надо еще недельку подождать.
 
Верх