А не прибраться ли нам?!.. Устроить что-то наподобие субботника

Mylene

Well-known member
25 хороший день, написала в личку по поводу помощи.
 

sekompot

Well-known member
Надо договориться с ук по поводу вывоза мусора, 2 года подряд они были не против такого и помогали всяческую помощь в виде тачанки и граблей
 

bull

Well-known member
Поддерживаю. В целом, убираться уже можно.
Подтверждаю - внизу появилась куча мусора, но я подумал, что это строители 4-х новых домов в овраге. Еще одна аналогичная куча по другую сторону реки. В принципе, это дело милиции, может обратиться к ним?
 

Famely

Well-known member
На счет мусора договорились (спасибо человеку, который это сделал). Про инвентарь-зададим вопрос. Объявления в выходные развесим по подъездам.
В отношении строительного мусора, который вновь прибыл-нет опыта решения подобных вопросов. Предпримите необходимые меры, если знаете какие. Полагаю, это будет правильно.
 

matros

Well-known member
сегодня на подъезде появилось объявление про субботник - на 18-е и 25-е числа)))) судя по скорости появления - наверное укакашечка развесила. что-то про совесть вещают...

чего только не придумают, чтобы своей работой не заниматься...

хотя я и за субботник)))
 

Famely

Well-known member
Прогноз погоды на 25.04 обещает мелкий дождь на протяжении всего дня.

Несмотря на это обстоятельство, субботник состоится.
Начало в 11.00 и до победного. Кто не успеет к началу-подходите позже. Место сбора-деревянная горка. План мероприятия: уборка оврага.
Из инвентаря необходимо: мешки для мусора, лучше тканевые (некоторое количество есть, поделимся); перчатки-резиновые, сверху тканевые-из опыта прошлых лет самая надежная комбинация; лопаты, грабли-пару можно захватить, больше не потребуется. С тачкой для перевозки мусора пока вопрос открыт.
Дождевики, резиновые сапоги рекомендуются, но остаются на Ваше усмотрение.
Если Вы не успели обзавестить всем необходимым заранее, то в пешей доступности мешки, перчатки и дождевики можно приобрести в магазине Fix Price (специально был сделан туда заход, в наличии-дешево-сердито-рядом).
Тем, кто планирует посетить мерояприятие вместе с детьми: в этом году очень много битого стекла (особенно на первой нижней поляне), будьте внимательны.

Приходите сами, друзей-соседей зовите!!!
 

Madanna

Well-known member
Famely сказал(а):
Если Вы не успели обзавестить всем необходимым заранее, то в пешей доступности мешки, перчатки и дождевики можно приобрести в магазине Fix Price (специально был сделан туда заход, в наличии-дешево-сердито-рядом).
а где у нас в пешей доступности Фикс-прайс?
 

Famely

Well-known member
На станции, на остановке. Можно пешком, можно на автобусе)
 

Famely

Well-known member
Овраг убрали.
Но всплыла любопытная деталь, после которой шашлыки в овраге жарить уже не хочется.
Проходивший мимо местный житель рассказал, что общежитие "строителей", которое в частном секторе, сливает свои нечистоты аккурат в желоб, через который перекинут импровизированный мостик.
Принимайте информацию к сведению.
 

VOk

Well-known member
Дорогие соседи,

что думаете насчет совместного одухотворяющего занятия - субботника?
Как-то в этом году совсем тихо по этому поводу.
Предлагаю озаботиться красотой территории внутри и вокруг ЖК.
Что скажете?
 

MaryLu

Well-known member
помойка только возле железной дороге в овраге, на горе все чисто. С удовольствием поддержу, но давайте не в 10 утра
 
Скажите,почему бы всем не потребовать от местныз властей окультурить пустырь вдоль въезда в комплекс и сделать дорожки ,футбольное поле,скверик для малышей,В конце концов для чего нужны городские власти которые живут на налоги граждан и должны думать о городе Не все же магазины открывать
 

VOk

Well-known member
MaryLu сказал(а):
помойка только возле железной дороге в овраге, на горе все чисто. С удовольствием поддержу, но давайте не в 10 утра

Это хорошо, что на горе порядок. Тогда основной упор на склон вдоль железки и по возможности овраг. Если людей и сил хватит.

Думаю, имеет смысл все же ориентироваться на 10 часов. Меньше путаницы будет, т.к. на объяве от УК именно 10 обозначено.
Но кто присоединится позднее - все равно хорошо :)
 

VOk

Well-known member
Светлячок сказал(а):
Скажите,почему бы всем не потребовать от местныз властей окультурить пустырь вдоль въезда в комплекс и сделать дорожки ,футбольное поле,скверик для малышей,В конце концов для чего нужны городские власти которые живут на налоги граждан и должны думать о городе Не все же магазины открывать

есть определенная проблема в территориальной принадлежности.
мы относимся к Химкам, а склон и дорога на спуске в ведении Солнечногорского района.
И самая главная проблема - как убедить власти Солнечногорского района потратить деньги на облагораживание склона, который будет радовать исключительно жителей другого района.

Я для себя не вижу перспектив положительного решения этого вопроса, поэтому отдельно озадачиваться не готов. Но если Вы организуете сбор подписей, например, - то впишусь обязательно.

И еще как вариант - окультурить склон можно попробовать и самим (но без капитальных конструкций - ибо будет признано самостроем или захватом земель). Выходите в субботу вместе с семьей и соседями на субботник, и если народа будет достаточно, то можно выделить группу и на склон со стороны Новосходненского шоссе. Хотя бы приберемся.
 
я не про склон а про рощу и поле уже подросшую вдоль подъездной дороги к комплексу. Сейчас там рассадник клещей ,что опасно и для людей . Но ведь и Химки и Солнечногорский район принадлежат Московской области вот пусть они и решат кто должен в городе парки и скверы создавать А то построили город а где жителям выходить гулять
Лично я уже отправила письмо в областную администрацию Если бы каждый это сделал и потребовал ,то может быть что то решилось А вот подрастут детки и оторвутся от качелек во дворе где им проводить время на свежем воздухе
 

Уля

Member
а вот я видела,что расклеивали обьявления,что,по-моему,23 числа субботник будет и будут выдавать всякие штуки для уборки(мешки,грабли и тд.)
 

VOk

Well-known member
Уля сказал(а):
а вот я видела,что расклеивали обьявления,что,по-моему,23 числа субботник будет и будут выдавать всякие штуки для уборки(мешки,грабли и тд.)

Уля, все верно.
Речь именно об этой субботе. Присоединяйтесь!
 
Верх