Английский язык в ДС Капитан

Didi

Well-known member
Добрый вечер, уважаемые соседи!

На прошлом родительском собрании в ДС Капитан был поднят вопрос о дополнительных образовательных услугах для наших детей на базе детского сада.
Я выразила готовность взять на себя занятия английским языком. Для справки: я закончила Пятигорский Государственный Лингвистический Университет и имею диплом преподавателя английского и французского языков, повышала уровень языка в международной школе изучения иностранных языков.
Перед праздниками я поговорила с заведующей детского сада. Занятия могут начаться только с нового календарного года, то есть после новогодних праздников, связано это с бюджетированием. Стоимость одного занятия для одного ребенка составит 200 руб. Занятия будут проводиться 2 раза в неделю.
Я приложу максимум фантазии и все свои творческие способности, чтобы нашим малышам понравилось заниматься английским языком.
Вскоре в детском саду появится объявление о наборе в группу. Приходите, записывайтесь!
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

Диляра
 

Kazaket

Well-known member
Супер! Если по времени подойдет будем заниматься!
 

Didi

Well-known member
Kazaket сказал(а):
Супер! Если по времени подойдет будем заниматься!

Суть занятий на базе детского сада состоит как раз в том, что Вам не нужно специально водить на них ребенка. Вам нужно только привести детей в детский сад, а на занятия их приведут воспитатели.
 

val486

Well-known member
учим анхлийский: "работа — не волк, работа — джоб. а волк это прогулка."
 

MaryLu

Well-known member
Didi сказал(а):
Суть занятий на базе детского сада состоит как раз в том, что Вам не нужно специально водить на них ребенка. Вам нужно только привести детей в детский сад, а на занятия их приведут воспитатели.
Диляра, планируются занятия во время рабочего дня, а не после сада? Если да, то мы тоже хотим.
 

SMS

Well-known member
Добрый день. А с какого возраста принимаете детишек на английский?
 

Didi

Well-known member
MaryLu сказал(а):
Диляра, планируются занятия во время рабочего дня, а не после сада? Если да, то мы тоже хотим.

MaryLu, да, занятия будут во время рабочего дня. По расписанию пока ничего сказать не могу.
 

Didi

Well-known member
SMS сказал(а):
Добрый день. А с какого возраста принимаете детишек на английский?
SMS, на самом деле заниматься можно хоть с 0. Дети до 7 лет учат любой иностранный язык как родной, то есть в начале они учатся его понимать, накапливают в пассиве словарный запас, а потом начинают использовать выученные слова и говорить. Если ребенок еще не говорит на своем родном языке, трудно будет от него ожидать говорения на иностранном :), но при наличии занятий он уже будет его учить. Я прекрасно понимаю, что все родители захотят видеть результаты обучения и как можно скорее, поэтому попробуем начать с набора деток 3,4,5,6 лет.
 

Kazaket

Well-known member
Didi сказал(а):
Суть занятий на базе детского сада состоит как раз в том, что Вам не нужно специально водить на них ребенка. Вам нужно только привести детей в детский сад, а на занятия их приведут воспитатели.

Тогда это вдвойне здорово!
 

Didi

Well-known member
Уважаемые родители! На этой неделе началась запись на занятия по английскому языку в детском саду. Записаться можно в группах, в каждой группе (кроме младших) в раздевалках лежат листы для записи на занятия.
Занятия начнутся со следующей недели. Стоимость одного занятия 300 руб - 2400 руб за 8 занятий в месяц. Оплата по квитанциям. Перерасчет по наличию справок на следующий месяц.
Расписание пока не утверждено, так как нужно понять количество групп. Занятия будут проводиться во второй половине дня, после полдника.
Если есть вопросы, пишите.
Диляра
 

Tara

Member
Добрый день!
Очень хотелось так же отдать своего ребенка на английский, но цена, конечно, меня вдохновила, интересно с чего она сложилась.?
Зная, что репетиторство на одного ребенка школьника стоит от 800 руб. за час, а в саду группы будут по 12 чел. Вам не кажется, что цена как то зашкаливает на одного ребенка. Почему то с трудом верится, что дети в маленьком возрасте дадут какой либо результат и заговорят через год с нами. (Ну, если будут очень усидчивые в группе, то возможно конечно и заговорят). Но я сомневаюсь и таких как я сомневающихся достаточно много. Отсюда конечно и спад спроса на ваше предложение. Я конечно Желаю Вам удачи, и пусть все детки которых вы будете учить действительно заговорят и с удовольствием ходят к вам на занятия.
Я помню, что на собрании очень много было желающих на занятия английским, но думаю, что мало кто предполагал, что цена так будет кусаться.
И для примера наши детки из сада ходят на танцы, которые проходят в школе и своего преподавателя танцев просто обожают, так вот цена там, за 8 занятий в месяц в 2 раза ниже той что вы обозначили, а результат на лицо. К тому же уроки этот преподаватель проводит не только в нашей школе, но и в других и в тех школах дети так же ее любят и с удовольствием ходят. На мой взгляд, вы слишком сильно подняли цену за свои занятия, тем более, что оплата за садик варьируется около 2 300 руб. Для семья со средним достатком и при наличии ипотеки ваши услуги уж очень дорогие. А жаль!!!
 

Agata

Well-known member
У дошкольников подобного рода изучение языка не дает как правило ничего!!! Лишняя трата времени и денег. Мамочки и сами могут легко этому ребенка научить. За год обучения ребенок будет знать пару , тройку элементарных вещей... типо... здрасте, меня зовут, кошка, собака, раз,два, три... ну и простейшую песенку из пяти слов. Чтоб ребенок знал язык - родители должны на двух сразу говорить)) постоянно))) ну или с рождения няньку на постоянку приставить говорящую не на русском!)))
 

MaryLu

Well-known member
зачем столько буков, если у вас только два варианта: водить или не водить своего ребенка? Вы пишите, что цена за танцы в два раза ниже и результат на лицо. Как у вас цена влияет на качество? не понимаю)) я с вами не согласна, что изучение языка в этом возрасте ничего не даст. Я наоборот считаю, что в этом возрасте как раз и нужно начинать, у них резервы памяти огромны. И не надо ждать, что через год будет по английски разговаривать, но запас слов наберет.
 

val486

Well-known member
только в дошкольном возрасте и можно получить результат, который в школьном и последующих невозможен. в 5-6 лет (у мальчиков) появляется гормональная ленность, например.
не слушайте бред про 2-3 слова и 1 песенку: будет знать. да, будет, у тех мамаш и папаш, которые не занимаются с детками.

отдал в секцию, на занятия - будь добр, и сам занимайся, родитель. иначе эффект, действительно "0" или "-1".

отдали на "скрипку" - сами скрипите, учитесь вместе.
отдали на шахматы - +сами по книжкам продолжайте 2-3-4 раза в неделю заниматься (преподаватель и вам поможет).
аналогично и английский. занятия с преподом, как раз, чтобы разговорить вашу, заложенную вами базу, а не заложить ее. ИМХО+опыт обучения своего чада. а занимаетесь, как раз, самостоятельно. это лучший микс, конкретно, по языку.

из всех секций, саморазвивающийся, без родительской помощи, могу только футбол привести. но это для не профи, поскольку 99% контингента выбраковываются к подростковому возрасту. тут результат, большинству, как раз не нужен (точнее, это тема другого разговора).

просто, сейчас, нет у родителей ни время, ни ума особого. что тоже неплохо. поскольку рабочих катастрофически нехватает.
 

Tara

Member
Я не хотела никого обидеть. А на самом деле хотела отдать своего ребенка на английский.
Но при раскладе, что я одна с ребёнком у меня ипотека и алиментов я не требую, а просто прошу если есть возможность, потому что хочу уважать и себя и отца своего ребенка, но растраты у меня колоссальные, я не могу себе позволить платить только за английский 2 400 руб. хотя для кого то это, наверное, пыль. Но, увы, не для меня, и если изначально цена была заявлена по 200 р. а через месяц стало 300р. думаю, мой вопрос из чего сложилась цена был уместен или вы так не считаете?
Это моя проблема правильно и никого не касается но для меня 1600 и 2400 существенная разница с учетом того что подорожали и продукты, и лекарства, и проезд, и все остальное, а зарплата осталась неизменна и не только у меня, следовательно от английского я конечно же откажусь, потому что не по карману и простите меня от 12 чел. за час 3600р. получается я за день работы столько не зарабатываю. Даже когда шью в выходные и иногда по ночам, если заказы серьезные и работы море.
Это просто для сравнения. И я ни в коем случае не завидую, наоборот желаю, удачи преподавателю и деткам родители, которых могут себе позволить такие «незначительные" расходы.!!!
 

Agata

Well-known member
MaryLu сказал(а):
зачем столько буков, если у вас только два варианта: водить или не водить своего ребенка? Вы пишите, что цена за танцы в два раза ниже и результат на лицо. Как у вас цена влияет на качество? не понимаю)) я с вами не согласна, что изучение языка в этом возрасте ничего не даст. Я наоборот считаю, что в этом возрасте как раз и нужно начинать, у них резервы памяти огромны. И не надо ждать, что через год будет по английски разговаривать, но запас слов наберет.
хорошо))) Вы потом Все сами увидите!))) Я написала, исходя из своего опыта и опыта своих подруг ))) по групповому изучению языков дошколят!)))
 

val486

Well-known member
Tara сказал(а):
Это моя проблема правильно и никого не касается но для меня 1600 и 2400 существенная разница с учетом того что подорожали и продукты, и лекарства, и проезд, и все остальное, а зарплата осталась неизменна и не только у меня, следовательно от английского я конечно же откажусь, потому что не по карману и простите меня от 12 чел. за час 3600р. получается я за день работы столько не зарабатываю. Даже когда шью в выходные и иногда по ночам, если заказы серьезные и работы море.
Это просто для сравнения. И я ни в коем случае не завидую, наоборот желаю, удачи преподавателю и деткам родители, которых могут себе позволить такие «незначительные" расходы.!!!
1 академ час 1000р это тариф средний "счас". хотя за НС и его анклавность можно и нужно скидки выбивать. вообще,за исключением гос. секций счас "все по пять", к сожалению. но даже на гос.секциях у вас эту пять вытрясут (форма, аренда др. зала, потому что желающие не вмещаются в "бесплатный" и пр.).

самое дешевое 800руб. шахматы. тоже подорожали с НГ, было 600.а нужно мин. 2-3 занятия в неделю (2,5).

английский - сам преподаю. режим работы и желание позволяют. экономия. но нужен препод-группа, чтобы они там балакали меж собою.
 

Kazaket

Well-known member
На самом деле я тоже думала, что будет дешевле, тк на собрании (как я поняла) говорили, что это будет педогог дополнительного образования и ему там ставка положена, те будут половину ЗП оплачивать гос, а еще сверху родители. Ну может я не так поняла это)
 

Соня

Well-known member
MaryLu, полностью с Вами согласна! Это все равно, что продавцу в магазине предъявлять претензии по поводу высоких цен))). Можешь себе позволить - бери, нет - ищи дешевле. А тут все в кучу смешали: танцы какие-то, низкая цена на них и любовь детей к преподавателю))). Более того, хочу заступиться за Диляру! Во-первых, она очень интересная творческая личность, во-вторых, алчность - это вообще не про нее! В-третьих, не знаю, что там с восприятием английского у детей разного возраста, но сын Диляры вполне себе болтает, а он маленький еще)))). Ну, и самый главный аргумент - мы попросили Диляру позаниматься с нашей племяшкой, у нее последнее время проблемы с английским (энтузиазм пропал, стала хватать тройки, хотя раньше на олимпиады посылали от школы). Так после первого же занятия у нее загорелись глаза, опять возник интерес к языку, уже пятерки таскает и на занятия к Диляре с удовольствием бегает (а поначалу так сопротивлялась идее дополнительных занятий)))).
А потом, мы не знаем как происходило ценообразование занятий, вполне может оказаться, что решение не один человек принимал. И к тому же сравнивать стоимость занятия с одним ребенком и с группой маленьких детей не совсем корректно. Разве нет? И да, конечно, если заниматься предметом время от времени, то вряд ли можно получить прекрасный результат, причем в любом возрасте. Занятия должны быть системными и систематическими)))
 
Верх