Авария 02 сентября 2016

babaka

Well-known member
Только что протаранили раза 3 машину и уехали. Если у вас нет обратной связи у сигнализации, то позаботьтесь о том, чтобы вам могли дозвониться. Ну и фото-видео материал, вдруг пригодится)
 

babaka

Well-known member
видео не могу прикрепить, если надо, обращайтесь
 

Sosedka_Alena

Well-known member
Я ехала за ним сегодня, видела, как он долго не мог вписаться в поворот(( Много раз он пытался въехать, потом опять сдавал назад(( Это было около 13-00.
 

Mylene

Well-known member
А вот не надо машины на этих углах ставить. Право слово уже не в первый раз.
Места навалом, а все равно свои кореты пихают поближе к парадному входу в подъезд.

Сочувствую канешно, но перед парковкой нужно 50 раз подумать, а не помешает ли телега и нет ли шанса, что кто-то еще умнее тебя ее снесет.
 

Oleg

Member
Большое спасибо за информацию. За фотографии. Александру огромное спасибо за информацию о гос номере. За сочувствие тоже спасибо.
И моя "карета у парадного" стоит так как мест полно днём, но поздно вечером, когда приезжаешь с работы, мест уже нет. И вопрос: "у парадного или нет" отпадает, лишь бы приткнуться. А ещё если полный багажник вещей, килограмм на 10. :)
 

Oleg

Member
Сейчас ещё раз посмотрела. Если не получалось выехать с данного ракурса, можно было проехать дальше вниз, развернуться и спокойно войти в поворот. Мимо меня утром мусорка спокойно два раза проехала.
 

Oleg

Member
И про обратную связь. Сейчас сижу думаю. Вот позвонили бы они мне сразу. А я на работе в 1.5 часах езды. И что? Или ещё хуже. Будь я дома. Опыта ДТП у меня, при реальном стаже вождения 10 лет, нет. Они бы меня в два счёта развели на Евро протокол или какую-нибудь мало значительную сумму втюхали. Это не домыслы, так как по оставленному номеру телефона имел место разговор в таком ключе: сначала развод, затем давление на жалость, а дальше откровенный наезд. Противостоять я этому не умею. И результат был бы предсказуем.
Александр, спасибо Вам и супруге вашей за объяснения и нюансы. Из ГАИ могут позвонить, уточнить информацию С меня вино и конфеты. Как Вам можно их передать?
Babaka, большое спасибо. Как Вам отдать конфеты?
Алёна, вам тоже спасибо большое.
 

MSN

Well-known member
виновником вызываются гайцы, составляют протокол, копия кладется под дворник пострадавшему.
Далее все как при обычной аварии.
сейчас водила грузовика попал на лишение.

что касается парковки на поворотах, то эти паркуны так достали, что зла не хватает. Нет мест, и все их должны корячиться теперь, объезжая в 3 приема? Места всегда есть за территорией, просто подальше от подъезда. 10 кг вещей? Так у тех, кто в паркинге паркуется, как эта проблема решается? Да, да, именно так: машина разгружается у подъезда, и отгоняется в паркинг.
 

neva1403

Well-known member
Полнстью согласен с MSN
Поставить машину на повороте с вечера и уехать на работу с утра, которая находится в 1,5 часах)) остальные жильцы пусть весь день, а то и неделю корячатся
 

babaka

Well-known member
Спасибо, но ничего передавать не надо) любой другой также бы поступил. Удачи вам в разрешении проблемы, а про обратную связь написала, так как виновник не знал как оповестить вас, хотя он и не особо этого желал, видимо лишение прав для него более привлекательный вариант оказался)
 

Oleg

Member
Neva1403, MSN извините, что и вам помешала. Вопрос: за территорией на дороге это где? Уточните, пожалуйста. И почему то у меня, у девушки, ни разу не возникало проблем с вхождением в поворот с такого ракурса. Посмотрите на фото (если не затруднит конечно). И ещё вопрос, уж извините, а в домах 8 и 9, авто у подъездов тоже достали? Им тоже на дорогу? А стоящие третьим рядом и запирающие. И мусоровозу я не помешала. Специально спросила. Он только рассмеялся. А всем остальным значит мешаю. Дальше. А свою супругу, уставшую с работы, после 22 часов, с горой продуктов из Ашана, вы отправите на дорогу? Почему все только осуждают? Почему никто не пытается поставить себя на место другого. И ещё раз. На этом месте всегда кто-нибудь стоит. И всегда спокойно проезжаю с любого ракурса.
 

Oleg

Member
Вопросы не риторические. Вот сейчас 9 вечера. Можно, вместо поучений в сети, вы выйдете и покажете, мне, задолбавшей всех, куда переставить "свою телегу" на какую дорогу? Заодно экспертным взглядом оцените, можно ли мне вообще эксплуатировать свою тележечку?
 

Oleg

Member
Бабака, я к машине спущусь. Если не сложно, отправьте кого-нить за конфетами. Вы оооочень помогли. Хочу отблагодарить.
 

MSN

Well-known member
я не конкретно данную ситуацию имею ввиду, а сам подход в парковке на поворотах:мне негде, поэтому я создам трудности всем остальным.
Там даже кубы поставили в самом критическом месте, так находятся умники, которые параллельно этим кубам паркуются, еще сужая проезд.

Мусоровоз уже приловчился объезжать, хотя и он не всегда протискивается (да, такие случаи были, просто о них неизвестно из-за отсутствия дтп). Мусорщик по куче дворов ездит, и везде находятся такие паркуны, он уже философски относится.

Дальше. Своей супруге я обеспечил парковку в паркинге. Поэтому после 22 часов с горой продуктов она остановится у подъезда для разгрузки, и поедет в паркинг.

Да, это правда, на поворотах всегда кто-то стоит, и все их объезжают, матерясь. Причем, это примерно одни и те же машины. Например, белый мондео и ниссан непомнюкакоймодели. Но меня отец еще в детстве учил не на других кивать, а за свои поступки отвечать.
 

Oleg

Member
Спасибо за ответ честно и искренне. Так никто не придёт показать где дарога и где можно после 21.00?.
? Завидую Вашей супруге, по белому.
Сейчас здесь встал Фиат побольше меня и заезд усложнился. Я подожду ещё ладно? И поеду искать ту дорогу. Но реально мне ваш совет оооочень бы пригодился.
 

MSN

Well-known member
Oleg сказал(а):
Спасибо за ответ честно и искренне. Так никто не придёт показать где дарога и где можно после 21.00?.
? Завидую Вашей супруге, по белому.
Сейчас здесь встал Фиат побольше меня и заезд усложнился. Я подожду ещё ладно? И поеду искать ту дорогу. Но реально мне ваш совет оооочень бы пригодился.

когда вы въезжаете в ЖК с НС шоссе, вы едете по этой дороге.
завидовать не надо, аренда паркинга стоит 2.5 - 3 тыс в месяц.
 
Верх