автопутешествия

Maksim581

Well-known member
Прошлым летом устроили автотрип Сходня-Италия. За 3 недели проехали 6 стран и 5,5 тыс км.
Описывать можно бесконечно долго, но если кратко - не нужно бояться путешествовать далеко и своим ходом, сложного и страшного ничего нет а удовольствий масса.
А на машине через Альпы - это самый класс.
Если вдруг кого заинтересует - могу подсказать подробный маршрут и вообще что знаю - расскажу.



 

Марина93

Well-known member
Maksim581, классс, мечта моя))) мы только напрокат авто брали в европе, не сравнить с пляжным отдыхом насыщенность невероятного уровня)
 

MSN

Well-known member
я чет бросил это дело, ибо слишком много времени проводится тупо в машине.
для себя решил, что оптимальнее прилетать на место, и брать машину на прокат.
В плюсах сэкономленное время, которое можно потратить на сам отпуск, а не на дорогу, постоянно разные машины, о которых не надо заботиться.
В минусах - деньги. Это дороже.
 

xtn

Well-known member
Еще в минусах - все штрафы, которые придут на арендованную машину и претензии прокатной конторы в случае обнаружения царапин даже постфактум. Русские номера европейскими камерами не ловятся :)
 

MSN

Well-known member
xtn сказал(а):
Еще в минусах - все штрафы, которые придут на арендованную машину и претензии прокатной конторы в случае обнаружения царапин даже постфактум. Русские номера европейскими камерами не ловятся :)

я только по штатам путешествовал, там только штрафы. Царапины или сразу, или никогда.
Все равно пришел к тому, что лучше лететь, и брать машину на прокат на месте, чем ехать через пол страны. Не в штаты лететь, ибо это очевидно, а в самих штатах.
 

Марина93

Well-known member
еще есть один минус - залог за арендуемое авто, который возвращают в течение месяца после аренды
 
Верх