Автосервисы и Автозапчасти в Сходне

sekompot

Well-known member
Товарищи требуется услуги автосервиса (требуется починка механизма замка двери)...Но что-то поездив по сходне вчера ни на один не наткнулся. Где у нас есть автосервисы? Может быть раз тему создаю новую, будем выкладывать здесь адреса сервисов и магазинов.
 

Lomag

Well-known member
sekompot сказал(а):
Товарищи требуется услуги автосервиса (требуется починка механизма замка двери)...Но что-то поездив по сходне вчера ни на один не наткнулся. Где у нас есть автосервисы? Может быть раз тему создаю новую, будем выкладывать здесь адреса сервисов и магазинов.

если шо - воть:
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=762
да, не сходня, но цены, вроде б, вкусные :rolleyes:
 

leon7338

Well-known member
Вот автоэлектрик 89258923022 Олег..Сервис находится около рынка на Сходне..Когда там жил ремонтировался у них...Перебирали коробку автомат на гольфе...В общем грамотные ребята...
 

BoBaaaaa

Well-known member
вообще вдоль ленинградки этих автосервисов и дилерских центров как теток в бутаково. отремонтируют всё от ягуара и ленд-ровера до тойоты.
exist есть в куркино
 

sekompot

Well-known member
ну хотелось бы узнать где они в сходне. Так как например сдать машину и чтоб можно было до дома своим ходом добраться...а с ленинградки не доберёшься.
 

Agata

Well-known member
Я доверяю только официальным дилерам. На Ленинградке почти все они есть. Вот около МКада, автосервис ТЦ "Арфа" - совсем не советую. Там один развод на деньги, гарантия которую они дают - НЕ работает. Мне там "типо" поменяли деталь!!! И у др. моих знакомых тож накладки были с этим "сервисом".
 

leon7338

Well-known member
Agata сказал(а):
Я доверяю только официальным дилерам. На Ленинградке почти все они есть. Вот около МКада, автосервис ТЦ "Арфа" - совсем не советую. Там один развод на деньги, гарантия которую они дают - НЕ работает. Мне там "типо" поменяли деталь!!! И у др. моих знакомых тож накладки были с этим "сервисом".

Официалы то с Вас штаны и снимут:)...Не зря в зону ремонта не пускают...А потом думай какую гайку не закрутили
 

MSN

Well-known member
не, к официалам только если машина гарантийная. Так как они по большей части мало что соображают помимо подключения сканера, и замены узлов в сборе по его показаниям. Что по гарантии приемлемо, а за свои деньги разорительно.
 

Agata

Well-known member
Официалы то с Вас штаны и снимут:)...Не зря в зону ремонта не пускают...А потом думай какую гайку не закрутили

Сейчас уже в некоторых сервисах (официальных) можно полностью воочию пронаблюдать процесс ремонта авто (если на это у Вас есть время), ремонтных цехах установлены видео камеры, выведенные на экран в комнату отдыха. При желании даже могут записать на диск процесс ремонта. Конечно такой сервис стоит денег, но если есть возможность, то лучше не экономить на безопасности. Последние лет 6 пользуюсь только их услугами, и ни разу у меня ни каких накладок не было. Чего Всем и желаю...
 

mskprn04

Well-known member
Не все офицалы нормальные, к примеру Рольф- Хундай. Поехал знакомый менять ремень грм и так по мелочам масло, фильтры, после всех работ расплатился и уехал домой, спустя несколько дней решил поменять свечи т.к. на момент поездки к диллеру свечей с собой небыло а берет он детали через экзист и предоставляет официалам бумажку что все оригинальное ну так просто дешевле. Начал менять свечи и случайно обратил внимание на то что кожух который закрывает ремень походу вообще не открывался на сервисе т.к. один винт вообще закисший и выкрутить даже побрызгав вэдэшкой не представляется возможным, со знакомым заглянули через щель кожуха а ремень видно что и не менялся, далее была поездка обратно в Рольф и руготня с официалами, и ремень во второй раз конечно поменяли. Но больше знакомый к ним не ездил...
 

Paul Pry

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Не все офицалы нормальные, к примеру Рольф- Хундай. Поехал знакомый менять ремень грм и так по мелочам масло, фильтры, после всех работ расплатился и уехал домой, спустя несколько дней решил поменять свечи т.к. на момент поездки к диллеру свечей с собой небыло а берет он детали через экзист и предоставляет официалам бумажку что все оригинальное ну так просто дешевле. Начал менять свечи и случайно обратил внимание на то что кожух который закрывает ремень походу вообще не открывался на сервисе т.к. один винт вообще закисший и выкрутить даже побрызгав вэдэшкой не представляется возможным, со знакомым заглянули через щель кожуха а ремень видно что и не менялся, далее была поездка обратно в Рольф и руготня с официалами, и ремень во второй раз конечно поменяли. Но больше знакомый к ним не ездил...


Только потому, что они не вернули замененную деталь, уже можно заподозрить об обмане
 

Ev.Geniy

Well-known member
Всем привет !!! пройдя по дороге чуть дальше платформы Сходня ,есть гаражный комплекс "Мотор" От 1го до 5го (хотя все они на одной территории)

Там много кто занимается ремонтом - Разным.

У меня в "4м Моторе" прям напротив, мужик делает машины, в основном к нему едут все по жестянке и покраске.
Делает хорошо - сам видел. Машины пригоняют и мерины и авдотьи и лексусы короче не дешевки.
Ну и чермет бывает :)

сам видел как он "Авоську" делал (жена приревновала и по кругу машины, мужику ножичком дырок понатыкала) когда выгнал ее - как новенькая.

Короче Такса у него 3000р деталь. + Материал.
 

pazient

Well-known member
}I{eI{@ сказал(а):
Всем привет !!! пройдя по дороге чуть дальше платформы Сходня ,есть гаражный комплекс "Мотор" От 1го до 5го (хотя все они на одной территории)

Там много кто занимается ремонтом - Разным.

У меня в "4м Моторе" прям напротив, мужик делает машины, в основном к нему едут все по жестянке и покраске.
Делает хорошо - сам видел. Машины пригоняют и мерины и авдотьи и лексусы короче не дешевки.
Ну и чермет бывает :)

сам видел как он "Авоську" делал (жена приревновала и по кругу машины, мужику ножичком дырок понатыкала) когда выгнал ее - как новенькая.

Короче Такса у него 3000р деталь. + Материал.


Мне бы это актуально было. А как его можно найти , у него нет телефона ?
 

pazient

Well-known member
решил наконец то отремонтировать свои царапины и вмятины на машине.
За работу с одной детали берут 3 000 рублей+ за материалы.
Никто не подскажет примерно сколько плюсовать к этим 3 000 за материалы.
Если на одной детали вмятины нет (просто отошла краска), а на остальных небольшие вмятины.
 

rhtu

Well-known member
где правите? а то у меня тоже есть вмятина, править надо...
 

Евгений С

Well-known member
pazient сказал(а):
решил наконец то отремонтировать свои царапины и вмятины на машине.
За работу с одной детали берут 3 000 рублей+ за материалы.
Никто не подскажет примерно сколько плюсовать к этим 3 000 за материалы.
Если на одной детали вмятины нет (просто отошла краска), а на остальных небольшие вмятины.
править маленькие вмятины не затратно вовсе, а вот подбор краски и сама краска, могут встать в копеечку
если жигули - не проблема и не дорого, трёхслойки (перламутр) - проблема и дорого
 

pazient

Well-known member
rhtu сказал(а):
где правите? а то у меня тоже есть вмятина, править надо...

около мебельного завода автосервис, где баня.
Там только жестянка , а красит он в подолино вроде
 

Евгений С

Well-known member
не всё так просто, во первых солнце делает своё дело и краска выгорает
во вторых, если соседние детали были крашены, то в цвет уже могли не попасть, и тогда (даже если исключить первый факт) краска по вину будет отличаться

и пару слов про краску по вину - это код, который раскладывается на формулу приготовления состава в лабаратории, т.е. если пропорции соблюсти не точно, если материал или оборудование имеют отклонения, то и цвет на выходе будет иной.. так что.. краска по вину или коду - не панацея)))

по техпроцессу, от легкого к сложному:
обычный цвет: база и прозрачный лак (бывает и сразу в одном флаконе)
металлик: база и лак с металликом
перламутр: база и несколько слоёв тонирующего лака с перламутром

есть контакты сервиса где делают хорошо, стараются, и даже признают свои ошибки, но не дешево берут :)
 

val486

Well-known member
может, и не совсем в сходне, но очень нравится "vw - германика, химки". правда, для страховки, над душой стою.
открытием было, что шиномонтаж по ценам сравним с ара сервисами, но тебе не ломом в грязной луже по колесам херачат и прикрутят "на глазок", а сделают все красиво и правильно + мойка. 15 радиус со скидкой 2300 вкл. баланс., мойку, обработку дисков и натирку колес "на хранение". без скидки 2500.
почистить внутри+помыть+коврики в комплексе = 550р., что сравнимо с уличными помойками.
 
Верх