Ахтунг! Проход хотят заделать...

Agata

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Я давно убедился, что в Сходне власти нет, каждый делает то, что ему хочется. Строит где хочет, что хочет, перегораживает что хочет, сносит, рубит что хочет. И т.п. Это все имеет целью какие-то локальные выгоды какому-то очередному начльнику, но в целом создает ощущение безмыслия и хаоса.

Если 1000 человек из комплекса хотят идти к магазину безопасно, власть должна это сделать. 10 жителей коттеджей тут никому не указ. Поэтому, нужно жаловаться, чем больше, тем лучше. Благо, на форуме есть масса контактов, куда нужно жаловаться.

Здесь как раз частная территория (про коттеджи Голиково), поэтому и не указ!!))))
 

MSN

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Если 1000 человек из комплекса хотят идти к магазину безопасно, власть должна это сделать. 10 жителей коттеджей тут никому не указ. Поэтому, нужно жаловаться, чем больше, тем лучше. Благо, на форуме есть масса контактов, куда нужно жаловаться.
только надо понимать, что если придерживаться такой точки зрения, то и мы не указ тем, кто объезжает пробку через нас, жителям нового дома на овражной, 90% которых тоже будет ездить через нас, жителям нового ЖК, который наклевывается, итп. И у них тоже есть эти контакты, и если мы вздумает поставить шлагбаум, то у них будет такое же право требовать его демонтажа, а у нас не будет права отказать.
 

MSN

Well-known member
где-то я тут читал, что выкуплены еще участки, и там будет дом построен по типу дома на Овражной, только побольше.
 

matros

Well-known member
MSN сказал(а):
только надо понимать, что если придерживаться такой точки зрения, то и мы не указ тем, кто объезжает пробку через нас, жителям нового дома на овражной, 90% которых тоже будет ездить через нас, жителям нового ЖК, который наклевывается, итп. И у них тоже есть эти контакты, и если мы вздумает поставить шлагбаум, то у них будет такое же право требовать его демонтажа, а у нас не будет права отказать.

не понятно, разве собственники квартир в ЖК не являются и собственниками инфраструктуры? и насколько я помню - все эти дороги через ЖК по сути не являются официальными дорогами, и даже знаки расставлены самовольно укашечкой....

тогда кто сможет требовать демонтажа шлагбаума, который будет собственностью жителей?
 

MSN

Well-known member
matros сказал(а):
и насколько я помню - все эти дороги через ЖК по сути не являются официальными дорогами, и даже знаки расставлены самовольно укашечкой....
если так,
тогда и знакам приоритета подчиняться никто не должен, а руководствоваться правилом помехи справа. В случае дтп как этот вопрос разруливается?
как и знаки жилой зоны тоже не обязательны к соблюдению, и можно законно шпарить 60 по внутренним дорогам.

я не против этого прохода, я против двойных стандартов и немного заглядываю в будущее в поисках последствий.
 

matros

Well-known member
я запрос в УК уже на эту тему писал, жду ответа, но гендир не обладает ярко выраженным энтузиазмом по поводу ответов на жалобы))))
 

val486

Well-known member
сдохненское ГИБДД уже имеет претензии к НС, как и пожарники. если от них не откупятся, скоро и знаки появятся и "временные" тумбы против двусторонней парковки станут постоянными.

УК в этом материально заинтересована, а жители будут бузить, таким образом, что опять лишают парковочных мест.

"winter is comming" зимне-осенний период обещает быть веселеньким.
 

byanych

Well-known member
Сегодня позвонили из УГ, по поводу моей претензии о проходе. Ответ таков: проход будет, но не скоро, поскольку сначала застройщик должен по плану забор поставить и сдать, а потом УК-ашка в связи с многочисленными просьбами в этом заборе калитку сделает. Но, т.к. калитка-это смета, материалы, рабсила, то конкретных сроков озвучить никак нельзя, ориентировочно 2-3 месяца..... Я так понимаю что вся эта длинная история нужна лишь для того, чтобы под эту калиточку списать энное количество денег.
 

pavd2000

Well-known member
2MSN
Власть на то и власть, чтобы иметь какой-то план развития города, и если сказала "A", то нужно говорить и "Б". Т.е. если дала разрешение на комплекс, то должна обеспечить нормальные условия жителям, в частности, дороги, безопасные проходы к бдижайшей инфраструктуре и т.п. Разумеется, всякие незконные действия по перегораживния территорий нужно пресекать, как в нашем комплексе, так и во всяческих коттеджных поселоках, которые не могут перегораживать улицы, которые есть в планах города, так как улица не может быть частной в городе. Т.е. таких, кто перегораживает, нужно будет еще и штрафовать. А то уже, куда не пойдешь - везде забор, не пройдешь, не проедешь. И совершенная уверенность, что перегородили ни у кого не спрашивая, незаконно.

Т.е. власти должны искать компромиссы и ориентироваться на удобства большинства. А сейчас - бардак, как я уже писал - каждый делает что хочет, а властям все равно ...
 

MSN

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
2MSN
Власть на то и власть, чтобы иметь какой-то план развития города, и если сказала "A", то нужно говорить и "Б". Т.е. если дала разрешение на комплекс, то должна обеспечить нормальные условия жителям, в частности, дороги, безопасные проходы к бдижайшей инфраструктуре и т.п. Разумеется, всякие незконные действия по перегораживния территорий нужно пресекать, как в нашем комплексе, так и во всяческих коттеджных поселоках, которые не могут перегораживать улицы, которые есть в планах города, так как улица не может быть частной в городе. Т.е. таких, кто перегораживает, нужно будет еще и штрафовать. А то уже, куда не пойдешь - везде забор, не пройдешь, не проедешь. И совершенная уверенность, что перегородили ни у кого не спрашивая, незаконно.

Т.е. власти должны искать компромиссы и ориентироваться на удобства большинства. А сейчас - бардак, как я уже писал - каждый делает что хочет, а властям все равно ...

в российской действительности я за заборы. Вот когда люди перестанут гадить под себя, тогда и можно будет что-то менять.
ну и транзиту тогда быть.
так как нас намного меньше, чем тех, кому транзит нужен
и даже у нас этот транзит не волнует тех, чья хата скраю (окна и подъезды не выходят на центральный проезд, что еще уменьшает кол-во пострадавших. А колв-во пользующих наш жк под транзит только растет.
Позиция ваша ясна.
 

pavd2000

Well-known member
2Msn
Если так называемый коттеджный поселок разгородит все незаконно перегороженные улицы, появятся дополнительные проезды на Овражную, а если там и дорога будет хорошая, поток через новосходненский уменьшится без перегорпживаний всего и вся. Более того, жители комплекса тоже смогут пользоваться этими путями.
 

MSN

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
2Msn
Если так называемый коттеджный поселок разгородит все незаконно перегороженные улицы, появятся дополнительные проезды на Овражную, а если там и дорога будет хорошая, поток через новосходненский уменьшится без перегорпживаний всего и вся. Более того, жители комплекса тоже смогут пользоваться этими путями.

но ведь их же моментально загадят, либо существенно вырастут расходы на содержание. Много людей у нас несут окурок или фантик до мусорки, а не кидают себе под ноги или из окна машины?
Сотояние наших подъездов, стоит их пару суток не убирать - тому подтверждение.
Поэтому я голиковцев понимаю, хоть формально они и незаконно действуют.
 

Agata

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
2Msn
Если так называемый коттеджный поселок разгородит все незаконно перегороженные улицы, появятся дополнительные проезды на Овражную, а если там и дорога будет хорошая, поток через новосходненский уменьшится без перегорпживаний всего и вся. Более того, жители комплекса тоже смогут пользоваться этими путями.
Голиково хоть и деревня, но частная территория, дороги кстати официально не принадлежат муниципалитету, в некоторых местах где огорожено забором (где не частная собственность), земля взята в аренду на долгие годы. Так что у них все законно.
Нельзя думать только о себе, если б за этим забором был бы Ваш домик, Вы бы тоже так же поступили!
 

pavd2000

Well-known member
Agata сказал(а):
Голиково хоть и деревня, но частная территория, дороги кстати официально не принадлежат муниципалитету, в некоторых местах где огорожено забором (где не частная собственность), земля взята в аренду на долгие годы. Так что у них все законно.
Нельзя думать только о себе, если б за этим забором был бы Ваш домик, Вы бы тоже так же поступили!
Уважаемая Агата. Мне кажется, что Вы не житель комплекса Новосходненский. Откуда такая забота о дачниках? Пусть сами о себе заботятся, я Вас уверяю, у нас тут тоже есть силы, чтобы о себе позаботится. Если что-то там взято в аренду на долгие годы, то нужно оспорить эти все разрешения, так как уверен, они были выданы с ошибками и незаконно. И я никогда не рассматриваю свои права выше прав окружающих меня тысяч людей ... Но когда улицы на карте города перекрываются. Пусть лучше боятся те, кто это одобрил. Уже и Крым у Украины отняли, так и их владения отберут. Было бы желание.


2All
Я считаю, что комплекс напротив общежития по дороге на станцию - неуместен. Не знаю, как там жители будут парковаться, на мой взгляд нет там ни места для этого, ни удобных выездов из комплекса. И к дороге (по которой мы идем на электричку) слишком близко комплекс расположен, там будут парковаться, и дорога уменьшится раза в два, и оттуда будет сплошной поток машин. Короче, потенциальный источник проблем для всех (и для нас), причем не надо быть гением, чтобы это понять. Так что, думаю, данный комплекс появился у нас в соседях исключительно благодаря взяткам.
Вообще, я лично был бы рад, чтобы дачный комплекс таковым и оставался, я думаю, что в нашем районе должны быть только малоэтажные или коттеджные домики. Причем, самое интересное, наш комплекс не особо мешает этой всей деревенско-дачной атмосфере, так как стоит на отшибе, никому особо горизонт не заслоняя и пейзажа не портя (особенно после того, как строительство завершено).
Но если вдруг, вместо того, чтобы бороться с другими застройками, жители дач начали бороться с нами (возражая против калитки), то, думаю, вполне резонно в ответ потребовать убрать незаконные преграждения улиц и вообще, пусть поймут свое место. Так как, действительно, обнаглели и делают, что хотят (вероятно, опять же проплатив взятки). К тому же, я думаю, именно жители дач покрали коляски из «Дикси», так как не могу представить, кому, кроме дачников они нужны. Т.е. в «Дикси» ходят, коляски крадут, а ходить мимо их святых персон не дают. Нехорошо!!!
Впрочем, удел дачников не слишком завиден, если все пойдет дальше так, как идет, тут будет спальная зона, а не дачи.
Что делать нам? Учитывая все тенденции? Делать что-то, чтобы все эти новые жители новых возводимых комплексов не ездили через нас. Если мы будем чего-то загораживать, то вообще ездить будет негде. И не думаю, что нам это разрешат. Если мы будем добиваться сноса незаконных заграждений, то польза будет всем.
Я бы предложил действовать именно по сценарию сноса незаконных преград. Так как изолировать наш комплекс от всех вряд ли удастся (просто потому, что будет негде ездить)… А незаконность перекрытий улиц со стороны дачников более или менее очевидна, не думаю, чтобы с этим были проблемы. Всем было все равно, пока тут была дача. Теперь ситуация другая, и дачники не в фаворе, а в опале … И тысячи жителей комплексов составят достойную силу, чтобы против них не было средств обороны.
Что касается, откуда возьмутся средства на содержание новых дорог? Мне кажется, мы платим налоги с зарплаты, покупаем товары в Химках ( с чего опять идут налоги), чтобы предоставить заботу о содержании всех необходимых дорог властям. Особенно учитывая, что стройки для этих властей выгодны, если смотреть на то, как эти власти выдают все новые и новые разрешения. Короче, не думаю, что именно жителям комплекса Новосходненский нужно заниматься проблемами - откуда взять деньги на поддержание новых дорог, если снесут все заграждения дачников. Пусть берут из своих взяток, если на то пошло, если иных средств не смогут отыскать.
 

Agata

Well-known member
Не вижу дачников вокруг ЖК. Там у людей ПМЖ)) Много лет жили и не тужили))) Вас послушать все вокруг взяточники, воры. Слишком много слов у Вас Тут! (не надо за всех говорить, или Вы к себе на Вы)) Лично меня все устраивает, я привыкла на на вещи смотреть с разных сторон, а не только с той с которой мне удобно!!!
 

pavd2000

Well-known member
Agata сказал(а):
Не вижу дачников вокруг ЖК. Там у людей ПМЖ)) Много лет жили и не тужили))) Вас послушать все вокруг взяточники, воры. Слишком много слов у Вас Тут! (не надо за всех говорить, или Вы к себе на Вы)) Лично меня все устраивает, я привыкла на на вещи смотреть с разных сторон, а не только с той с которой мне удобно!!!

Я прошу прощения, если чем обидел. Просто я думаю, что надо различать свои интересы от интересов прочих. И если житель комплекса, вопреки своим интересам, начинает защищать интересы других, то что это значит? То, что у Вас есть машина и в Перекресток Вы ездите на ней :) А интересы пешеходов- жителей комплекса, для Вас, почему-то, менее важны, чем интересы окружающих дачников. Не думаю, что вас поймут все, с такой позицией ... И эта позиция лично мне кажется странной. Не примите как обиду. Это всего лишь мое незначительное мнение. Может всем прочим жителям комплекса наплевать, что пойти к Перекрестку нельзя. Может они, действительно, не хотят тревожить покой дачников, которые все перекрыли. Откуда мне знать? Может, они, как и Вы думают, что все перекрыли законно, и нечего тут выступать. Перекрыли, значит надо лезть под фуры ... Ничего не поделаешь. И если уж придется попасть под колеса фур, Агата решила, что так будет правильно ...
 

MSN

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
2All
Я считаю, что комплекс напротив общежития по дороге на станцию - неуместен. Не знаю, как там жители будут парковаться, на мой взгляд нет там ни места для этого, ни удобных выездов из комплекса.

ну так и нас местные жители считают не уместными, а мы, мало того, что есть, так еще и требуем, чтобы они от нас не закрывались.

с другой стороны, только появвишись, уже сами не хотим, чтобы новый дом появился, так еще и смеем возникать, что 90% их машин через нас будут ездить (а они будут, это не вопрос да или нет, это вопрос в каком количестве).

Так какую стратегию примем? Все открыто для всех, или все имеют право закрыться от посторонних в угоду своему комфорту?
 

Loki

Well-known member
MSN сказал(а):
Так какую стратегию примем? Все открыто для всех, или все имеют право закрыться от посторонних в угоду своему комфорту?

предлагаю стратегию шредингера. пусть будет открыто и закрыто одновременно.
 

matros

Well-known member
я сильно удивлён, что голиковцам не нравится что мы у них ходим((( сколько ни хожу - максимум пару человек можно встретить, а машину не всегда и одну едущую увидишь))))

Ну и я совсем не против, что они ходят к нам в Дикси, если им так ближе...а вот сквозняк автомобильный - это зло...

Вот и вариант - пешеходная открытость, и автомобильная закрытость)))
 
Верх