Балкон

meddle

Well-known member
Кто-нибудь что-нибудь делал с балконом? поделитесь, пожалуйста, идеями или реализованными проектами
 

pazient

Well-known member
утепляете мин. ватой и закрываете пазогребнем или пенобетонными блоками или ставить направляющие и гипсокартоном
 

MSN

Well-known member
я утеплять не собираюсь. Собираюсь просто облагородить, чтобы не было видно этой рамы. Возможно, шкафы сделаю кое-какие. Что обязательно, это вывод розетки и освещения. В любом случае, это все в теплое время делать надо.
 

pazient

Well-known member
тогда можно пластмассовыми панелями, типа вагонки
 

vscorp1

Well-known member
Тоже утеплять не буду, по поводу розетки подумаю, а освещение скорее всего сделаю.
 

SlavaS

Member
pazient я уже провод вывел
Сбрось фотку, как делал. Где провода провел?
 

pazient

Well-known member
я расковырял штрабу до розетки, там оказался канал, по нему спустил свой провод и по пола, дотянул до балкона. Пробурил стену и вывел на балкон
 

vscorp1

Well-known member
SlavaS сказал(а):
pazient я уже провод вывел
Сбрось фотку, как делал. Где провода провел?

У него квартира без ремонта, он может сейчас ковырять как душа пожелает.
 

pazient

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
SlavaS сказал(а):
pazient я уже провод вывел
Сбрось фотку, как делал. Где провода провел?

У него квартира без ремонта, он может сейчас ковырять как душа пожелает.

вы тоже можете. Потом закрыть фартуком из плитки, все равно ее рано или поздно класть
 

vscorp1

Well-known member
pazient сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
SlavaS сказал(а):
pazient я уже провод вывел
Сбрось фотку, как делал. Где провода провел?

У него квартира без ремонта, он может сейчас ковырять как душа пожелает.

вы тоже можете. Потом закрыть фартуком из плитки, все равно ее рано или поздно класть

Ламинат надо снимать, долбить, грязь разводить. Делать конечно буду, но не раньше лета, как семью в деревню сошлю.
 

pazient

Well-known member
а можно па прямую, в штрабу. Если балкон на кухне
 

Житель 2 дома

Well-known member
meddle сказал(а):
Кто-нибудь что-нибудь делал с балконом? поделитесь, пожалуйста, идеями или реализованными проектами

я на первом этапе, до капремонта сделаю чтобы чистенько было.
парапет- пластиковые панели.
пол- балки, фанера, линолеум, ковролин (может быть)
щели - грунтовка, ротбанд, шпатлевка, покраска.
потолок- покраска, если щели, то все применимое к щелям.

далее капермонт. там один балкон под кабинет пойдет с теплыми полами. по этой причине на пол сейчас плитку не кладу. еще надо понять с окнами балкона.




 

skydance

Well-known member
Промыла балкон и положила линолеум, стало горааааздо уютней! Линолеум брала в Леруа, там есть стенд с обрезками, которые идут со скидкой, в итоге кусок 1,5*3 купила за 900р.
 

Житель 2 дома

Well-known member
skydance сказал(а):
Промыла балкон и положила линолеум, стало горааааздо уютней! Линолеум брала в Леруа, там есть стенд с обрезками, которые идут со скидкой, в итоге кусок 1,5*3 купила за 900р.

я вот тоже сейчас посчитала в какую стоимость мне балкон обойдется (как я хотела). в итоге тоже склоняюсь к минимальным затратам, только линолиум (тоже сегодня обрезки в леруа смотрела).
 

skydance

Well-known member
На первое время сойдет. А потом уж можно будет воплощать мечты)
 

MARI

Well-known member
думала на балконе стеклопакеты, рассмотрела недавно,оказалось одиночное стекло((( сэкономили ))
 

Famely

Well-known member
redkina сказал(а):
думала на балконе стеклопакеты, рассмотрела недавно,оказалось одиночное стекло((( сэкономили ))

В приложении к ДДУ указано ,что в окнах на балконе одинарное стекло.
 

svezh

Well-known member
Что же получается-на балконе только настежь окна открывать придется, поворотный механизм нельзя будет сделать?!!!!
 
Верх