Балкон

Есть опыт приведения "в чувства" окошек в вашем ЖК. В том числе и выравнивания створок. Могу подойти в любое светлое время суток. К примеру сегодня еще мороз и сразу будет видно разницу. Скорее всего обойдемся без замены. Возможно мастера не знали один секретик..
 

MSN

Well-known member
в светлое время я на работе
мастера от застройщика просто поменяли фурнитуру
но капитально сифонит на той створке, на которой не меняли.
 

AlexLem

Well-known member
Могу добавить свое мнение по работе ребят "Сходненские окна":

1) искал по химкам спецов на ремонт/проверку наших окон... Сходненские запросили наименьшую цену за проведение работ
2) у меня был непосредственно Евгений
3) договорились на время...спец задержался на 5 минут от условленного, но при этом 2 раза отзвонился что задерживается и извинялся... (считаю плюсом мастера/монтажника подобные моменты)
4) фоток к сожалению нет.... но: проблема была в том, что окно было выгнуто бочкой и между петлями в аккурат посредине намерзал огромный кусок льда.... после того как намерзло - дуть стало меньше =)
5) Евгений устранил данный выгиб окна, наличие щели я проверял листком и рукой на наличие сквозняка...

тьфу-тьфу...до сих пор все хорошо.
Обращался к ним в январе месяце.. отзывы и впечатление - положительные)

всем хорошего дня)
 
Спасибо большое за теплые слова о нашей работе!
Спасибо и тем кто написал мне в личной переписке и спрашивал цены.
Цены на сайте shodnyaokna.ru.
Лишнего не возьмем. Любое действие будет подтверждаться Вами, если это требуется.
По субботам и воскресениям работаем.
Всем хороших выходных!
 
Отличная статья от В.Е.Пригожина.
«Вытяжка хорошая, импортная…»

В истории, которую я хочу вам рассказать, самое страшное то, что ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ, не предполагая, к каким последствиям это может привести. Однажды в сильный мороз позвонила женщина со слезами и обидой в голосе:
- Мы по вашему совету установили на окна приточные вентиляционные клапаны, чтобы не было конденсата, так вот в прошлом году в детской комнате появился конденсат, потом плесень, а теперь клапан весь покрылся льдом, и не закрывается.
- Для начала, отогрейте клапан бытовым феном. А что у вас с вытяжкой?
- Вытяжка у нас хорошая, импортная, стоит уже 3 года.
Понимаю, что происходит путаница в терминологии: я имею в виду вытяжную вентиляцию квартиры, а она - бытовой надплитный воздухоочиститель.
- Труба от воздухоочистителя воткнута в вытяжное отверстие?
- Да, как у всех.
- В ванной комнате и в туалете в вытяжные отверстия встроены вентиляторы?
- Естественно.
- И межкомнатные двери доходят до пола без зазора?
- Ну да, мастера специально подгоняли.
- Тогда записывайте: трубу воздухоочистителя срочно отсоединить от вытяжного отверстия на кухне; все межкомнатные двери, включая двери на кухню и в санузел, держать открытыми, а вентиляторы в санузле постоянно включенными. Сразу же вызывайте противоплесневую обработку. Впоследствии переведете воздухоочиститель в рециркуляционный режим или купите другой, подходящий для многоквартирного дома (с выбросом очищенного воздуха обратно в кухню), врежете жалюзи в межкомнатные двери, как в купе поезда, и удалите вытяжные вентиляторы из санузла. Самые тяжелые последствия «стандартного евроремонта» - хронические заболевания у детей, вплоть до астмы. Выбирайте, что для вас важнее: мода или здоровье детей?
Так что же происходит?
Посмотрим на российскую квартиру с точки зрения инженера-вентиляционщика. Проектируется вытяжная вентиляция из расчета удаления 60 кубометров воздуха в час из кухни с электроплитой или 90 - из кухни с газовой плитой; из ванной комнаты и туалета - по 25 м3 /час; итого - 110 или 140 м3 /час. При норме 30 м3 /час на человека - на 3-4 человек должно хватить. Приточная вентиляция раньше проектировалась через не- плотности в оконных притворах, теперь где-то проектирует- ся, где-то нет (экспертиза проекта спокойно это пропускает, имея в виду, будущую не проектную замену окон жильцом). Зазоры 1,5-2 см под межкомнатными дверями и 2-2,5 см под дверями в места общего пользования, рекомендованы АВОК (ассоциацией специалистов по вентиляции, отоплению и кондиционированию) для прохода воздуха к местам расположения вытяжных отверстий. Вот только для дизайнеров «евроремонта» эти рекомендации - не указ. Для них главное, чтобы было точь-в-точь, как в глянцевом журнале. Правда, двух диффузоров на потолке комнаты для подачи и забора воздуха нет, но без них даже красивее. В наших многоквартирных домах традиционно проектируется вентиляция «вытяжная без механического побуждения», как 100 и 200 лет назад, основанная на термогравитационном принципе: теплый воздух поднимается по вентиляционной шахте, засасывая, как пульверизатор, грязный воздух из квартир. Вытяжные отверстия расположены в местах общего пользования, чтобы ненужные запахи не распространялись по жилым комнатам. Чем больше перепад температур, тем сильнее тяга. Сечение шахты и вытяжных отверстий проектирует- ся в расчете на нормативный воздухообмен в соответствии со СНиПами. Но при «евроремонте»… Когда в вытяжное отверстие на кухне вставляется труба от воздухоочистителя, на пути вентиляционного воздуха оказывается канал, на 3/4 закрытый электродвигателем, а снизу - фильтром грубой очистки. За 3-4 года фильтр забивается жи- ром, и воздухообмен в квартире уменьшается более чем в 2 раза, что и произошло в случае, описанном в начале статьи. При включении двигателя производительностью 600-800 м3 /час, в шахту загоняется в 3-4 раза больше воздуха, чем она может пропустить. В результате, большая часть воздуха остаётся в квартире, меньшая - разгоняется по соседям, вы- нуждая их установить такой же агрегат для ведения «газовой войны». Вообще-то, эта труба задумана для вывода наружу сквозь стену, но… зачем бурить стену, когда отверстие - вот оно? А если в это время герметично закрыты окна и входная дверь, то эффект от воздухоочистителя совсем слабый получается. Зато в выключенном состоянии эффект негативно- го воздействия на здоровье по причине роста концентрации пара, углекислого газа, радона из стен и формальдегида из мебели получается иногда очень даже заметный. Так же точно воздействуют на микроклимат вентиляторы в вытяжных отверстиях санузла. В сочетании с плотно закрытой дверью могут довести человека под душем до обморока. Главное - не разбить голову о смеситель при падении…
Горький смех вызывают конструкции для кухни со встроенной во фланцевое соединение решеткой. При выключенном воздухоочистителе тяга уменьшается пропорционально сечению отверстия, а при включенном… весь «лишний» воздух из решётки хлещет обратно в кухню. Достаточно часто люди в квартирах с уменьшенной вытяжной вентиляцией живут всю зиму с постоянно приоткрытыми окнами, пытаясь скомпенсировать притоком воздуха недостаток тяги. К сожалению, воздухообмен в приоконной зоне (теплый - вверх наружу, холодный - внутрь и вниз) весьма далек от нормативного. Люди мерзнут, простужаются, но не могут закрыть окна из-за духоты. Как вы думаете, почему производители современных окон настоятельно не рекомендуют устанавливать на них приточные вентиляционные клапаны? Правильно, из-за все того же обмерзания. Бутылку армянского коньяка согласен поставить тому, кто научит, как объяснить среднестатистической россиянке, что клапан в спальне покрылся льдом потому, что на кухне забился жиром фильтр в надплитном воздухоочистителе!
Среди побочных эффектов перекрытия вытяжной вентиляции - конвекционный. Влажность повышается, и конвекция воспринимается, как сырой ветер. К ней подмешивается холодный воздух из вентиляционного клапана, который не дует вверх, а стекает вниз. Все вместе дует с подоконника. Говорят, что есть методика лечения гипертонии углекислым газом, но у нас в стране ещё не все гипертоники. Чаще процесс дыхания воздухом с 1,5-5 кратным превышением ПДК по СО2 заканчивается «синдромом больных зданий», описанным в статье профессора Ю.А. Табунщикова «Экологическая безопасность жилища».
Однажды мне удалось увидеть «эффект вытяжки» на практике. Люди заказали установку оконных ограничителей («гребенок») на большие деревянные окна со стеклопакетами. Установили ограничители, открыли створки - и никакого эффекта. А за окном - зима! Тогда я и говорю хозяину: «Выдергивайте гофрированную трубу от воздухоочистителя из вытяжного отверстия!» Он залез на стремянку и выдернул. И по всей квартире пошла волна свежего воздуха. В одной из многих отписок властных структур на мои сигналы об опасности для здоровья нарушения вентиляции про- мелькнула фраза: «Жилец отвечает за санитарное состояние своего жилища». Только вот жильцу об этом никто не рассказал!
Мне кажется, что чиновники таким способом мстят нам за приватизацию жилья. А вы как думаете?
%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F-%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B5-6-798x534.jpg

Источник: http://tsj-cokol.wms...86&module=files
 

byaka86

Well-known member
Сходненские Окна сказал(а):
Есть опыт приведения "в чувства" окошек в вашем ЖК. В том числе и выравнивания створок. Могу подойти в любое светлое время суток. К примеру сегодня еще мороз и сразу будет видно разницу. Скорее всего обойдемся без замены. Возможно мастера не знали один секретик..

Евгений, большое СПАСИБО за регулировку окон.
Теперь стало намного комфортнее. Сегодня утром на улице было -17 а в квартире (особенно в кухне) очень даже комфортно! Как Вы и показали слегка сквозит из-за установленного в распор стеклопакета, но это уже сущие пустяки по сравнению с те, что было раньше.
Регулировка очень даже помогла. Спасибо!
 
Не за что! Спасибо за теплые слова!
Я всегда рядом, если что обращайтесь.

Кстати у многих , как выяснилось, проблема с продуванием в месте примыкания откоса к окнам. Если со временем будете делать новый ремонт, не поленитесь и установите новые откосы с утеплением монтажного шва.
 
Друзья!
Хочу немного рассказать о проблеме которая присутствует у многих окон вашего ЖК.
Зачастую дует поворотная створка со стороны петель.
Фактически ее надо правильно расклинить и проблема исчезнет.
Ниже на картинке деревянное окно,  но сути не меняет. Зеленым я обвел место где нужно вставить подкладки.

 
Друзья!
По многочисленным просьбам выкладываю спецификацию ваших лоджий.
Сейчас у нас есть возможность заменить окна как в спецификации по очень привлекательной цене. Стоимость озвучу в личных сообщениях.
Также вы сможете ее сравнить в других компаниях благодаря приложенному предложению.
С уважением Евгений.





 

Синхро

Well-known member
А там сколько картинок? 1,2 и 4? а 3 - тайна? (чисто формальный интерес)
 
Я файлы просчета из программы конвертировал в PDF, при создании поста выяснилось, что такое расширение не вставить. пришлось PDF конвертировать в JPG.
И, соответственно, 3 -я страница показалась мне лишней. Но, спасибо за Вашу наблюдательность!
 

Синхро

Well-known member
ну я такой наблюдательный тут не один( но отсутствие 3-го файла меня напрягает) мне бы в личку смету?
 

Марина93

Well-known member
а фоток отремонтированного балкона ни у кого нет, дабы идеи почерпнуть)
 
Друзья!
Сегодня в корпусе 24-11 на одной из лоджий появятся новые замечательные окошки. Со стороны подъездов.
Спасибо за доверие!
 
Верх