Балконы и остекление

lizaveta

Well-known member
Соседи! А кто-нибудь обратил внимание, как открывается балкон? В смысле застекление. Оно всё сдвигается и получается обычный балкон, или открывается отдельными секциями, как окна? В субботу посетила шоу-рум, а вечером дома вспомнила про балкон, и меня теперь разбирает любопытство.
 

Meg

Well-known member
Если бы они открывались наружу, Вы вообще не смогли бы их помыть!
 

dmelnikova

Well-known member
Мarina сказал(а):
Мыть наверно не удобно будет (
Неудобно будет неоткрывающиеся створки мыть, а еще там над самими окнами вообще неподвижные секции. Надо не балконе крюк приделывать альпинистский ) чтобы ненароком не выпасть во время мытья.
 

marusya_suzum

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
Мarina сказал(а):
Мыть наверно не удобно будет (
Неудобно будет неоткрывающиеся створки мыть, а еще там над самими окнами вообще неподвижные секции. Надо не балконе крюк приделывать альпинистский ) чтобы ненароком не выпасть во время мытья.

Я думаю все это не столь фатально, а решается заменой остекления на нормальные стеклопакеты (которые можно сделать удобно открываемыми) и утеплением балкона, что актуально учитывая площади наших квартир.

Точно так же у нас всех будут окна створки которых открываются только на распашку, а вверх для проветривания - нет, как обычно сэкономил застройщик.
 
а давайте все начнем позитивничать :) от нытья и недовольства на форуме не потенциальных, а НАСТОЯЩИХ жильцов начинает скапливаться негатив...
 

skydance

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
а давайте все начнем позитивничать :) от нытья и недовольства на форуме не потенциальных, а НАСТОЯЩИХ жильцов начинает скапливаться негатив...

На 10000000000000000000000000% поддерживаю!
Мы УЖЕ купили квартиры! Их УЖЕ строят согласна сметам и планам и от нытья на форуме ничего не изменится! Да, сэкономили на окнах, да сэкономили на балконах. НО ведь именно поэтому мы и смогли купить себе жилье по адекватным ценам. Если выполнить все требования, о которых чуть ли не в каждой теме с негативом пишут будущие жильцы, то наши квартиры станут стоить 5-7-10 миллионов. У вас есть такие деньги? Лично у меня нет!!! У нас будут пластиковые стеклопакеты! Например, у моих друзей в новостройке стоят обычные деревянные... У нас застекленные балконы! Могли быть и обыкновенные! Да у нас вообще есть балконы, которые не входят в метраж квартиры, а следовательно мы сэкономили!
Люди! Давайте видеть плюсы. а не минусы! Реально, форум превращается в сборище недовольств и жалоб... Совсем без основания, я считаю.
 

Meg

Well-known member
Я довольна уже тем, что будет общее остекление, иначе каждый остеклит как захочет и будет уже привычный всем совок.
 

vscorp1

Well-known member
Я не собираюсь делать утепленный балкон. Поэтому меня абсолютно устраивает такое остекленение. И вообще хорошо, что оно есть.
 

lizaveta

Well-known member
skydance сказал(а):
Хрустальная Дуся сказал(а):
а давайте все начнем позитивничать :) от нытья и недовольства на форуме не потенциальных, а НАСТОЯЩИХ жильцов начинает скапливаться негатив...

На 10000000000000000000000000% поддерживаю!
Мы УЖЕ купили квартиры! Их УЖЕ строят согласна сметам и планам и от нытья на форуме ничего не изменится! Да, сэкономили на окнах, да сэкономили на балконах. НО ведь именно поэтому мы и смогли купить себе жилье по адекватным ценам. Если выполнить все требования, о которых чуть ли не в каждой теме с негативом пишут будущие жильцы, то наши квартиры станут стоить 5-7-10 миллионов. У вас есть такие деньги? Лично у меня нет!!! У нас будут пластиковые стеклопакеты! Например, у моих друзей в новостройке стоят обычные деревянные... У нас застекленные балконы! Могли быть и обыкновенные! Да у нас вообще есть балконы, которые не входят в метраж квартиры, а следовательно мы сэкономили!
Люди! Давайте видеть плюсы. а не минусы! Реально, форум превращается в сборище недовольств и жалоб... Совсем без основания, я считаю.

+1
Я бы сказала что застройщик не сэкономил, а впихнул невпихуемое и выставил адекватные цены за приличное жилье. Ровно за те же деньги в другом подмосковном городке квартиры сдаются без внутренних стен в принципе. Не говоря уже о внешнем виде дома, прилегающей территории и т.д.
 

sekompot

Well-known member
вечно тут так:))))

из негатива в позитив...
черно-бела полоса, черно-бела!
 

sekompot

Well-known member
ну то что их не терпится скорее и новостей по продвижению особо нет, это конечно напрягает! но нагнетать обстановку тоже не выход.

Нервные клетки не восстанавливаются! :)

все будет хорошо!!!
 

marusya_suzum

Well-known member
sekompot сказал(а):
ну то что их не терпится скорее и новостей по продвижению особо нет, это конечно напрягает! но нагнетать обстановку тоже не выход.

Нервные клетки не восстанавливаются! :)

все будет хорошо!!!

Да ладно, "новостей по продвижению особо нет" !
Нужно чаще на строй. площадку приезжать и своими глазами смотреть!

Приезжаем раз в 2 недели и прогресс на стройке очень заметен!
 

Мarina

Well-known member
asklirik сказал(а):
Meg сказал(а):
Если бы они открывались наружу, Вы вообще не смогли бы их помыть!

Улыбнуло))) +1 Marina жжетт)))

Почему жгу?) Я реально смотрю на вещи просто. Если все не открываеться,значит мыть сложно будет. Вот и все. Что такого зажигательного не понимаю.

Я очень рада что он вообще застеклен,я не ною что будет сложно мыть,вот если бы это и то...Просто высказываю мысли вслух (пишу),я думаю форум для этого и создан.
 

Ev.Geniy

Well-known member
Мы сейчас живем в Химках в новых "пиковских" домах рядом с грандом ценник 1ки более 4х лямов правда продает уже "миэль".
И балконы у них так же застеклены одинарными стеклами на одном из балконов раздвижные кто видел -знает что плотно они не закрываются вообще.
так что распашные окна это "+"
P.S.
По мне лучше бы наш застройщик поднял ценник на 20-30000т.р. но сделал утепленные хорошие окна на балконе для того чтоб наши дома после сдачи остались неизменными по фасаду( чтоб было у всех одинаково) просто через пару лет будет мозаика у кого то останутся стандартные кто то поставит хорошие белые кто то под дерево и будет с наружи не "АЙС":s
 
Верх