Балконы и остекление

tink

Well-known member
}I{eI{@ сказал(а):
Мы сейчас живем в Химках в новых "пиковских" домах рядом с грандом ценник 1ки более 4х лямов правда продает уже "миэль".
И балконы у них так же застеклены одинарными стеклами на одном из балконов раздвижные кто видел -знает что плотно они не закрываются вообще.
так что распашные окна это "+"
P.S.
По мне лучше бы наш застройщик поднял ценник на 20-30000т.р. но сделал утепленные хорошие окна на балконе для того чтоб наши дома после сдачи остались неизменными по фасаду( чтоб было у всех одинаково) просто через пару лет будет мозаика у кого то останутся стандартные кто то поставит хорошие белые кто то под дерево и будет с наружи не "АЙС":s

ставить какие попало окна не разрешат. выдадут памятку, где распишут что и где ставить и какого цвета.
 

sekompot

Well-known member
интересно, а кто это сможет запретить менять на какие хочу окна у СЕБЯ в квартире*?
 

Meg

Well-known member
Никто. Если и есть какие ограничения на изменения в квартире, то только до получения права собственности. Ну Вы уж постарайтесь что бы с фасада окна смотрелись так же, как у остальных :) такое же количество створок и цвет, дабы не превратиться в совок с разноцветными балконами и разношерстным остеклением - кто с выносом, кто без остекления, кто с остеклением мелкими створками.
 

admin

Administrator
Команда форума
Договор с УК запретит.
Внутри квартиры окна хоть розовые с синим, а снаружи, будьте любезны, оставьте белые :) Как-то так
 

Ev.Geniy

Well-known member
sekompot сказал(а):
интересно, а кто это сможет запретить менять на какие хочу окна у СЕБЯ в квартире*?

ага можт еще и кондей чтоб у всех одинаковый был.
или можт один на весь дом :D
 

dashka

Well-known member
}I{eI{@ сказал(а):
ага можт еще и кондей чтоб у всех одинаковый был.
или можт один на весь дом :D
[офф]
и дресс-код, чтоб на территории ЖК все ходили чистые и опрятные - дети умытые и причесанные, дамы в платьях и шляпах, кавалеры в цилиндрах и с бабочкой :D
[/офф]

 

hocico2

Well-known member
dashka сказал(а):
[офф]
и дресс-код, чтоб на территории ЖК все ходили чистые и опрятные - дети умытые и причесанные, дамы в платьях и шляпах, кавалеры в цилиндрах и с бабочкой :D
[/офф]

Да, я за! это было бы хорошо!
 

MSN

Well-known member
sekompot сказал(а):
интересно, а кто это сможет запретить менять на какие хочу окна у СЕБЯ в квартире*?

ну, в нашем ЖК никто не может, а в более продвинутых жестко прописываются требования к внешнему виду домов. Соответственно, там нельзя заменить коричневые снаружи окна на белые.

правда, такое знаю только о коттеджных поселках.
 

Homosanusy

Well-known member
Господа,пока мы не заложили в ломбард смокинг и бабочку,давайте копить на салют в честь жителей -новоселов,которые несмотря ни на что ,купили себе квартирки с не утепленными балконами,и салютуют ведь!Салютуют!
 

bull

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Точно так же у нас всех будут окна створки которых открываются только на распашку, а вверх для проветривания - нет, как обычно сэкономил застройщик.

Эта задача легко решается установкой ограничителей степени открывания. Не знаю, как правильно их называть, но знаю, что стоят недорого, ставятся очень легко, выглядят культурно. С ними можно хоть любую щелочку оставить примерно от 0.5 см до 5 см с шагом около 1 см.

Да и вообще, окна, обои - мелочи!
Вот сдали бы дома как и обещают, к новому году, да были бы они прочные и надежные, и будет прекрасно!
 

Alena

Well-known member
bull сказал(а):
marusya_suzum сказал(а):
Точно так же у нас всех будут окна створки которых открываются только на распашку, а вверх для проветривания - нет, как обычно сэкономил застройщик.

Эта задача легко решается установкой ограничителей степени открывания. Не знаю, как правильно их называть, но знаю, что стоят недорого, ставятся очень легко, выглядят культурно. С ними можно хоть любую щелочку оставить примерно от 0.5 см до 5 см с шагом около 1 см.


Да-да-да, причем такой ограничитель можно купить даже в детском магазине, http://www.shop-babyland.ru/e-store/1267/24463/
 

marusya_suzum

Well-known member
Alena сказал(а):
bull сказал(а):
marusya_suzum сказал(а):
Точно так же у нас всех будут окна створки которых открываются только на распашку, а вверх для проветривания - нет, как обычно сэкономил застройщик.

Эта задача легко решается установкой ограничителей степени открывания. Не знаю, как правильно их называть, но знаю, что стоят недорого, ставятся очень легко, выглядят культурно. С ними можно хоть любую щелочку оставить примерно от 0.5 см до 5 см с шагом около 1 см.


Да-да-да, причем такой ограничитель можно купить даже в детском магазине, http://www.shop-babyland.ru/e-store/1267/24463/

Вот не соглашусь!
живу сейчас с ровно таким же принципом окон... и при узкой вертикальной щелочке для проветривания, холодный воздух чудно идет и по нижне

Извиняюсь, улетело сообщение раньше.

Так вот, при узкой вертикальной щелочке для проветривания, холодный воздух чудно идет и по нижней части окна и всех замечательно продувает!!!
Вот в частности сижу сейчас на работе ровно от этой экономии страдаю.
 

42569

Well-known member
не надо от этого страдать:) мне тоже хочется что бы и вверх открывалось. вчера этим озадачилась
вот что-то нашла. Потому думаю, что есть возможность это исправить
http://ellwin.ru/Ceny_na_remon_okon-cp-539.html


 

marusya_suzum

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
не надо от этого страдать:) мне тоже хочется что бы и вверх открывалось. вчера этим озадачилась
вот что-то нашла. Потому думаю, что есть возможность это исправить
http://ellwin.ru/Ceny_na_remon_okon-cp-539.html

О! Спасибо за ссылочку!
если я правильно поняла, то 3,5 тыр. будет стоить исправить фурнитуру с поворотной на поворотно - откидную?
что, кстати не слабо за одно окошко то!!!, но все равно вариант.


 

42569

Well-known member
3,5 я так понимаю, это если маленькая самая фрамуга. я позвонила в одну контору там сказали где-то 4,5-5 в среднем... в поисковике наберите ремонт окон ПВХ и там много будет. может и подешевле можно найти...
Для меня это вариант лучше, чем замена блока или ограничитель. пару створок заменить возможно для собственного комфорта:)
 

asklirik

Well-known member
Сталкивался с этим. Легче и дешевле новые окна поставить. т.к. в нашем случае придется искать фирму, которая обслуживает профиль именно нашего остекления. Для информации, это внешне пластиковые окна выглядят одинаково, а профиль у всех производителей разный. Так вот, возвращаюсь к своему примеры, 5 лет назад делал ремонт и решил сэкономить на окнах, ставил два двустворчатых окна и одно трехстворчатое везде распашно-откидные только по одной створке, через пару лет понял, что не удобно и решил обратиться в контору по ремонту ПВХ, сначала искал кто возьмется исправить профиль KBE, а потом искал где мне заменят 4 створки по дешевле, в итоге цены примерно у всех одинаковые и эта цена равнялась новому комплекту окон. В итоге я просто поменял свои старые окна на новые и вышло даже дешевле на 10 000 тыЩ, попал на какую то акцию)) Вот так вот))) А так все удачи и решать только Вам)))
 

pazient

Well-known member
а мне вчера сделали металлические отливы на балконные окна
 

pazient

Well-known member
в смысле нагнули и нарезали , ставить сам буду через недельку
 

kirillmana

Well-known member
MSN, а на балконе вместо глухих Урбан может поставить открывающиеся?
 
Верх