Бег трусцой

Novoshodninets

Well-known member
А можно ли где-то бегать трусцой на территории ЖК? Или пока идет стройка - без вариантов? Или вдоль жд в сторну Сходни?
 

marusya92

Active member
На территории ЖК думаю не получиться, т. к. ещё не один дом нельзя обежать вокруг из за стройки.Можно вдоль жд по Овражной но там часто ездят машины. Но когда утром ходила на электричку до ст. Подрезково часто видела бегущего дяденьку вдоль жд по тропинке.
 

SerpMet

Well-known member
да, пока что только до подрезково, и скорее короткими перебежками - перепады высот хорошие.
 

pazient

Well-known member
фигово бегать до подрезково , дистанция маленькая и там песок. Я проверял.

Думал со стороны третьего дома спускаться в низ , потом по новосходненскому до юбилейного и через овражную возвращаться в ЖК, но на новосходненском около гриля полно собак.
 

alvick

Well-known member
из 6 дома кто-то бегает. даже в дождь =)
думаю, все же реальнее на велике в сторону Середниково через Велтон кататься
 

pberest

Well-known member
alvick сказал(а):
из 6 дома кто-то бегает. даже в дождь =)
думаю, все же реальнее на велике в сторону Середниково через Велтон кататься

это что за путь? можете изобразить на карте? )
 

vscorp1

Well-known member
До Вэлтона доедите, дальше увидите))) Там в этом году дорогу к Фирановскому шоссе сделали. Кстати на этих выходных ездил туда на велике. Мне понравилось, а воздух в соснах середняково такой шикарный
 

alvick

Well-known member
pberest сказал(а):
alvick сказал(а):
из 6 дома кто-то бегает. даже в дождь =)
думаю, все же реальнее на велике в сторону Середниково через Велтон кататься

это что за путь? можете изобразить на карте? )

прямо без карты изображу =)
по Новосходненскому в область до упора, на Т-образном перекрестке налево по главной, никуда не сворачивая до вэлтона через ж/д одноколейку, на круговом прямо, выезжаете к Фирсановке, поворачиваете налево, через мост, взбираетесь в горочку и выезжаете к усадьбе Середниково.
дальше можно в усадьбу въехать, а можно дальше проехать - там поле, лес и вообще =)
в какой-нибудь бабьелетний выходной, думаю, мы с супругой вполне могли бы за компанию к кем-нибудь прокатиться =)
 

alvick

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
До Вэлтона доедите, дальше увидите))) Там в этом году дорогу к Фирановскому шоссе сделали. Кстати на этих выходных ездил туда на велике. Мне понравилось, а воздух в соснах середняково такой шикарный

да, вот наконец-то заасфальтировали эту эпическую полосу препятствий!! =))
 

Marshak-IX

Well-known member
Предлагаю бегать вокруг Подрезково с нашей стороны от ж/д
http://maps.yandex.ru/-/CVe8qDNE
Примерно 3 км получается. Этот маршрут мало касается оживленных трасс и почти на всей протяженности под ногами асфальт (кроме подъема с оврага).
 

murr_cats

Well-known member
"почти на всей протяженности под ногами асфальт" -вот это-то, как раз, для суставов совсем не полезно! Мало того, что вы даете компрессионную нагрузку на позвоночник, так еще и ударная сила будет бить вас по пяткам. Асфальт не пружинит вообще, в отличие от земли. Если нет возможности бегать по земле, то нужно очень серьезно подойти к выбору специальной обуви.
 

Marshak-IX

Well-known member
murr_cats сказал(а):
"почти на всей протяженности под ногами асфальт" -вот это-то, как раз, для суставов совсем не полезно! Мало того, что вы даете компрессионную нагрузку на позвоночник, так еще и ударная сила будет бить вас по пяткам. Асфальт не пружинит вообще, в отличие от земли. Если нет возможности бегать по земле, то нужно очень серьезно подойти к выбору специальной обуви.
Беговых дорожек или тропинок в наших близлежащих лесах не сильно замечал. ;-)
Можно будет попробовать найти, после заезда.

А бегать лучше всегда в специальной обуви, которая смягчает нагрузку.

Кстати, а где Вы бегали по земле? Расскажите, плиз, свой опыт.
 

Marshak-IX

Well-known member
pazient сказал(а):
я так хочу

но в районе авто гриля дурачки собаки , которые иногда даже на колеса машины кидаются
Отмечу один недостаток - загазованность вдоль половины пути.
Не рекомендуется бегать вдоль дорог. Уже не говоря, что по асфальту лучше не бегать, как тут отметили.
 

pazient

Well-known member
можно бежать где дорога переходит в тротуар, там никогда не подметают и там песок ))
 

murr_cats

Well-known member
Я вообще не бегаю, я хожу быстрым шагом. Именно такую нагрузку рекомендуют врачи. Пару лет назад мы с подругой взяли пешеходный тур в Швейцарии. Прошли пешком через Альпы до Женевского озера в Лозанну. Маршрут пролегал, в основном, в лесу. Ноги вообще не болели в конце дня. А вот когда ходишь с экскурсией по городу,то ноги уже через 3-4 часа просто отваливаются.
 

tiNi

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Я вообще не бегаю, я хожу быстрым шагом. Именно такую нагрузку рекомендуют врачи. Пару лет назад мы с подругой взяли пешеходный тур в Швейцарии. Прошли пешком через Альпы до Женевского озера в Лозанну. Маршрут пролегал, в основном, в лесу. Ноги вообще не болели в конце дня. А вот когда ходишь с экскурсией по городу,то ноги уже через 3-4 часа просто отваливаются.

А откуда шли? из Италии?
 
Верх