Беговые лыжи в Сходне

bull

Well-known member
Разведал выходы на спортивную лыжную трассу, которая начинается от спортивного центра на Планерной, и простирается практически до Сходни.

1. Стандартный вариант - ехать на Планерную на машине, или электричке. Там стоянка, бесплатные теплые раздевалки, отличная трасса. Подробности можно найти по запросу "ОУСЦ Планерная". Культурный вариант.

2. Стандартный вариант для жителей Сходни - выход на лыжню через Голиково http://maps.yandex.ru/?um=NodRv7ASXInL1ifT8zz-BQxVhdJjvnrG&l=map
Плюсы: довольно просто найти, лыжня идет прямо от Новосходненского шоссе. Минусы: далековато до леса, особенно для жителей нашего ЖК.

3. Конечно, хотелось вставать на лыжи прямо у ЖК и как-нибудь мимо Усково дойти до лыжной трассы. Пробил лыжню от НС до лыжной трассы, но всем рекомендовать не могу - сложный подъем сразу после шоссе, только опытным или упёртым лыжникам подойдет. И снегу в ботинки наберете. Тем не менее, это кратчайший путь на лыжню. Ориентирование простое - всё вдоль забора, ну и мои следы до снегопада легко будут видны. Будьте аккуратны при переходе речки, проверяйте крепость льда, и держитесь руками за забор. Маршрут:
http://maps.yandex.ru/?um=c0h2m2-Hw76IA1xldsmqKDgH71Gu4lSf&l=map

Для желающих прилагаю GPS-трек, содержащий оба подхода.
 

Вложения

  • Сходня подходы.zip
    12,4 КБ · Просмотры: 295

Marshak-IX

Well-known member
Вдоль ж/д полотна от Подрезково до Новоподрезково находится лыжная трасса. Видел не раз, когда ходил к Подрезково.

Нашел в ВикиМапии про эту базу с трассой.
http://wikimapia.org/#lat=55.940055...96573/ru/Бывшая-лыжная-база-Динамо-Подрезково
А так же нашел по адресу описание как горнолыжная база
http://www.minimum-price.ru/shops/podrezkovo/

Кто-нибудь туда ездил? Как там?

Прикольно, что на Яндекс.Карты и Яндекс.Народная карта разное название улиц у этой базы. Улица Лермонтова и Спортивная меняются местами.


 

bull

Well-known member
Там была короткая трасса в прошлом году, чисто тренировочная, для спортсменов, чтобы далеко не ходить. Если бегать для души, по-моему, совсем неинтересно. В этом году вроде ее подготовили, но особенно не использовали - следов лыж не видно. Может, ремонт платформы помешал.
Я бы туда не пошел, все желание пропадет:)
 

Paul Pry

Well-known member
На Планерной в это воскресение лыжня Москвы, старт в 12-00. В следующее - лыжня России.
 
Верх