Бетонные блоки между таунхаусами и 9 корпусом

mskprn04

Well-known member
Сегодня днем наблюдал как скорая помощь ехала между таунов и 9 корпусом, потом уперлась в блоки и начала сдавать назад, водила потерял минут 10 пока развернулся, жаль телефон без камеры а то бы сфоткал..
 

VITA

Well-known member
У таунов при дворовая территория находиться с другой стороны, а здесь дорога общего пользования!
Купили себе за копейки тауно-развалюхи и думают, что и дороги теперь им должны принадлежать!
 

Sirocco

Well-known member
В доброделе 2 обращения, остаётся только ждать. Хотя бездействие нашей ук удивляет...
 

Peps

Well-known member
Мужики, может субботничек организуем? Я думаю, что человек 10 легко по льду сдвинут эти блоки. Есть желающие - пишите в личку.
Готов, при наличии должного такелажа, взять их на фаркоп и оттащить куда надо.
 

Sirocco

Well-known member
Их далеко тащить не надо, всего лишь под дверь владельцу 5 тауна. По его просьбе они были установлены.
 

byaka86

Well-known member
Надо этим блокам забарикадировать их тачки и выезды из гаражей.
 

matros

Well-known member
Тауны как всегда молодцы, в хорошем смысле))) сплоченно и тихо отжали улицу... не удивлюсь если все по согласованию с ук))) только с ЖС...а ведь ещё есть вторая ук? И, насколько мне помнится, бобик есть только у второй? Неужели и Ивакино причастно? В чем их логика - не понимаю? ((((
 

tamer

Well-known member
Всем доброго дня!

Сегодня утром звонил в клиентский сервис УГ, по итогам беседы есть следующая информация:
1. Блоки установлены не законно, т.к. в соответствии с кадастровым паспортом все дороги в нашем ЖК принадлежат администрации г.о. Химки и под юрисдикцию "Жилсервиса" не попадают никак.
2. Т.к. блоки принадлежат частному лицу (владельцу дома №5) просто так УК убрать их не может.
3. Со стороны директора УК сделаны соответствующие запросы участковому и в администрацию Химок. Установка блоков тянет на ряд статей, в том числе уголовных.
4. Сурен предупрежден, что действия предприняты.

Со своей стороны позвонил в ГАИ (деж. часть г. Химки - 8-495-793-51-66), оттуда направили к участковому. Тот в свою очередь направил в административно-технический отдел администрации Химок (8-495-572-76-98), где сказали, что инспектор направлен на место для изучения обстоятельств и, возможно, если перезвонить после обеда, то можно узнать о развитии событий.

В качестве промежуточных итогов:
движение есть, посмотрим как быстро ситуация разрешиться.
 

Madanna

Well-known member
ultimate сказал(а):
что-то я вчера искал эти блоки - не нашел. где они стоят?

стоят у будки, грубо говоря у крайнего тауна и между 8 и 9ым домом.
вчера вечером "полюбовались"


 

MSN

Well-known member
tamer сказал(а):
2. Т.к. блоки принадлежат частному лицу (владельцу дома №5) просто так УК убрать их не может.

моя офигевать
а блоки, которыми Овражную перекрывали, принадлежат не частному лицу? Почему ук их регулярно убирала?
 

evgenma

Well-known member
А кто такой Сурен? Это 5-ый дом? или некто. кто сэкономил на покупке таунхауса, купив его туту)))))
 

tamer

Well-known member
MSN сказал(а):
моя офигевать
а блоки, которыми Овражную перекрывали, принадлежат не частному лицу? Почему ук их регулярно убирала?

В данной ситуации, насколько я понял, УК хочет сделать все максимально официально, чтобы, в случае упорствования, жилсервису было предъявлено по максимуму.
Под эти блоки, при желании, можно и уголовную ответственность притянуть.
 

ultimate

Active member
УК как всегда делать ничего не хочет, другой мотивации у них нет и никогда не было.
 

Евгений С

Well-known member
tamer сказал(а):
Всем доброго дня!

Сегодня утром звонил в клиентский сервис УГ, по итогам беседы есть следующая информация:
1. Блоки установлены не законно, т.к. в соответствии с кадастровым паспортом все дороги в нашем ЖК принадлежат администрации г.о. Химки и под юрисдикцию "Жилсервиса" не попадают никак.
2. Т.к. блоки принадлежат частному лицу (владельцу дома №5) просто так УК убрать их не может.
3. Со стороны директора УК сделаны соответствующие запросы участковому и в администрацию Химок. Установка блоков тянет на ряд статей, в том числе уголовных.
4. Сурен предупрежден, что действия предприняты.

Со своей стороны позвонил в ГАИ (деж. часть г. Химки - 8-495-793-51-66), оттуда направили к участковому. Тот в свою очередь направил в административно-технический отдел администрации Химок (8-495-572-76-98), где сказали, что инспектор направлен на место для изучения обстоятельств и, возможно, если перезвонить после обеда, то можно узнать о развитии событий.

В качестве промежуточных итогов:
движение есть, посмотрим как быстро ситуация разрешиться.

СПАСИБО!
 

4130

Well-known member
tamer, спасибо, завтра отзвонюсь по телефонам повторно
сколько нужно мужчин, чтоб убрать эти блоки?
совсем оборзели уже
 
Верх