Блинчики с мясной начинкой "а-ля болоньезе"

Варвара

Well-known member
Блинчики по вашему рецепту.
Начинка - фарш, лук, чеснок, томатный соус (можно готовый типа Долмио), соль, специи. Обжарили. Отправили в блендер (это один из секретов - начинка будет таять во рту).
На блинчик начинку. Свернуть в трубочку. Уложить все блинчики в форму. Сверху колечки помидора, тертый сыр. В духовку при 180 на 15 минут.
Приятного аппетита!!!

 

Марина93

Well-known member
ого, а я росто жарю фарш без добавления чеснока и пасты, а только с луком+соль-перец и в блинчик, а потом обжариваю, чтобы разогреть) интересный рецепт, Варвара, попробую)
 

Варвара

Well-known member
Марина93 сказал(а):
ого, а я росто жарю фарш без добавления чеснока и пасты, а только с луком+соль-перец и в блинчик, а потом обжариваю, чтобы разогреть) интересный рецепт, Варвара, попробую)

Я раньше тоже так делала, но теперь узнав этот рецепт - только так!!!!
 

MSN

Well-known member
я несколько раз готовил по рецептам от друже, и ни разу не было обломов. У него канал есть на ютубе (овер 500к подписчиков, бтв) с рецептами и тестами доставок еды. Жаль, что он в Питере живет, ибо тесты - штука мега полезная.
 

Марина93

Well-known member
мне нравится вот этот канал, у них десерты вкусные, в частности чизкейки) все получается, проверено)
 

Tira

Well-known member
Вкусная  тема  - блины с мясом.
[font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Блинчики с мясом
[/font]

sm_44754.jpg


Люблю я фаршированные блинчики. А сколько есть разных начинок для блинов! Самые мои любимые блинчики - с мясным фаршем.

Продукты 

(на 6 порций)

Молоко - 1 л

Яйца куриные - 2 шт.

Масло растительное - 7 ст. ложек

Мука - 425 г (около 3-х стаканов)

Сахар - 1 ст. ложка

Соль - 1 ч. ложка

Сода - 0,5 ч. ложки

*

Для начинки:

Фарш свиной или куриный - 400 г

Лук репчатый - 1 шт.

Масло растительное - 3 ст. ложки

Соль - 1 ч. ложка

Перец - 1 щепотка



Как приготовить блинчики с мясом:



Лук очистить, помыть и нарезать кубиками.

Разогреть сковороду. Налить растительное масло. Выложить лук. Обжарить на среднем огне, помешивая, до золотистого цвета.

К луку выложить фарш. Жарить, помешивая, до готовности около 10 минут. Посолить и поперчить. Перемешать. Охладить.

Налить в миску теплое молоко. Разбить туда же яйца. Добавить соль и сахар. Взбить венчиком или миксером. Добавить масло и муку, взбить до однородного состояния.

Вскипятить чайник. Насыпать соду в стакан, залить кипятком (3 ст. ложки). Влить соду в миску с тестом. Хорошо размешать. Дать тесту постоять 10 минут.

Разогреть сковороду. Добавить 1 ч. ложку растительного масла. В центр сковороды вылить пол половника теста. Распределить тесто по всей поверхности сковороды. Как только верхняя сторона блина перестала быть жидкой, блин перевернуть.

Затем перевернуть и печь с другой стороны 30-40 секунд.

Так испечь все блины.

На блин положить мясную начинку, свернуть блин конвертиком. Блинчики с мясом можно подавать.

Блинчики с мясом подать со сметаной.
[font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Приятного аппетита!


[/font]

 

Elena25

Member
Нужно попробовать по вашим рецептам, а то свои уже приелись
 

Tira

Well-known member
Мне нравится болоньезе рецепт .
Соус "Болоньезе"

sm_129048.jpg

Один из вариантов приготовления самого, наверное, популярного итальянского блюда - соуса "Болоньезе".
Продукты 
Мясной фарш - 400 г
Лук репчатый - 1 небольшой
Морковь - 1 небольшая
Помидор - 1 небольшой
Чеснок - 3 зубчика
Томатная паста/кетчуп - 2-3 ст.л.
Соль - по вкусу
Специи - по вкусу
Паста (макаронные изделия) (широкая лапша, спагетти и т.п.)

Как приготовить соус "Болоньезе":
Для начала обжарить нарезанный лук и натертую морковь до их мягкости.
Далее очень важно: выложить овощи из сковороды (или просто взять другую сковороду) и там уже обжарить фарш. Это делается для сохранения мясного вкуса фарша. Добавить к нему соль и специи по вкусу. Обжарить до лёгкого румянца, чтоб не сильно высушенный был, но и не сырой.
Далее к фаршу добавить уже обжаренные лук с морковью, нарезанный помидор, томатную пасту/кетчуп, специи по вкусу.
На малом огне готовить соус "Болоньезе" минимум 1 час. Тогда фарш будет мягким.
И уже в самом конце добавить выдавленный чеснок.
Подавать соус "Болоньезе" с отварной пастой (например, спагетти).

Приятного аппетита!


 

Tira

Well-known member
Мне нравятся разные   начинки для блинов рецепты.
Блинчики с яйцом и сыром

sm_177586.jpg

Блины, фаршированные сыром и вареным яйцом, хороши на завтрак или как горячая закуска.
Продукты 
(на 6 порций)
Мука пшеничная - 1 стакан
Молоко - 1,5 стакана
Вода - 0,5 стакана
Сыр - 60 г
Яйца - 3 шт.
Масло сливочное - 1 ст. ложка
Масло растительное - 2-3 ч. ложки
Соль - на кончике ножа

Подготовить продукты по рецепту блинов с яйцом и сыром.
Как приготовить блинчики с яйцом и сыром:

Из муки, молока, воды и одного яйца развести тесто. Для этого сначала молоко подогреть до 35 градусов. Добавить яйцо. Перемешать.
Постепенно, тщательно размешивая, ввести муку.
Жарить блины на растительном масле (можно жарить на смеси растительного и сливочного масла). Для этого разогреть блинную сковороду (с плоским дном), добавить 0,25 ч. ложки растительного масла. Вылить на сковороду порцию теста, жарить на среднем огне до золотистого цвета (2 минуты).
Аккуратно перевернуть блин, жарить 1 минуту с другой стороны.
Готовые блины складывать стопкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
2 яйца отварить вкрутую (залить водой, довести до кипения, варить 7 минут), охладить, мелко порубить.
Смешать е протертым сыром и 0,5 нормы сливочного масла.
На середину каждого блина положить фарш.
Завернуть конвертом, поджарить блинчики с сыром и яйцом с двух сторон на оставшемся масле (на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны).
Подавать блинчики с сыром и яйцом горячими.
 
Верх