Ближайшие водоёмы...

Oddity

Well-known member
Loki сказал(а):
а если я прибыл на родник за водой и не собираюсь там пребывать более, чем для этого необходимо, тоже надо заплатить?

а если мне просто надо пройти через эту территорию?
не видите - тут забор - платите или обходите музей стороной, так?

вопросы риторические, ответ известен и не обязателен.

скажите, Вы бы пытались проехать по платной трассе бесплатно с аргументом "я поеду медленно, преимуществом этой дороги пользоваться не буду!" или все-таки поехали бы в объезд по бесплатной?
 

juvesn

Active member
Oddity сказал(а):
совершенно не понимаю ваших критериев. ближе-дальше. пруд и родник относятся к территории усадьбы. о чем недвусмысленно намекает ограждение. территория платная. цена смешная:exclamation:

Вы вообще представляете о каком месте я говорю? Там никаких заборов нет, идёт обычная проселочная дорога и упирается в заросший пруд.
Что вообще за манера обвинять людей в том, о чем не имеете представление?
 

matros

Well-known member
ну конечно озеро относится к усадьбе, не спроста же главное здание усадьбы прям на него и смотрит... и лестница)))) но вот огородки там сплошной нет))) так что могут все пользоваться)))тем более такая жара)))
 

Loki

Well-known member
Oddity сказал(а):
скажите, Вы бы пытались проехать по платной трассе бесплатно с аргументом "я поеду медленно, преимуществом этой дороги пользоваться не буду!" или все-таки поехали бы в объезд по бесплатной?

отчего вы не спросили попытался ли бы я не платить за билет на пароход с аргументом "мне не нужна каюта, давайте я в трюме потусуюсь?"

еще попрактикуемся в фантазиях?

родник вполне реален, в отличие от.

возвращаясь с хайвеев и пароходов к нашим баранам - если я приехал на родник за водой мне там нафик не нужна ничья рожа с вопросом про деньги за музей. я вообщемто и не платил.
 

Loki

Well-known member
Oddity сказал(а):
совершенно не понимаю ваших критериев. ближе-дальше. пруд и родник относятся к территории усадьбы. о чем недвусмысленно намекает ограждение. территория платная. цена смешная

пруд - возможно, впрочем тоже не факт, но родник определенно не относится.
родники являются водными объектами общего пользования. вероятно, чтобы понять ситуацию получше, вам нужна консультация юриста. забор установлен не по периметру музея, у которого нет никакого права перегораживать проход к роднику и собирать деньги себе в карман якобы на музей с тех, кто пришел за водой. кто кого пытается тут обмануть? я - точно никого, мне в этом случае нужна только вода.
думать о том, что раз где-то стоит забор, то значит это правильно и законно - недальновидно, как минимум.

почему-то никому не придет в голову пытаться проскочить бесплатно в кино - "я просто попкорн поесть, а кино я смотреть не буду. я его уже видел"

попкорн продается до покупки билета на сеанс. возможно поэтому никто никуда не хочет проскочить.
тоже самое с родником - люди должны иметь возможность им пользоваться до покупки билета в музей.

представьте, что на вашей даче был бы колодец..

сравнения хороши, когда они совпадают по принципиальным моментам.
когда не совпадают (родник - не колодец, он не на вашей даче и это принципиальные различия, тоже самое с другими вашими аллегориями) - сравнения заводят в области, весьма далекие от рассматриваемой ситуации.
аллегории и экстраполяции сами по себе очень клевые штуки, достаточно много людей любит поиграть в Эзопа, я в том числе, но обоснованность применения этих штук в каждом случае, когда оно того хочется, сомнительна.
 

matros

Well-known member
В связи с тем, что ценность поездки на форельку лично для меня сильно упала из-за отсутствия рыбалки и возможности увезти купленную рыбу с собой, но обращая внимание на стоящую жару - прошу поделиться впечатлениями тех, кто там был в недавнем прошлом (этим летом).... так ли там помойка в смысле купаться как ходят слухи?
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
В связи с тем, что ценность поездки на форельку лично для меня сильно упала из-за отсутствия рыбалки и возможности увезти купленную рыбу с собой, но обращая внимание на стоящую жару - прошу поделиться впечатлениями тех, кто там был в недавнем прошлом (этим летом).... так ли там помойка в смысле купаться как ходят слухи?

время пути по маршруту ЖК НС - форелька для велосипеда (под управлением велосипедиста субтильной конституции :D ) - 15-20 минут.
лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
 

matros

Well-known member
Loki сказал(а):
время пути по маршруту ЖК НС - форелька для велосипеда (под управлением велосипедиста субтильной конституции :D ) - 15-20 минут.
лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

ну опять меня самого гонишь в путь, как и на пруд)))) если и съезжу - тож никому ничего не расскажу)))))) сами выясняйте)))

практически смысл задавания вопросов на форуме нивелируется твоим ответом - мол сам посмотри чего-как?)))) или я путаю и ты только меня так рад слышать)))))))?
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
ну опять меня самого гонишь в путь, как и на пруд))))

меня удивляет какого лешего ты еще не объехал всю округу при наличии велика? вопросы про водоемы задаешь... спустя стока времени? ты штоле вчера заехал?
я объехал все, что мог, сразу, и катался бы дальше, да велик сперли. а новый купить уже чото не сподобился.
 

Матюша

Well-known member
Loki сказал(а):
меня удивляет какого лешего ты еще не объехал всю округу при наличии велика? вопросы про водоемы задаешь... спустя стока времени? ты штоле вчера заехал?
я объехал все, что мог, сразу, и катался бы дальше, да велик сперли. а новый купить уже чото не сподобился.

А мне расскажете? Хотят бы в личку, по секрету, я никому не передам, обещаю!
Просто у меня велика нет... но про водоёмы в радиусе 20–30 км я бы хотела узнать. Грязно– чисто, песочек– ил– торф, водоросли и т.п. составляющие.
Я могу нахвалить карьер в Лыткарино, в свою очередь. Это, конечно, не в шаговой доступности, но место действительно потрясающее по красоте и энергетике, мне таких ещё не встречалось! Хотя нет, вру, Серебряное озеро поблизости от Селигера, не уступает! Но это скорее в тему доступного отдыха ипотечникам))
 

matros

Well-known member
Loki сказал(а):
меня удивляет какого лешего ты еще не объехал всю округу при наличии велика? вопросы про водоемы задаешь... спустя стока времени? ты штоле вчера заехал?
я объехал все, что мог, сразу, и катался бы дальше, да велик сперли. а новый купить уже чото не сподобился.

ну во-первых велик у меня с неделю только, и поначалу я и объезжал Сходню...
ну а во-вторых я потому и спрашивал, стоит ли туда ехать, чтобы оценить целесообразность...я не особо в пешие прогулки выбирался ранее, так что таки да - можно сказать что "вчера" заехал...

а расскажи как велик тиснули? в ЖК или в окрестностях? и пристёгнут он был или как? А то мне велосипедный мастер советовал вообще цепь в камеру засунуть и ею привязывать... говорит что эти тросики перекусывают чуть ли не ручными кусачками... а в магазине на Сходне наоборот говорят, что тросик прочнее...
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
а расскажи как велик тиснули? в ЖК или в окрестностях? и пристёгнут он был или как?

тынц
в колясочной стояла на тот момент куча "ашан-байков", решил отчего бы не паркануть в уголке свой на ночь разок...))) был пристегнут за раму тросиком (сантиметр или около того в сечении).
 

matros

Well-known member
Loki сказал(а):
тынц
в колясочной стояла на тот момент куча "ашан-байков", решил отчего бы не паркануть в уголке свой на ночь разок...))) был пристегнут за раму тросиком (сантиметр или около того в сечении).

Да уж, обидно... у меня колясочной в принципе нету, поэтому паркуюсь дома, но вот оставлять в людных местах - напрягает....да и в кладовке как-то стрёмно...вычислят и тиснут(((( за железной взломостойкой дверью как-то надёжней на ночь...вот когда сделаю в кладовке железную - может тогда...

Но учитывая известный дом на Овражной (с гастерами) я не удивлюсь, если такие рейды они будут проводить регулярно((((
 

Loki

Well-known member
Матюша сказал(а):
про водоёмы в радиусе 20–30 км я бы хотела узнать. Грязно– чисто, песочек– ил– торф, водоросли и т.п. составляющие.

сожалею, но другие водоемы помимо середниково, форельки и собственно, сходни, мной не исследовались.
вот в этом сообщении предложен неплохой маршрут. вдоль канала вверх по течению в сторону пироговского вдхр, уверен, там есть отличные купательные места с песочком.
 

Матюша

Well-known member
Loki сказал(а):
сожалею, но другие водоемы помимо середниково, форельки и собственно, сходни, мной не исследовались.
вот в этом сообщении предложен неплохой маршрут. вдоль канала вверх по течению в сторону пироговского вдхр, уверен, там есть отличные купательные места с песочком.

Спасибо!
 

matros

Well-known member
только вернулся с форельки - дорога на велике - лично для меня экстрим (в паре мест - только горный со втулкой...не знаю как там Локи ездил...)... в целом неплохо (красиво, воды много, куча мест приткнуться - и это в выходной), есть где глубоко (причём глубина под 2 метра уже в паре шагов - это в самом низу) - есть где помельче (метра 4 от берега- по грудь - это по песочной тропке направо вниз)- но всё равно имхо не для "совсем малышни"...

вода - теплая, но даже скупнувшись - домой приезжаешь весь в мыле. С великом - стрёмно по шоссе, без велика - долго пешком по жаре... Если и ехать - то на пол-дня, с детворой,машлыками и инфраструктурой)))
 

matros

Well-known member
Loki сказал(а):
если по шоссе стремно, то можно без шоссе.

Вот за что я вас модеров не люблю - так это за мутность характера))))

Спросил а как там - ответили - проверь сам) (нахрена тогда спрашивал - но уже примерно понятно логику))))

Проверил сам - отписался что не комильфо - ответили что про комильфо знали, но сказать про него постеснялись что ли?)))))

Ну, Локи, ну что етит, ну как так можно?))))) Или ты меня перевоспитать хочешь? брось))))

Ты год тут все дорожки объезжал) А я тут неделю как в первый раз, плюс травма, плюс первый раз (я два раза не повторяю не повторяю)))))) Трудно тебе было дать совет?

Хотя мне кажется я начинаю понимать..... да и фиг с вами(
 

matros

Well-known member
вот, млин))))вот когда правда вскрывается)))) (а без карты как-то совсем грустно) для меня единственный знакомый переход через Новосходненское шоссе был около Перекрёстка))) других (я же не катался год) я в принципе не знал))))

Только поэтому возвращался через Новосходненское шоссе от Верескино((((

И нафигатор нифига не спасает - всё время выводит на дороги для авто(((((

Вот, теперь узнаю Локи))))) Респект))))

А до сего момента скрывал вредина карту))))) Вот по карте я бы э-ге-гей)))), а получилось тро-ло-ло((((

поделился Локи картой - грех не делится отчётом))) только там фотом тож много))) я подготовлюсь и пульну парой-тройкой постов)
 
Верх