Бойцовские собаки должны выгуливаться только в намордниках

Marshak-IX

Well-known member
В очередной раз была замечена бойцовская собака без намордника.
Приметы собаки: сука, цвет коричневый, предположительно стаф, кличка Веста или Феста, на широком ошейнике длинные шипы наружу. Гуляет без намордника, без поводка.

В этот раз она чуть не загрызла белого самоеда у первого дома (корпус 8) на улице Овражная примерно час назад. Вцепилась в шею самоеду мёртвой хваткой. Присутствующие две хозяйки не могли ничего сделать. Их собака не слушалась команд хозяек. После того как удалось разнять собак они отправились как ни в чём не бывало в первый подъезд первого дома (корпус 8). Для них, видимо, такое поведение своей собаки стало нормой.

Прошу откликнуться хозяев этой бойцовской собаки или всех кто знает где живут хозяева.

Выгуливаться бойцовские собаки должны в отдельных местах, где нет не только других собак, но и жителей, тем более что бы рядом не было детей. Во всех остальных местах такие собаки должны носить намордники!

Увы, такие собаки являются безмозглым оружием. В следующий раз эта сучка (пол собаки) может наброситься не только на гуляющих детей, но и на самих хозяев.
 

rhtu

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
В очередной раз была замечена бойцовская собака без намордника.
Приметы собаки: сука, цвет коричневый, предположительно стаф, кличка Веста или Феста, на широком ошейнике длинные шипы наружу. Гуляет без намордника, без поводка.

В этот раз она чуть не загрызла белого самоеда у первого дома (корпус 8) на улице Овражная примерно час назад. Вцепилась в шею самоеду мёртвой хваткой. Присутствующие две хозяйки не могли ничего сделать. Их собака не слушалась команд хозяек. После того как удалось разнять собак они отправились как ни в чём не бывало в первый подъезд первого дома (корпус 8). Для них, видимо, такое поведение своей собаки стало нормой.

Прошу откликнуться хозяев этой бойцовской собаки или всех кто знает где живут хозяева.

Выгуливаться бойцовские собаки должны в отдельных местах, где нет не только от собак, но и жителей, тем более что бы рядом не было детей. Во всех остальных местах такие собаки должны носить намордники!

Увы, такие собаки являются безмозглым оружием. В следующий раз эта сучка (пол собаки) может наброситься не только на гуляющих детей, но и на самих хозяев.

Надеюсь хозяева будут первой и последней жертвой суки.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
тут меня чморили по поводу буля))))) а на самом деле буль - добрейшее существо)))) наблюдал соседа с щенком буля - такая лапа)))) бежит не порвать а познакомиться))) но аномалии - конечно надо выключать - у меня сестра заводчик - так она ненормальных выключает из производства путём непродажи и усыпления.....
 

4130

Well-known member
К сожалению, эти товарищи снимают квартиру в первом подъезде 8 корпуса на втором этаже, рядом с нами :(
Эта псина постоянно так гуляет...я лично не понимаю, о чем эти хозяева думают...
 

Meg

Well-known member
Надеюсь, она ночью им в глотку вцепится.
 
Надо жалобу написать на собственника квартиры #..., ему участковый за это люлей вставит. Я подпишусь за это без проблем.
 

MoDem

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Увы, такие собаки являются безмозглым оружием. В следующий раз эта сучка (пол собаки) может наброситься и на самих хозяев.

и поделом.

но я всё же придерживаюсь точки зрения, что все собаки должны быть в наморднике и на поводке. мелкие шавки тоже могут штаны порвать просто так. уж сколько раз цеплялись в башмаки такие...
 

Loki

Well-known member
ana8547@yandex.ru сказал(а):

да, густая шерсть и крепкая шкура его спасли... он еще щенок (7 месяцев и 30 кг), поиграть думал... будь на его месте собака поменьше было бы все куда печальней.

Marshak-IX сказал(а):

Леш, там ошейник веревочный, он роли не играл, скорее просто шкура - у Акселя реально много шерсти и толстая кожа, это все и помогло.
 

SMS

Well-known member
А еще и дети гуляют ....хозяева этих псин без мозга, к сожалению
 

oxsana

Well-known member
Очень печальная ситуация. Когда это происходит с близкими, очень тяжело пережить, трясет еще до сих пор. Спасибо всем, кто помогал и отозвался! Спасибо большое Галине, которая принесла, очень быстро, большую палку и готова выступать свидетелем этого жуткого зрелища. «Собачка» совсем не слушала своих «хозяев» не реагировала ни на что, вцепившись мертвой хваткой в Акселя. Разнимали около десяти минут, а может и больше. «Хозяева» вели себя тоже ОЧЕНЬ не понятно, просто стояли, рядом держа свою девочку на поводке и прося ее отпустить. Самое печальное в этой ситуации, что хозяева этой "собачки" даже не извинились и не поинтересовались, как себя чувствует потерпевший. Акселю повезло ОЧЕНЬ СИЛЬНО, шерсть большая, его спасла. Он весел и с ним все хорошо! Но ситуацию отпускать не могу лишь по причине, что в ЖК бегают дети, другие собаки, которые так же могут стать жертвой и может не так повезти. Таких собак выгуливать без намордника это преступление! Тем более, когда собака совсем не слушается своих хозяев. Хозяйки зашли в первый подъезд первого дома (8), если кто знает их в соседях, укажите, пожалуйста, номер квартиры. Сегодня будем обращаться к участковому, было бы хорошо знать квартиру, где обитают «Замечательные соседи». ПОЗВОЛЯТЬ ТАКИМ ХОЗЯЕВАМ и их СОБАЧКАМ гулять, как они хотят НЕЛЬЗЯ, если это был бы ребенок или другая короткошерстная собака, все бы было на много печальней! Будем очень признательны. Еще раз всем спасибо!
 

Katrin-49

Well-known member
Ребзя, мы с мужем вчера видели это нападение из окна.
Если будем писать заявление — мы подпишемся тоже.

Бойцовская собака живет в нашем доме (корпус 8), и время прогулок у нас часто совпадает.
Когда я в последний раз столкнулась с ними во дворе со своей таксой, то хозяйка-бабушка была вынуждена прижать своего пса к стене и так держать, пока мы не ушли за угол.
А однажды я наблюдала, когда хозяйка-бабушка сидела на пятой точке и тянула пса изо всех сил, чтобы тот не напал на проходящего мимо дога.

Считаю, что пёс не виноват. Он как раз и был придуман для боя. Виноваты хозяева, которые не понимают, что такая собака — реальное оружие, что ей нужны особые условия, что она должна активно выгуливаться не менее четырех часов в сутки, что жить с такой собакой в многоквартирном комплексе — это жить на пороховой бочке, до первого серьезного случая.

Давайте напишем заявление. Пусть хотя бы обяжут их надевать намордник — уже легче жить будет.

Оксана и Олег, я хотела вам вчера позвонить, но так и не решилась — очень страшно было, что ваш пёс серьезно пострадал. Извините меня за мое малодушие, пожалуйста.
Рада, что всё более-менее обошлось.

Катя, портной
 

Katrin-49

Well-known member
oxsana сказал(а):
«Хозяева» вели себя тоже ОЧЕНЬ не понятно, просто стояли, рядом держа свою девочку на поводке и прося ее отпустить.

Вот что значит «просили отпустить»? То есть тётки реально не знают, что у их собаки мертвая хватка и что без рычага в такой ситуации не обойтись? Офигеть просто.
 

oxsana

Well-known member
Катя, спасибо большое за поддержку. Аксель весел, все хорошо. Напуган, конечно, сильно. Он по своей природе очень добрый, наверное, о подобной ситуации и догадываться не мог. Теперь получили большой урок жизни, что не все такие добрые и не все кокосики. Страшно было другое, разнимали мы, а ХОЗЯЙКИ РЯДОМ стояли, наверное, боялись свою «девочку», она же могла их укусить. Сын у меня без голоса, лежит пластом дома, мы не могли уснуть всю ночь. А вот эти люди даже не извинились и не поинтересовались, ведь могло быть и ОЧЕНЬ печально. Наверное, совсем не интересно, а может это не первая жертва уже этой девочки, да и зачем себя утруждать, у них же все замечательно. Или я просто много хочу от них.
 

Katrin-49

Well-known member
oxsana сказал(а):
А вот эти люди даже не извинились и не поинтересовались, ведь могло быть и ОЧЕНЬ печально. Наверное, совсем не интересно, а может это не первая жертва уже этой девочки, да и зачем себя утруждать, у них же все замечательно. Или я просто много хочу от них.

Говорят, что эта собака летом покусала какого-то пса из частного дома на Овражной.

А про хозяек я вот что думаю. Точно не уверена, но кажется, в их семье есть мужчина (вроде бы я видела эту псину с мужиком). То есть собака бабушке как бы досталась в нагрузку. Это, конечно, не освобождает от ответственности, ибо семья — это одно целое. А бабушка просто реально не знает, что с такой собакой делать. Её обязали гулять с ней — она и гуляет. А как нести ответственность — она не знает и скорее всего очень боится: и саму собаку, и последствий от нее.

Про молодую женщину ничего сказать не могу — я её вчера видела в первый раз. А вот бабушку с собакой встречаем практически каждый день.
 

Cima

Well-known member
Таких отмороженных собак заводят только такие же хозяева, будь то девочка или бабушка или дядечка. Не дай Бог такому повториться еще когда-нибудь, но, дам совет (вдруг поможет кому-то другому) как разнять (отнять) вцепившуюся собаку. Нужно взять ее за задние лапы и оторвать от земли, тогда она разомкнет челюсть. (инфа от кинолога)
 

Katrin-49

Well-known member
oxsana сказал(а):
Теперь получили большой урок жизни, что не все такие добрые и не все кокосики.

И поправляйтесь там скорее от шока.
Сыну — лучи здоровья. Акселю — пожелание не обозлиться на весь белый свет.
 

Katrin-49

Well-known member
Cima сказал(а):
Таких отмороженных собак заводят только такие же хозяева, будь то девочка или бабушка или дядечка. Не дай Бог такому повториться еще когда-нибудь, но, дам совет (вдруг поможет кому-то другому) как разнять (отнять) вцепившуюся собаку. Нужно взять ее за задние лапы и оторвать от земли, тогда она разомкнет челюсть. (инфа от кинолога)

Я, наивная дура, думала, что об этом знают все хозяева таких собак.
 

Mars

Well-known member
oxsana сказал(а):
Катя, спасибо большое за поддержку. Аксель весел, все хорошо. Напуган, конечно, сильно. Он по своей природе очень добрый, наверное, о подобной ситуации и догадываться не мог. Теперь получили большой урок жизни, что не все такие добрые и не все кокосики. Страшно было другое, разнимали мы, а ХОЗЯЙКИ РЯДОМ стояли, наверное, боялись свою «девочку», она же могла их укусить. Сын у меня без голоса, лежит пластом дома, мы не могли уснуть всю ночь. А вот эти люди даже не извинились и не поинтересовались, ведь могло быть и ОЧЕНЬ печально. Наверное, совсем не интересно, а может это не первая жертва уже этой девочки, да и зачем себя утруждать, у них же все замечательно. Или я просто много хочу от них.
надо писать заявление в полицию с подписями свидетелей, в следующий раз мало ли кого эта собака решить покусать.
 
Верх