Частный детский садик

Sharliz

Member
Мы, кстати, тоже пошли в "солнышко"- пока привыкаем, но впечатления хорошие
 
B

Bella1804

Guest
Вот тоже решила своего в Солнышко отдать? На 2,4. В понедельник поеду на собеседование к директору. Если не трудно, расскажите про Сад подробнее. Понятно, что директор будет расхваливать, хотелось бы услышать мнение со стороны. Деток не слишком много в группах? Какие занятия проводятся с малышами?

Пешком от автобусной остановки не напряжно с детёнком ходить?
 

Katty

New member
Мы недавно пошли в детский сад "Лесной теремок" в поселке Мцыри. От ЖК чуть далековато, но на машине добраться без проблем, также ребенка может отвозить\привозить водитель за скромную плату в 100 рублей. Находится сад на окраине леса, дети гуляют на свежем сосновом воздухе. И воспитатель младшей группы покорил меня своей добротой и лаской - сама бы у такой доброй тети воспитывалась бы :) Цены демократичные (это было для нас важно, так как у нас двойняшки и все нужно умножить на 2) - 15000 р. за пребывание с 7 до 20.
 
B

Bella1804

Guest
Спасибо. Мы уже подписали договор с ч/сад"Солнышко". С 04 ноября начинаем ходить. До новогодних каникул походим-посмотрим, если понравится - останемся.. У меня ребенок один в машину к чужим не сядет, а своего транспорта пока нет...
Напишите свой отзыв о садике ближе к новому году, а я поделюсь своими впечатлениями по поводу "Солнышка".
Если в вашем саду условия хорошие, может и перейдем))..
 

sventek

New member
Кто-нибудь еще посещает садик теремок в Мцыри?есть по нему коментарии?
 

BabyShale

New member
Открылся частный детский сад по адресу ул. Микояна 10 к.8. Акция!!!!! до 31.12.2015 года ежемесячная оплата - 20 т.р., в которую входит: пребывание ребенка с 7.00 до 19.00, 5-и разовое питание, обширная сетка занятий, видеонаблюдение, просторные игровые комнаты, отдельная детская площадка с верандами и безопасным покрытием!Также будет работать развивающий центр, где за отдельную, но умеренную оплату ваш ребенок сможет научиться: художественной гимнастике, рэгби, футболу, хоровому пению, игре на фортепиано и многому другому! Торопитесь! Количество мест ограничено!
 

VITA

Well-known member
Варвара сказал(а):
а в Солнышко водит кто детишек?

В солнышке цена была 25000+ вступительный взнос. Видеонаблюдения нету. Очень крутая лестница на второй этаж куда детки поднимаются спать. по обстановке сад напоминает как будто в деревню к бабушке приехал)))
Не стали туда ходить!
 

VITA

Well-known member
Мы ходили в Маленькую страну. В итоге через 9 месяцев ушли. Много нарушений было. Воспитатели постоянно менялись. Директор когда хотела тогда увольняла даже родителей в известность не ставила. Приходишь каждый день и думаешь, кому же ты сегодня своего ребёнка оставишь. И это в ясельной группе, где детки ещё маленькие и трудно привыкают к новым воспитателям. Няни там тоже не понятно работают вечером детей на прогулку нужно одевать, а няня уже домой ушла. Один воспитатель с группой сам не справиться. Одного одевает, а другой за спиной с подоконника прыгает))).
Снег не чистился вообще. Только после пинков!!! И обращений в администрацию. Дети играли на прогулках в больших лужах, когда снег подтаивал.
Про питание- меню для всех возрастов и размер порций одинаковый, соответственно вы и заплатите за своего 1,5 годовалого ребёнка так же как и родители шестилетнего. Питание стоит 400 руб в день, когда во всех других сумма составляет 250руб, она отвечает оно же пятиразовое! Открою ей секрет во всех частных садах питание пятиразовое! Только у других садов полноценный ужин, а в этом саду могут на ужин всего лишь сырники предложить, а потом ребенок до 20:00 сидит голодный!
В младшей группе постоянно воняет застойной канализацией. А сейчас там сделали ещё и вступительный взнос, который совсем зашкаливает.
Вообще про этот сад можно писать долго)))
Есть ещё и нарушения по пожарной части. Особенно зимой когда чёрный вход завален снегом и льдом.
Сама директор постоянно что то обещает, придумывает на ходу, обманывает и всегда старается увильнуть перекидывая все претензии на других, мол это не я виновато это всё они.)))) Но уболтать тоже хорошо умеет.
 

Варвара

Well-known member
VITA сказал(а):
В солнышке цена была 25000+ вступительный взнос. Видеонаблюдения нету. Очень крутая лестница на второй этаж куда детки поднимаются спать. по обстановке сад напоминает как будто в деревню к бабушке приехал)))
Не стали туда ходить!

Спасибо. Будем думать
нас устраивает у них вариант на полдня несколько раз в неделю оставлять
 

Oddity

Well-known member
мой в "Солнышко" 2 года отходил.

ясли с прошлого года там в отдельной пристройке на 1 этаже.

Лестница никаких проблем не доставляла - детей спускают строго под контролем как вазы хрустальные, да и лестница не такая уж и крутая.
питание отличное - мой капризный товарищ с кучей ограничений по меню - никогда голодным не сидел.

территория прогулочная интересная и ухоженная по сравнению с другими садами. есть садовник, который ежедневно ухаживает за площадкой. с весны и до осени у них живые цветы разнообразные сменяют друг друга.

Директор свое дело знает. Хороший психолог, детьми "болеет", ответственность с себя никуда не спихивает.

Воспитатели хорошие, сам подход сада к детям основан на любви и внимании, никто на детей не рявкает, не наказывает и т.п. - все решается полюбовно.
В саду всегда чисто, часто устраивают праздники детям. Для маленьких деток это на мой взгляд лучший сад из доступных в округе.

С этого года появилось мнгого доп.занятий - это уж кому как нравится.

Первого ребенка отдавала - волновалась очень, если второго решу отдать в сад - то однозначно только в "солнышко".
 

Варвара

Well-known member
Oddity сказал(а):
Первого ребенка отдавала - волновалась очень, если второго решу отдать в сад - то однозначно только в "солнышко".

Спасибо!!!!!

Выбирала-выбирала и решили в сад Зеленограда с понедельника :angel:
 

Марина93

Well-known member
Зеленоград действительно больше вариантов для детей предлагает, но если по пути - то вообще отлично))
 

Варвара

Well-known member
Марина93 сказал(а):
Зеленоград действительно больше вариантов для детей предлагает, но если по пути - то вообще отлично))

знаете, я для себя увидела реальный плюс близости Зеленограда к нам... я в Химки все меньше езжу в те же магазины - Ашан там есть и в нем народа в разы меньше, и прилавок с мясом на выкладке, как в Каруселе и все свежее; Кораблики, Детские миры тоже есть
Новосходня каждое утро почти "стоит", а тут в противоход 10 минут.
На детях не экономят, но я в нашем раскладе (всего 1,5 года) отвезу на 4 часа (9-13) со всеми развивашками (без питания) всего за 9500 в месяц.
 
Верх