Частный детский садик

VITA

Well-known member
Oddity сказал(а):
мой в "Солнышко" 2 года отходил.

ясли с прошлого года там в отдельной пристройке на 1 этаже.

Лестница никаких проблем не доставляла - детей спускают строго под контролем как вазы хрустальные, да и лестница не такая уж и крутая.
питание отличное - мой капризный товарищ с кучей ограничений по меню - никогда голодным не сидел.

территория прогулочная интересная и ухоженная по сравнению с другими садами. есть садовник, который ежедневно ухаживает за площадкой. с весны и до осени у них живые цветы разнообразные сменяют друг друга.

Директор свое дело знает. Хороший психолог, детьми "болеет", ответственность с себя никуда не спихивает.

Воспитатели хорошие, сам подход сада к детям основан на любви и внимании, никто на детей не рявкает, не наказывает и т.п. - все решается полюбовно.
В саду всегда чисто, часто устраивают праздники детям. Для маленьких деток это на мой взгляд лучший сад из доступных в округе.

С этого года появилось мнгого доп.занятий - это уж кому как нравится.

Первого ребенка отдавала - волновалась очень, если второго решу отдать в сад - то однозначно только в "солнышко".

У каждого свои вкусы) у них видеонаблюдения нету и кто там знает, как они за детками смотрят. Я когда приходила в ясельную группу на смотрины, как раз дети были на улице и уже в отдельном крыле. Так у них у всех весели сопли по колена, и ни кто из воспитателей не пошевелился носики почистить. Нам не понравилось, а там чтоб понять увидеть нужно.
 

alf

Well-known member
Варвара сказал(а):
Спасибо!!!!!

Выбирала-выбирала и решили в сад Зеленограда с понедельника :angel:

Добрый вечер! А что за сад в Зеленограде выбрали? Частный или гос? Расскажите, как пошли, что нравится-не нравится?
Спасибо!
 

Варвара

Well-known member
alf сказал(а):
Добрый вечер! А что за сад в Зеленограде выбрали? Частный или гос? Расскажите, как пошли, что нравится-не нравится?
Спасибо!

Добрый! Нам 1,5 года и только частный сейчас.
Сад в 23мкр Светлячок - небольшой, на 1 этаже жилого дома в новом микрорайоне. Мкр рядом с нами (сразу при выезде из Фирсановки), 10 минут на машине в противоход пробок.
В пятницу пошли первый раз по совету заведующей и хорошо, что так сделали. Все таки дочь была перевозбуждена новыми эмоциями, 2 выходных дома и снова с понедельника туда.
Мне понравился подход - это при личном общении - когда узнавала про методики, слышала какие-то важные для себя моменты.
По итогу вчерашнего дня - ребенка быстро увлекли 2 педагога, по рассказам все было хорошо, для адаптации ее пока не повели на прогулку (имхо, тоже подход и плюс) и не тянули насильно во все занятия (гимнастика и пр). Днем уходить дочь не хотела, а одевшись пошла к одной из воспитательниц и потянула к ней руки.
Мы приняли решение походить месяц и посмотреть как будет все развиваться.
В группе 10 детей. Уютно, хотя и места не много.
Для меня это больше развивающий центр на 4 часа в день - мы там не спим и не кушаем. Хотя такая опция у них есть.
 
Верх