ЧЕРНАЯ БЕСХОЗНАЯ СУМКА как символ губительного равнодушия....

servas

Well-known member
уважаемые соседи!
16.05.14 в районе 22.00 на лавочке возле второго подъезда корпуса 15 я обнаружил бесхозную черную сумку. спустя минут 10, в течение которых хозяин находки так и не объявился, я счел необходимым донести на сей счет в полицию...
я опущу невероятную и преисполненную нецензурной лексики историю о том, как я в течение ПОЛУЧАСА дозванивался на телефон экстренного вызова полиции (это отдельная история). но вот что меня поразило: за все это время вышло из подъезда, вошло в подъезд и прошло мимо порядка 20 человек (!!!). люди выгуливали собак, курили в трех метрах от ничейной сумки и ВСЕ демонстрировали полное равнодушие по отношению к "находке"...
я тут имел неосторожность написать пост про "художества", изображаемые, вероятно, детьми на цокольных этажах наших домов. а в тот вечер задумался: чего я жду от ДЕТЕЙ, если ВЗРОСЛЫМ по барабану что происходит у нас в ЖК.. всем просто плевать....
друзья, станьте наконец бдительнее, что ли....!
не бойтесь проявлять активность инициативу. наше молчание порождает произвол и беспорядок.
всех благ вам!
 

rhtu

Well-known member
Ага, можно еще рассказать, как дети бросаются бутылками с крыши 1 дома, был удивлен, что не попали по машине. Сотрудник УК проживающий в 1 подьезде, посмотрел и пошел дальше, сказал, что выход на крышу не закрыт, а он не может закрыть, ключей нет. УК ждет видимо иска.
 

rhtu

Well-known member
Ни чем, дети вышли и ушли из подъезда через 10 минут. А чем должно закончится?
 

Agata

Well-known member
servas сказал(а):
уважаемые соседи!
16.05.14 в районе 22.00 на лавочке возле второго подъезда корпуса 15 я обнаружил бесхозную черную сумку. спустя минут 10, в течение которых хозяин находки так и не объявился, я счел необходимым донести на сей счет в полицию...
я опущу невероятную и преисполненную нецензурной лексики историю о том, как я в течение ПОЛУЧАСА дозванивался на телефон экстренного вызова полиции (это отдельная история). но вот что меня поразило: за все это время вышло из подъезда, вошло в подъезд и прошло мимо порядка 20 человек (!!!). люди выгуливали собак, курили в трех метрах от ничейной сумки и ВСЕ демонстрировали полное равнодушие по отношению к "находке"...
я тут имел неосторожность написать пост про "художества", изображаемые, вероятно, детьми на цокольных этажах наших домов. а в тот вечер задумался: чего я жду от ДЕТЕЙ, если ВЗРОСЛЫМ по барабану что происходит у нас в ЖК.. всем просто плевать....
друзья, станьте наконец бдительнее, что ли....!
не бойтесь проявлять активность инициативу. наше молчание порождает произвол и беспорядок.
всех благ вам!

ну сумка и сумка, забыл кто-то))) зачем кипишь устраивать)))
 

Евгений С

Well-known member
я видел, но не сумку а пакет чёрный с красным рисунком, стрёмный, но в предверии традиционной пробки желание уехать быстрее победило желание куда-то звонить

публика затаила дыхание, что в пакете?
 

pberest

Well-known member
Во время плановой уборки территории жилого комплекса дворник УК ЖК «Новосходненский» Любовь обнаружила бесхозную сумку. В поисках координат владельца, она обнаружила кошелек с банковскими карточками и 1 200 000 рублями, а также дорогой телефон.
Позже удалось удалось найти хозяина сумки и вернуть потерянное.

«Эта удивительная история еще раз показала ответственность сотрудников управляющей компании ЖК «Новосходненский». От лица всей компании я выражаю благодарность Любови Ивановой, а жителям советую быть повнимательнее, ведь не всегда рядом будут сотрудники управляющей компании», - прокомментировал генеральный директор УК ЖК «Новосходненский», Денис Климанов
 

tink

Well-known member
pberest сказал(а):
Во время плановой уборки территории жилого комплекса дворник УК ЖК «Новосходненский» Любовь обнаружила бесхозную сумку. В поисках координат владельца, она обнаружила кошелек с банковскими карточками и 1 200 000 рублями, а также дорогой телефон.
Позже удалось удалось найти хозяина сумки и вернуть потерянное.

«Эта удивительная история еще раз показала ответственность сотрудников управляющей компании ЖК «Новосходненский». От лица всей компании я выражаю благодарность Любови Ивановой, а жителям советую быть повнимательнее, ведь не всегда рядом будут сотрудники управляющей компании», - прокомментировал генеральный директор УК ЖК «Новосходненский», Денис Климанов

и почти каждый прочитавший подумал "а где же я был в это время?!"))))))))))))))))))))))))))))
 

matros

Well-known member
при отсутствии других положительных комментариев о работе УК - такой коммент может быть стоило и придумать))) (но это я злопыхаю...)
 

Agata

Well-known member
Почему придумать))) а вдруг Любовь Иванова нашедшая и вернувшая имела место быть)))
 

matros

Well-known member
Agata сказал(а):
Почему придумать))) а вдруг Любовь Иванова нашедшая и вернувшая имела место быть)))

и не Любовь Иванова, А Ираида степановна, и не нашла а потеряла, и не сумку а повозку, и не с баблом/телефоном а с рассадой на дачу
:))))

говорю же - глумлюсь)
 
Верх