Что мне нравится в НОВОСХОДНЕНСКОМ?

val486

Well-known member
Много тем о недостатках, но прогулявшись теплым вечером, понимаешь, насколько в НС приятнее, по сравнению, например, с высотками Химок. Эстетичнее, поскольку вокруг еще нет застройки. Молодой комплекс еще не оброс настолько старыми алкашами, таджичьем и т.д, по сравнению.

Второе, не знаю, насколько долго это продлится, но транзитных праздно-шатающихся нет особо или в больших к-вах. Т.е. такой микромир, где дважды подумаешь, прежде чем тихонько сбросить кирпич на нерадиво припарковавшегося. Скученность имеет и обратную сторону - свидетели найдутся.

Третье, ИМХО - живописно самолетики летают (мне шум пофиг).

Четвертое, цена, да, цена. При этом ухожено, ну, внешне блюдется чистота, все-таки. И инфраструктура, с грехом начинает распускаться. Не к генному мусору ,же, в школу в сдохню водить-возить, хотя, здесь начинаются сплошные минусы (образование-медицина)?

П.С. скрытая реклама квартиры. ошибся темой в БОЛТОЛОГИЮ ее.
 

matros

Well-known member
тут школа только начальная... как детки подрастут - полюбасу или в Сходню, или гемморой с доставкой чада ещё дальше(((

ну что чужих не ходит - к этому лучше не привыкать, а вот транзит машинков утром и вечером (с учётом оленьей парковки некоторых индивидуев) и с учётом ежедневных земельных камазов - реально доставляет..... весь день рёв от камазов (понимаю что на благое дело, но всё равно неприятно....)
 

Yanochka

Well-known member
Я тоже считаю,что плюсы нашего комплекса перевешивают весь негатив. Мне нравится ,что наш ЖК не так удален от Москвы,что даже если у человека нет авто,то он может добраться либо на электричке ,либо на маршрутке до метро. Нравится архитектурное решение всего нашего комплекса.Домики кирпичные,балконы оригинальные,все очень аккуратное,уютное и новое.Здесь замечательный воздух,вообще ЖК очень семейный ,спокойный городок.Радует,что он развивается и постоянно открывается что-то новое.
 

matros

Well-known member
тонкие стенки дома Вас не сильно беспокоят? А то у меня если громко тв гундит - то соседи стучат в стенку(((( Я им пока стучал один раз - и то на этаж выше))))
 

Yanochka

Well-known member
matros сказал(а):
тонкие стенки дома Вас не сильно беспокоят? А то у меня если громко тв гундит - то соседи стучат в стенку(((( Я им пока стучал один раз - и то на этаж выше))))
Тема про плюсы нашего жития-бытия)) Про стены-нам повезло с соседями,тьфу-тьфу,надеюсь это взаимно))
 

matros

Well-known member
ну в варианте со мной соседом - это скорее минус)))) Я правильно понял, что стенки Вас не беспокоят ваще?))))
 

Yanochka

Well-known member
matros сказал(а):
ну в варианте со мной соседом - это скорее минус)))) Я правильно понял, что стенки Вас не беспокоят ваще?))))

Да,у нас соседи тихие,спокойные люди,которые даже телевизор смотрят не громко.Так что вопрос тонкости стен у нас не стоит.))
 

Матюша

Well-known member
matros сказал(а):
тут школа только начальная... как детки подрастут - полюбасу или в Сходню, или гемморой с доставкой чада ещё дальше(((

В этом году четвёртый класс в нашей школе остаётся, кстати. Не знаю, как собираются это осуществлять, но два свободных помещения точно есть. А с учетом того, что в школе два 1х и по одному 2х, 3х и 4х, кому– то повезёт и на проезде в «головной офис» они дружно сэкономят.
 

Матюша

Well-known member
val486 сказал(а):
Много тем о недостатках, но прогулявшись теплым вечером, понимаешь, насколько в НС приятнее

А где гуляете тёплым вечерком? Я с позиции «колясочницы» очень заинтересованное лицо. Мне показалось, что по улочкам посёлка не слишком интересно гулять, как, впрочем, и на том берегу Сходни, там делать нечего. Хочу всё пройтись на другую сторону ж/д насыпи, но пока недосуг. Там не бывали?
 

matros

Well-known member
это как? не через мост на станции Сходня что ли? жд же огорожена везде....катаясь на велике, убедился, что грустновато в Сходне с инфраструктурой... магазинов маловато, кина нет, развлекухи нет.....навалом только изготовителей мебели... но это чисто Сходненская фича....

Скатался в Подрезково и Новоподрезково... примерно такая же ситуация, рядом со станциями ещё какие то проблески торговли, а в основном частный сектор с небольшими вкраплениями многоэтажек... по типу нашей Овражной улицы....
 

val486

Well-known member
Матюша сказал(а):
А где гуляете тёплым вечерком? Я с позиции «колясочницы» очень заинтересованное лицо. Мне показалось, что по улочкам посёлка не слишком интересно гулять, как, впрочем, и на том берегу Сходни, там делать нечего. Хочу всё пройтись на другую сторону ж/д насыпи, но пока недосуг. Там не бывали?

я не гуляю, с визитом наведался взять бумаги, посмотреть как и что.
но намного приятнее в НС, чем в каком-либо химкинском дворе.
по благоустройству на мой очень очень субъективный взгляд только с Куркино НС может поспорить.
но сравнивать их не корректно: разные, на порядок, ценовые категории + Куркино в окружении таджикско-быдляцких анклавов, а для НС это только будущая проблема.
и как НС будет выглядень, скорее, как Новокуркино.
 

Loki

Well-known member
Матюша сказал(а):
Я с позиции «колясочницы» очень заинтересованное лицо. Мне показалось, что по улочкам посёлка не слишком интересно гулять, как, впрочем, и на том берегу Сходни, там делать нечего. Хочу всё пройтись на другую сторону ж/д насыпи, но пока недосуг. Там не бывали?

колясочницам в НС особо не развернуться, к сожалению.
частный сектор (полевая-мельничная-усковская) и, собственно, сам жк - вот и все, наверное.

совсем другое дело, если из колясочницы эволюционировать в велосипедистку-перевозчицу компактных грузов, закрепленных в креслах вроде таких:
85f47bf9721a4abda5df4e0720c0ce82.jpeg


или таких:

30489522.jpg


с точки зрения получения интереса от прогулки (как велосипедисткой, так и ее грузом) преимущество таких устройств над эволюционной ступенью типа "колясочница" налицо.
надо, конечно, обладать навыком езды на двухколесной технике "уверенно выше среднего" и выбирать дороги без машин, в остальном одни плюсы.

а для тех, у кого навыков езды на двухколесниках недостаточно, еще есть вот что -

10.png


цена вопроса от 21 до 40 к. за новый.
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
есть и прицепы))) дорогие правда....

вот такой вот за 10 тыр вполне бюджетно

velopricep-dlya-1-2h-detej-instep-take-2.jpg


можно запихать двоих - нагрузка до 45 кг. нормальный вариант для прогулок на несколько километров.
при этом важно помнить, что на наших дорогах водители очень редко обращают внимание на велосипедистов, а их прицепы тем более никто не берет в расчет.
 

matros

Well-known member
Loki сказал(а):
вот такой вот за 10 тыр вполне бюджетно

velopricep-dlya-1-2h-detej-instep-take-2.jpg


можно запихать двоих - нагрузка до 45 кг. нормальный вариант для прогулок на несколько километров.
при этом важно помнить, что на наших дорогах водители очень редко обращают внимание на велосипедистов, а их прицепы тем более никто не берет в расчет.


не, я понимаю когда велик стоит 30 000, там всё таки много технологий.... а тут - короб на колёсах - сфига ли такая цена - мне не вразумить.... хорошо, хоть что старые коллекции распродают со скидками - видел и за 6000....
 

Матюша

Well-known member
val486 сказал(а):
я не гуляю, с визитом наведался взять бумаги, посмотреть как и что.
но намного приятнее в НС, чем в каком-либо химкинском дворе.
по благоустройству на мой очень очень субъективный взгляд только с Куркино НС может поспорить.
но сравнивать их не корректно: разные, на порядок, ценовые категории + Куркино в окружении таджикско-быдляцких анклавов, а для НС это только будущая проблема.
и как НС будет выглядень, скорее, как Новокуркино.
Моя матушка с вашего субъективного взгляда, наверное, окосела бы) Она до сих пор считает, что я уехала в... В общем, понимаете. Но она живёт в Куркино, ей простительно.
Нет, НСу ни с Куркино, ни даже с Химками сравненья не выдержать. У нас одна сосна на весь ЖК, и ту сгубили. Но, может пока вы переедете сюда, что– нибудь вырастет, если дворнички поливать будут.
 

Матюша

Well-known member
Loki сказал(а):
колясочницам в НС особо не развернуться, к сожалению.
частный сектор (полевая-мельничная-усковская) и, собственно, сам жк - вот и все, наверное.

совсем другое дело, если из колясочницы эволюционировать в велосипедистку-перевозчицу компактных грузов, закрепленных в креслах
с точки зрения получения интереса от прогулки (как велосипедисткой, так и ее грузом) преимущество таких устройств над эволюционной ступенью типа "колясочница" налицо.
Вы меня убедили)) Продам коляску и куплю велик себе и кресло малышке!
В ответ на извечный вопрос «Кому в НС жить хорошо?», можно с полной уверенностью утверждать: тем, у кого есть вел и кресло к нему для малявки.
Всё, эволюционирую!
Кому коляска нужна?))
 

matros

Well-known member
не, с наличием велика жизнь конечно улучшается, но такое улучшение я не назвал бы прям таким принципиальным))) просто увеличивается количество мест в ореале обитания - не более того... Сходня как была скучным местом - так и остаётся... и постоянно нужно думать чтобы велик не спёрли - его не особо где оставишь без присмотра... а покататься конечно можно...
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
не, с наличием велика жизнь конечно улучшается, но такое улучшение я не назвал бы прям таким принципиальным))) просто увеличивается количество мест в ореале обитания - не более того... Сходня как была скучным местом - так и остаётся... и постоянно нужно думать чтобы велик не спёрли - его не особо где оставишь без присмотра... а покататься конечно можно...

велик позволяет обозревать окружающее с тщательностью пешехода и при этом быстро и с легкостью добраться туда, куда пеший будет пилить многие часы.
его можно оставить на несколько минут у входа в любой магазин, пристегнув за раму к какой-нибудь железяке или, купив что-то подобное, вообще таскать везде с собой - в электричку, метро, бары/магазины и прочие места, складывая при необходимости "почти в ноль".

п.с. ореол - световая кайма, похожая на сияние, вокруг ярко освещённого предмета.
ареал - область распространения чего-либо.
 
Верх