Что с эфирным телевидением?

bellatrix

Well-known member
Приветствую всех жителей комплекса :)
Проживающие в моей квартире родственники говорят, что перестало работать эфирное телевидение. Если раньше показывало с десяток-полтора цифровых и сколько-то аналоговых каналов, то теперь вообще нет устойчивого приёма.
Никто не знает, что произошло?
У нас современный телевизор с встроенным декодером Т2. Неужели опять стандарт поменялся?
 

Sosedka

Well-known member
у меня вчера целый день проблемы с телевидением были,сбой каналов.не знаю,что это.но сегодня все норм.
 

pavd2000

Well-known member
На данный момент у меня с цифровым ТВ (эфирным) все нормально.
 

ruswest

Well-known member
Хочу спросить общественность:
кто-нибудь смотрит НЕцифровое ТВ с коллективных антенн подъездов?
Как качество сигналов? У меня в корп.12/1 подъезд сигнал слабый и большинство каналов в эфире "рябит и двоит". Эта же антенна, подключенная к ТВ с HDT2, конечно показывает идеально 30 каналов.
У кого как?
 

Евгений С

Well-known member
всё также
но DVB-T2, и проще тюнер купить за 1000р к телеку и больше не париться с аналоговым вещанием
 

ruswest

Well-known member
Евгений С сказал(а):
всё также
но DVB-T2, и проще тюнер купить за 1000р к телеку и больше не париться с аналоговым вещанием

Имеется 4 ТВ. Активно используется 3. На одном встроенное DVB-T2, на другом тюнер DVB-T2. У третьего и четвертого ничего нет. Да и смотреть хочется не только те каналы, что "зашиты" в пакетах цифрового вещания. Меня удивляет КАЧЕСТВО огромной и прямо направленной на Останкино коллективной антенны с ее всевозможными усилителями, разветвителями и т.п. Что за проблемы там у них? Не уверен, что все настроены на цифру. Тогда либо все они "терпят", либо такое безобразие только у некоторых...
 

murr_cats

Well-known member
Терпят, потому что УК ее ремонтировать не будет. А платить деньги тоже никому неохота (коллективная же).
 
Верх