Что за источник вони по ночам?

timm

Member
В ночь со вторника на среду 22 января в комплексе стоял мерзкий запах горелой химии. Кто знает, где источник? Я сначала подумал, что это от работающей ночью строительной дизельной техники, но всё-таки в запахе было что-то от горелой свалки, а не только коптящая солярка. Приходится теперь разбираться в сортах запахов.
У меня утром в среду начались проблемы со здоровьем. Когда проснулся, в комнате было нечем дышать, одна какая-то гарь с улицы.
 

melaniya

Well-known member
И я почувствовала. Но мне показалось, что еще и в подъезде пахло.
И... Поправляйтесь!
 

Murza

Well-known member
Не знаю, чем пахло сегодня, а вот на прошлой неделе был очень сильный запах, похожий на запах, когда откачивают септик. Благоухало достаточно долго...
 

I.Gorbunova

Well-known member
Я шла в 21.00 во вторник из школы и валил сильный дым с крыши делового центра и запах стоял еще тот......
 

marusya_suzum

Well-known member
Ну, этот источник "ароматов Парижу" известен. При определенной розе ветров значит и до нас доносит.
В теплое время года говновозки (сорри) привозят жидкую субстанцию в коллектор (?) напротив остановки Усково, напротив строительного магазина М5.

Не представляю как там рядом в коттеджах люди живут...

Murza сказал(а):
Не знаю, чем пахло сегодня, а вот на прошлой неделе был очень сильный запах, похожий на запах, когда откачивают септик. Благоухало достаточно долго...
 

neva_1403

Member
Вчера вечером и сегодня утром на лестничной клетке 2-го подъезда д.24 корп.10 стоял запах, похожий на запах клея.
 

Tdm

Well-known member
neva_1403 сказал(а):
Вчера вечером и сегодня утром на лестничной клетке 2-го подъезда д.24 корп.10 стоял запах, похожий на запах клея.

Скорее не клея, а силикона, герметика, с уксусом. Чувствовался только на 1м-2м эт. Кто то что то силиконил. Речь не об этом, речь про улицу.
 

Tdm

Well-known member
В ночь со Вт на Ср был на станции где то в 22-22:30. Все было в дыму. Пахло горелым с примесью чего то. Не могу сказать, что химии, потому что сам так не подумал, но что то особенное непонятное было. Чем то напоминало рубероид горелый, когда сарай горит. Наверное пожар где то был, ветром и к нам занесло.
 

Agata

Well-known member
Многие местные предприятия топятся всякой хренью. Например - Покупают за копейки отходы с мебельной фабрики. Вонища уже много лет каждую зиму. Так же ночью сжигают отходы близ лежайшие производства, когда все проверяющие службы спят.
 

val486

Well-known member
может, это чьи-то носки на балконе сушатся?
не каждую же ночь воняет.
 

lizaveta

Well-known member
Соседи, а не замечали равномерный писк по вечерам во дворе 1-4 домов? Что это?
 

Murza

Well-known member
Это неплотно закрытая дверь подъезда (корп. 8, п. 2) издает писки домофоном) Днем не слышно, а вот вечером очень даже. Кстати, сегодня, наконец, не пищала.
 

timm

Member
Вонь прекратилась пока, хорошо. Главное, чтобы вонь не стала обычным делом, а то пришлось бы начинать поиски источника и писательство писем в инстанции.
Писк из-за морозов, в вентканалах и лестничных клетках возникает хорошая тяга воздуха из-за большого перепада температур, щели начинают свистеть.
 

MoDem

Well-known member
может вонь тоже перестала вонять из-за морозов? типа замёрз источник вони, как в холодильнике) по весне проснётся
 

Alex

Active member
marusya_suzum сказал(а):
Ну, этот источник "ароматов Парижу" известен. При определенной розе ветров значит и до нас доносит.
В теплое время года говновозки (сорри) привозят жидкую субстанцию в коллектор (?) напротив о становки Усково, напротив строительного магазина М5.

Не представляю как там рядом в коттеджах люди живут...

Это вряд ли относится к запахам описанным выше, но "говновозки (сорри)" наоборот увозят "жидкую субстанцию" из септиков (не знаю как это правильно называется, то что там сделано) поселка "Голиково". И получается живут они там на то что сами создали. Это по информации от местных жителей, которых это тоже напрягает.
 
Верх