Цифровое ТВ - я правильно понял что нам его ввели?

Синхро

Well-known member
А то по всем федеральным каналам аналоговый сигнал пропал и крутят второй день рекламный ролик про цифровое ТВ. Но вроде аналоговый сигнал должны были транслировать и дальше (как в ролике обещалось)? И собирается ли наша УК ставить коллективные антенны на каждый дом, чтобы всем 100 % квартир не пришлось бы городить колхоз вешая свои антены по фасаду?

и если кто-то уже решил этот вопрос - подскажите приемник и/или антену, которая гарантированно будет нормально работать, и где у нас ТВ-вышка? а то непонятно какую антенну выбирать...
 

pavd2000

Well-known member
Синхро сказал(а):
А то по всем федеральным каналам аналоговый сигнал пропал и крутят второй день рекламный ролик про цифровое ТВ. 

Цифровое ТВ по стандарту DVB-T2 уже как года 3 или больше прекрасно работает и никто его дополнительно не вводил никуда. Если телевизор не поддерживает, нужно купить приставку либо новый телевизор. 
Речь идет о прекращении вещания в аналоговом формате, т.е. кроме цифры теперь ничего работать не будет. Коллективные антенны в ЖК прекрасно принимают цифровой сигнал, если, конечно, они работают. Насколько я знаю, после активности здешних активистов, УК перестала давным давно поддерживать их в работоспособном состоянии.

В данном форуме давно никто не сидит, сидят в каких-то своих чатиках. Я так понимаю, в чатиках никто ничего не знает?
 

Синхро

Well-known member
ну приставку то я себе купил - в итоге стало вместо 19 целых 30 каналов... но канал Супер, Ю и ещё какой-то так и остались в аналоге, соответственно в цифре их не появилось(((

К радости моей приставка взяла цифру с коллективной антены, но в УК антенну и правда не обслуживают, и походу её в принципе никто не обслуживает... до тех пор пока ей кирдык не придёт...
 

Feelless

Well-known member
Когда-то у УК был договор с Облтелекомом вроде,они решали вопросы с антенной и домофоном,но года 2-3 как договора не стало. Сейчас собрания собственников по домам проходят с выбором совета дома-попробую вынести этот вопрос на повестку.
 

Синхро

Well-known member
а в чём заключается формальное обслуживание антенны управляшкой? вроде по идее они и так должны крышу чистить от снега, а больше там походу с антенной делать нечего? в электронику УК не полезет - спецов нет...стоит себе и стоит антенна... если не теракт со стороны птиц - то она имхо вечная - во всяком случае я не встречал на своей памяти отказы в работе...

а выносить вопрос на повестку ОС - имхо как и 3 года назад - нафик она кому нужна чтобы за неё ещё и платить...
 

Синхро

Well-known member
Оказывается всё в меню - китайцы не особо заморачиваются))) даже сама BBK считает себя не китайской фирмой) 2Карамелька - ты мне банку обещала вернуть)))
 

Синхро

Well-known member
Все вопросы порешил))) теперь и аналог и цифра живут вместе) но меня поразила жадность торгашей этой фигнёй))) устройство ценой в 900 рублей ими продаётся за полторы-две тыщи... притом устройство не особо крутое) ни ДолбиДиджитал, ни медиа-плеер , ни с петлёй антенны...
 
Верх