Cквозной проезд через ЖК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pazient

Well-known member
Заметил, что со стороны Овражной нас больше не запирают.
В связи с этим появилось опасение как бы не начался транзит через наш ЖК.
Пока не поздно предлагаю скинуться на два знака "тупик" и уломать УК их установить.
 

gor

Well-known member
pazient сказал(а):
Заметил, что со стороны Овражной нас больше не запирают.
В связи с этим появилось опасение как бы не начался транзит через наш ЖК.
Пока не поздно предлагаю скинуться на два знака "тупик" и уломать УК их установить.

А с забором нас уже конкретно прокатили, или надежда ещё есть?
 

Peps

Well-known member
2 знака готов привезти сам. Чуть позже скажу, когда точно. Ищите установщиков. Выбирайте места установки.
 

MTTM

Well-known member
Да, согласен. Только за незаконную установку могут надавать директору УК, т.е. хорошо бы еще согласовать установку знаков (можно "кирпич" или сквозное движение запрещено), чтобы можно было фото нарушителей направлять в ГИБДД.

PS В день снежного коллапса видел одного такого - колесил по комплексу и даже осведомился - нет ли проезда.
 

MTTM

Well-known member
gor сказал(а):
А с забором нас уже конкретно прокатили, или надежда ещё есть?

Забор [вполне возможно - абы какой] построит [никуда не денется] УГ, но не факт, что навесит ворота...
 

Peps

Well-known member
Мне кажется, что согласовать знак "тупик" там, где его нет - невозможно :)
 

pazient

Well-known member
а есть еще знак "жилая зона" (вроде так он называется ) , который тоже запрещает сквозной проезд
 

byaka86

Well-known member
Как показывает практика - на знаки ПОЧТИ НИКТО не обращает внимание. Так что только знаков толку не будет, к знакам еще необходимо на первое время выписывать ежедневный/еженедельный наряд ДПС :)
 
G

green

Guest
от сквозного проезда нас спасет только шлагбаум с электронными ключами каждому автовладельцу. Знаки устанавливает орган местного самоуправления, по согласованию с ГИБДД. Что-то мне подсказывает (вспоминая отзывчивый взгляд Шахова с предвыборных билбордов), что шлагбаум за наши деньги более реализуем чем бесплатный запрещающий дорожный знак
 

pazient

Well-known member
green сказал(а):
от сквозного проезда нас спасет только шлагбаум с электронными ключами каждому автовладельцу. Знаки устанавливает орган местного самоуправления, по согласованию с ГИБДД. Что-то мне подсказывает (вспоминая отзывчивый взгляд Шахова с предвыборных билбордов), что шлагбаум за наши деньги более реализуем чем бесплатный запрещающий дорожный знак

А что помешает сказать, что в школу или магазин и проехать на сквозь?
 

pazient

Well-known member
ответ от Евгении:

Уважаемый pazient,
сквозной проезд то территории ЖК "Новосходненский" недопустим. Вы, безусловно, можете рассчитывать на помощь УК в решение этого вопроса. Обращайтесь к руководителю УК Рябинину Александру: 498 683 63 37.
 

Famely

Well-known member
Если поставить ворота с электронным ключем, то там уже некому будет рассказывать про детсад и магазин. Вечером для примера выложим фотки ( давно сделали, но руки не доходят их тут разместить) как у нас в соседнем дворе этот вопрос решили жители ( на огороженной территории есть 2 детских сада и всевозможные организации. Но проезд только для жителей. Остальные по территории ходят пешком).
 
G

green

Guest
pazient сказал(а):
green сказал(а):
от сквозного проезда нас спасет только шлагбаум с электронными ключами каждому автовладельцу. Знаки устанавливает орган местного самоуправления, по согласованию с ГИБДД. Что-то мне подсказывает (вспоминая отзывчивый взгляд Шахова с предвыборных билбордов), что шлагбаум за наши деньги более реализуем чем бесплатный запрещающий дорожный знак

А что помешает сказать, что в школу или магазин и проехать на сквозь?
Ну и сколько там человек, из числа проживающих на ул. Овражная и Курганная, поедет на машине в магазин за покупками или в садик? Скорее им удобнее пешком идти. А для остальных есть проезд со стороны Новосходненского шоссе.
 
G

green

Guest
Ну и в конце концов, можно пойти на жест доброй воли и сделать возможным проезд для жителей прилегающего частного сектора, за то что мы три года их дорогу убивали
 

pazient

Well-known member
я в сходне уже давно и вот что иногда случается -грузовая машина не может заехать в гору около юбилейного и из-за этого пробка; выезд на новосходненское с юбилейного пробка (многие объезжают через поликлинику), да и просто срезать угол через нас можно.
 

pazient

Well-known member
Да и потом если будет шлагбаум знаки все равно нужны.

Жители частного сектора должны нас поддержать им поток из чужих машин тоже не нужен
 

pazient

Well-known member
чото какие то все не активные........

Были-бы у меня дети я помимо оград, знаков, охраны еще бы и лежачие полицейские к лету мутил ))))
 

marusya_suzum

Well-known member
pazient сказал(а):
чото какие то все не активные........

Были-бы у меня дети я помимо оград, знаков, охраны еще бы и лежачие полицейские к лету мутил ))))

Все молча кивают. ))
Мы с мужем ЗА забор, За знаки, ЗА лежачих полицейских. Готовы подписать какие нужно бумаги, вложить денежку. Но, увы, испытывая панический страх перед чиновниками ходить по инстанциям не готовы.

А! ) еще покричать в группе поддержки можем, да.
 

tink

Well-known member
а зачем делать какие-то жесты доброй воли? я вот этого не понимаю.
земля у нас в аренде. т.е. мы можем ее законно огородить от машин. оставив калитку для прохода в детсад и магазин.
тем более у нас придомовая территория, а не проезд. сквозного проезда по этой территории никогда не было!
 

Famely

Well-known member
Мы тоже киваем за ограждение, закрытие въезда для чужих авто и тем более за всякие приблуды от сквозного трафика ( даже на обереги от злых духов согласны) но нам, не живя в ЖК, и даже еще не получив ключи, отсюда плохо видно как дела обстоят. К тому же сейчас многие на работе, к вечеру активнее народ будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх