Cквозной проезд через ЖК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
много не бросишь, места для парков уже нет в ЖК
парковка на улице имеет предел и он уже достигнут жителями нашего ЖК, с учетом, что УК будет ужесточать парковку на улице в виде ее затруднения (столбики, полусферы), сами жители будут с этим бороться, уверен, что разговоры, что вот сейчас дом на Овражной введут в эксплуатацию и все тут будут парковаться в ЖК - беспочвенны, до парковки у нас во Дворе, надо будет как следует забить обочину на Овражной.

тут дело не в том, что машин будет больше, не будет, а в том, что парковаться у нас во дворах будут левые, а не мы, если они будут приезжать раньше.

С обочинами на Овражной местные жители проблему решат быстро.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
тут дело не в том, что машин будет больше, не будет, а в том, что парковаться у нас во дворах будут левые, а не мы, если они будут приезжать раньше.

Все в курсе, что у нас в комплексе паркинг есть?
Что касаемо парковки во дворах, то мне вот все равно кто паркуется во дворе, для меня без разницы кто высовывает "жопу" своей машины при парковки на повороте - дебил из ЖК или дебил с Овражной. Парковка на улице (около дома) в моем понимание - зло, но в силу проживания в сообществе и подчинению правилам, я это терплю, но чем хуже будет дело с парковкой на улице, тем лучше для меня как жителя - меньше будут приезжать и парковаться.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
тут дело не в том, что машин будет больше, не будет, а в том, что парковаться у нас во дворах будут левые, а не мы, если они будут приезжать раньше.

С обочинами на Овражной местные жители проблему решат быстро.

Что мешает решить ее быстро в ЖК, 30 см сфера на обочине отсекает от парковки на проезжей части 80% кредитного автохлама. Что касается гостевых мест у магазина и школы, то это ГОСТЕВЫЕ парковочные места, которые может занимать кто угодно и когда угодно, там нет информации за кем это место закреплено, кто за него платит.
Парковки у подъездов - ни разу не видел, что бы после 17.00 там были места (в будни).
 

Tdm

Well-known member
MTTM сказал(а):
....
Выход один - нужно озаботиться прекращением сквозного трафика по Овражной. Вместо "отодвигания" лучше поставить такие же барьеры на всех прочих выездах вплоть до паркинга, чтобы свои, поселковые и транзитные водители отвыкли пользоваться Овражной для доступа в ЖК.
.....

Я согласен с MTTM, это единственный приемлемый быстрый путь решения.

Вариант со шлагбаумом (-ми) для сохранения возможности выезда самим, тоже возможен, но он по времени реализации трудно прогнозируется. И его минус в том, что он может не сработать, а деньги уже будут вложены. Можно попробовать как раз наоборот, сначала попробовать более радикальный вариант, а потом, если найдутся желающие - развить его шлагбаумами.

Чем то придется жертвовать (выезд на Овражную). А том мы хотим и себе хорошо и других отвадить.
И чем дольше мы будем собираться, тем сложнее будет "отучать" других и хуже будет ситуация.

PS: На днях шел по Овражной с утра. Навстречу машин 15 попало, из них 3 - это 2 коммерч фургона (форд транзит) и газель несшиеся на полной скорости друг за другом. По жк они проследовали в том же темпе, мне думается.


ValSav сказал(а):
....
Теперь о самоуправстве: эти полусферы установлены в соответствии с проектом и согласованы с УК.
....
Для жителей многоквартирных домов предусмотрен паркинг, и при продаже вам квартир, вас наверное предупреждали об этом.
ValSav )), мне понятна позиция таунов, и я ее поддерживаю в части уменьшения трафика через ЖК, но только в этой части. Однако передергивать до такой степени, как Вы пишите, не стоит.
Паркинг предназначен для всех, прежде всего. То что у таунов есть гараж - это преимущество тауна. Несмотря на это преимущество, сейчас, почти все авто таунов стоят возле них или в общей массе машин, а не в гаражах. И я знаю по крайней мере 7 таунов, где гаражи перестали быть гаражами и переделаны в жилые помещения или используются как большие кладовки. Это их дело, но не повод жителям из мкд указывать на паркинг, будьте последовательны.

ValSav сказал(а):
.....
По проекту эта улица пешеходная, на этих условиях мы и покупали тауны. Сквозной проезд возник стихийно после того как убрали строительный забор, но нового ничего не поставили. Комплекс еще не достроен и возможно, я надеюсь, все же будет красивый забор вокруг всего комплекса.
Предложения со словом "проект" я уже до конца не дочитываю и довольно давно. Ничего кроме улыбки оно не вызывает. То что будет ограждение, даже не могу словом надежда охарактеризовать, это скорее мечта ))


4130 сказал(а):
Нет не судьба, мне нравится ездить между домом где я живу и таунами.
Имею право.
Ездите, если есть такая возможность. Ее может не стать. Вы не один тут живете. А дорог у нас в ЖК нет, у нас есть проезжая часть в жилой зоне и прилегающей территории. В организация движения в жилой зоне имеют право принимать участие все собственники.

4130 сказал(а):
Я за себя отвечаю. Я езжу оч. аккуратно, не гоняю.
....
К сожалению, никто не может ответить за других, кроме себя.
 

rhtu

Well-known member
Для блокирования проезда с Овражной (В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ) даже покупать ничего не надо, в овраге валяются 3 шпалы (по 250кг каждая), 6 мужчин могут руками их донести (по одной за раз) и положить на проезжу часть (длинна их перекроет проезд для машины и оставит проход по бокам для пешеходов).
Кстати, для блокировки проезда, не плохо сначала договориться с частными домами которые попадают в зону нашего ЖК.
 

neva1403

Well-known member
Тауны уже блокировали въезд к себе с Овражной и какой результат???
- куча недовольных + владельцы таунов теперь блокируют места (чтобы не парковались рядом).
Всегда и везде любые новшества будут кого-то раздражать!
Лично я Овражной пользуюсь крайне редко, только когда еду через переезд домой и вижу, что улица вся забита и поворачивать на Новосходненское придется ну очень долго. При этом я понимаю, что создаю неудобства пешеходам и стараюсь ехать аккуратно.
На Овражной строится огромный дом, неужели жильцы будут туда подъезжать по этой узкой дорожке???
Либо дом не сдадут, либо дорогу расширят?!
А новые жильцы этого дома наверняка захотят "срезать" через наш ЖК по принципу "чем я хуже".
Может к тому времени Новую Ленинградку сдадут, потока машин на Новосходненском сразу стане меньше, и эта проблема отпадет???
 

rhtu

Well-known member
если бы со Сходни был выезд на новую Ленинградку то проблема отпала, а так, ни чего не изменится, по поводу тестовой блокировки, я думаю, в первую очередь не плохо услышать мнение УК на это предложение, поскольку если они не согласны, то ограничитель движения в первую очередь они будут убирать и к ним будут обращаться.
 

pavd2000

Well-known member
Через Овражную утром подъезжает наш автобус, возможно из за забитого Новосходненского, не знаю. Уже пару раз видел, в р-оне 9:30.
 

Tdm

Well-known member
neva1403 сказал(а):
...
Либо дом не сдадут, либо дорогу расширят?!
А новые жильцы этого дома наверняка захотят "срезать" через наш ЖК по принципу "чем я хуже".
Может к тому времени Новую Ленинградку сдадут, потока машин на Новосходненском сразу стане меньше, и эта проблема отпадет???

Никто ничего не расширит, расширять некуда.
НЛ дай бог года через 2-3 откроют (если не позже, раньше м.б. только кусок мкад-шрм), но она к нам мало отношения имеет. Ее ближайший выход к ленинградке - у зеленоградской развязки в Ржавках.
 

neva1403

Well-known member
TDM, я как раз имел ввиду отрезок до Зелека (неправильно выразился), после его запуска меньше транзитных авто будет на Новосходненском.
Хотя Вы правы, все плохо! :)
 

Oddity

Well-known member
Друзья, наверняка эта информация уже здесь звучала. Но сегодня была в УК и делюсь их позицией по поводу проездов:
УК руководствуется документом Правила организации дорожного движения, который судя по всему им достался от УГ. Это часть Проекта. Какого-кем утверждено- есть ли согласование в ГАИ - все это не ясно.
Но другого документа у УК нет и потому они действуют согласно этой схеме, на которой проезды, соприкасающиеся с таунхаусами доступны только для спецтехники.
Все остальные проезды открыты для всех.
Так что ничего блокировать УК не будет пока не появится другой документ-основание.

В прошлом году, когда случилось первое перекрытие возле таунов - была бурная реакция жителей и УК перекрыло проезд между 1 и 4 домами (после сбора подписей насколько я помню), так вот Максим говорит, что сразу после перекрытия к нему пришло еще 100500 недовольных, которым "неудобно объезжать".. и потребовали проезд открыть. а т.к. оснований для его перекрытия нет - то его открыли.
 

Nes

Well-known member
Наш жк давно превратился в транзит для всех: для такси, для жителей частных домов на овражной, для грузовых а/м, для огромных пассажирских автобусов. Маршрут N25 частенько у нас появляется во дворах! Зимой паркуются лыжники, сноубордисты. Я вообще в шоке! Никогда бы не подумала, когда покупала квартиру, что будет такая проблема. Честно, начала задумываться о продаже квартиры. Езжу часто по первомайской, и завидую, все новостройки огорожены заборами, воротами, даже те дома, где еще люди не заселились! Почему же у нас такая проблема!? Тем более, что УГ заявлял о заборе!? Давайте уже поднимать бунт, а не тихо точить лясы в кулуарах! Я представляю, что начнется после сдачи этого огромного дома на овражной - начнется АД адский!
 

IliMa

Well-known member
Квартиранты из таунов задолбали на паркинг кивать. Сами свои машины паркуют у нас под окнами -у половины по две машины и еще гости приезжают на машинах, и не задумываются,приятно нам или нет на это смотреть.Я пользуюсь только общественным транспортном и меня одинаково раздражают все машины и их в том числе. Интересно, им знать будет приятно,что ничего кроме агрессии жителей такое поведение "огораживания втихоря" не вызывает....скорее всего этим пофигу. А ведь они и в сад детей водят и магазинами пользуются и уже многие знают кто кому какой сосед,а жилой комплекс у нас маленький и общественное мнение уже есть и оно продолжает формироваться. А из дома выходить придется,полусферами тут совсем не огородиться.
Сквозной проезд по внутренним дворам жилых домов запрещен правилами дорожного движения, а не проектом неученых проектировщиков. значит - по инстанция пойти нужно, с указание персональных ответственных за существующую ситуацию.
 

4130

Well-known member
IliMa сказал(а):
Квартиранты из таунов задолбали на паркинг кивать. Сами свои машины паркуют у нас под окнами -у половины по две машины
Согласен, почти у каждого тауна авто на улице стоят, наверное они не могут заехать в гараж из-за тротуара;)
Между вторым домом и тауном вечно стоят - трак Тойо, финик и еще что то...
И походу хозяина не парит, что его авто мешают другим, зато сам весь сферами обложился....
 

matros

Well-known member
ну а что тут сказать, хозяева таунов как бы изначально побогаче были, коли на таун хватило, и две машины для них - это как бы необходимый минимум по их понятиям)))) я не одобряю самодеятельность со сферами, но красиво жить - не запретишь)
 

ValSav

Well-known member
Господа, тема называется Сквозной проезд через ЖК. Про то как задолбали жители таунов своими машинами, портящими вид из окна или вообще своим видом таунов ибо нечего тут в таунах жить, потому что мы в квартирах живем... и т. д. : господа, купите себе таун и успокойтесь. Мы тоже люди, но заметьте никто из нас не истерит по поводу вида на многоэтажки из своих окон. Мы все знали где покупали себе жилье и какой вид из окна мы получим и вы знали. Машины во дворах это "примета времени" цивилизация понимаешь и от этого никуда не деться.
То что хозяева таунов обкладываются сферами и хозяина не парит, что его авто мешают другим... Вы поймите сначала зачем он так делает. Убрав машину и сферы он тут же получит парковку напротив своего тауна и в СВОЙ гараж уже не сможет заехать.
Квартирантам таунов, поверьте, все равно в паркинг вы ставите свое авто или на улице, хоть в подъезде у себя, но главное чтобы не у нас под носом. Мы хотим иметь доступ в свое жилье.
Господа нужно быть терпимее друг к другу и понимать друг друга.
 

ValSav

Well-known member
Нужно бороться с транзитом- это зло, а не искать себе "классового врага" в лице владельцев таунов.
 

matros

Well-known member
да не враги они нам ни разу)))) такие же соседи как и в квартирках....но и отжимать метришки - тож не комильфо....
 

ValSav

Well-known member
Кто отжимает?! Мы что отгораживаемся заборами или колючей проволокой? Все ПРОХОДЫ открыты, пожалуйста, к вашим услугам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх