Декор квартиры с дополнительной шумоизоляцией

Marshak-IX

Well-known member
Тишина и дизайн
http://ideas.vdolevke.ru/posts/6245/

Шум машин на улице, любимый перфоратор соседа, не в меру активные домашние животные и дети за стеной или новая аудиосистема поклонника тяжелого рока нередко портят жизнь обитателям многоквартирного дома. Дизайнеры не остаются в стороне от решения этой проблемы и предлагают совместить декор квартиры с дополнительной шумоизоляцией.



Вот интересно, насколько у нас будет необходима дополнительная шумоизоляция? ;)
 

MSN

Well-known member
по опыту шумоизолирования машины, бороться с шумом, уже проникшем в самлон, намного сложнее, чем отсекать его снаружи. Так что такя шумка поможет, скорее, соседям, чем ее установившему. Хотя, эффект, несомненно, будет. Правда, скорее всего, несоизмеримый с затратами и потерями площади.
 

Ev.Geniy

Well-known member
ну не знаю кто это придумал (явно итальяшки диктаторы блин моды):D:D

чтоб полностью изолироваться от шумов нужно будет всю хату по кругу залепить этой штукой
и ( как в психушке для особо буйных а через год сам в Кащенко загремишь ) :D:D
 

Alena

Well-known member
Я думала с этой же целью использовать пробковое покрытие на стене, граничащей с соседней квартирой.
 

Marshak-IX

Well-known member
Дизайнеры так же предлагают различные зоны разделить шумоподавлющими экранами (последние четыре изображения, приведенные выше).
Вот это, мне кажется, интересным, особенно для студий, где одно большое пространство, которое такими экранами можно поделить не только визуально.
 

Ax2

Active member
Alena сказал(а):
Я думала с этой же целью использовать пробковое покрытие на стене, граничащей с соседней квартирой.

если речь про натуральную пробку, то у пластин толщина 3-4мм - никакого ощутимого шумоподавляющего эффекта достигнуто не будет, с тем же успехом можно покрыть стену линолеумом, имхо...
 

Alena

Well-known member
Ax2 сказал(а):
Alena сказал(а):
Я думала с этой же целью использовать пробковое покрытие на стене, граничащей с соседней квартирой.

если речь про натуральную пробку, то у пластин толщина 3-4мм - никакого ощутимого шумоподавляющего эффекта достигнуто не будет, с тем же успехом можно покрыть стену линолеумом, имхо...

ну все равно хотя бы немного поможет, к тому же такую красотищу можно соорудить
 

Вложения

  • probka-2.jpg
    probka-2.jpg
    53,3 КБ · Просмотры: 907
Верх