Детские площадки в нашем ЖК

Novoshodninets

Well-known member
Вроде никто не поднимал данную тему. Где и какие будут детские площадки в нашем ЖК? Единственное вроде упоминалось с сайта застройщика о детской площадке у паркинга (или сверху паркинга). Также не понятно, если это школа+детский сад, то там должна быть огороженная территория для гуляния детей с верандами, горками и проч, а также стадион для занятий физ-рой.
На красивых фотках вида будущего ЖК нет упоминаний о детских площадках. Думается, что на такое кол-во домов должны быть просторные десткий площадки и не одна.
 

Alenushka

Well-known member
обычно у каждого дома одна площадка обязательно должна быть..
 

Novoshodninets

Well-known member
Да про нее я имел в виду, которая на паркинге, там же и стадион. Но думаю этого не достаточно.
 

xtn

Well-known member
Я думаю, что есть нормы по кол-ву и площади детских площадок на кол-во жителей/кв.метров жилья/кол-во квартир. Они в любом случае должны быть соблюдены, не более того.
Странно, что на плане нет ни открытой игровой площадки детсада(хотя есть рядом, но забором она не огорожена), ни школьного стадиона (а вместо него теннисный корт).

Теннис, это конечно, хорошо, но детям нужнее беговая дорожка и футбольное поле (ИМХО).
 

mskprn04

Well-known member
Главное чтобы детской площадкой не стал напротив не достроенный дом. Есть пример, у родителей в ростовской области города XXX напротив жилого дома стоит дом который начали строить еще в 90г. но так и не достроили уже больше 20 лет стоит.
 

Agata

Well-known member
Дет. сад и школа будут коммерческим, они как правило не заморачиваются по поводу площадок. Обратите внимание на новый дет. сад в Сходне. И вообще в ЖК дом на доме детям развернуться негде....
 
Agata сказал(а):
Дет. сад и школа будут коммерческим, они как правило не заморачиваются по поводу площадок. Обратите внимание на новый дет. сад в Сходне. И вообще в ЖК дом на доме детям развернуться негде....

школа и дет.сад рассчитаны на 200 человек... уверена, чтобы детям было где гулять площадки построят обязательно (на родительские деньги, если коммерческие, если государственные, то, ПОЛОЖЕНО быть площадке для гуляния, а также спортивным сооружениям и стадиону для физкультуры)
и, кстати, частные сады и школы очень даже заморачиваются про площадки, просто им их негде сделать, в нашем случае все есть
 

vscorp1

Well-known member
Agata сказал(а):
Дет. сад и школа будут коммерческим, они как правило не заморачиваются по поводу площадок. Обратите внимание на новый дет. сад в Сходне. И вообще в ЖК дом на доме детям развернуться негде....

Откуда такая уверенность и безапеляцирнность. Аргументы пожалуйста.
 

Agata

Well-known member
Откуда такая уверенность и безапеляцирнность. Аргументы пожалуйста.
[/quote]

Администрация г. Химки. Уверенности нет. Этот ответ у них под большим вопросом.
 
Верх