детский сад Капитан

olga.1061959

Well-known member
Здравствуйте, поделитесь впечатлениями о садике. Очень интересно мнение о садике, о воспитателях. Особенно интересует группа 4-5 лет. Что положительного и наоборот. Как кормят детей, какие занятия? Не смущает площадка на крыше паркинга, безопасна для гуляния? Спасибо заранее.
 

pberest

Well-known member
Нам садик нравится. группа 4-5 пока немногочисленная, дочка довольна. Воспитатели приветливые и внимательные к детям. Есть опыт посещения разных садов с 3 лет. Здесь нам как то сразу все понравилось. И помещения просторные,светлые. Не жарко, но и не холодно. Думаю,окончательные выводы можно сделать через полгодика посещения. Занятия у них физ-ра,рисование,чтение (из тех,что я успел узнать),и по-моему постоянно что-то прибавляется. Так как садик новый, то все будем узнавать в процессе. Насчет питания - сам не ел,но ребенок не жалуется. Вывешивают меню регулярно,можно почитать..
Гуляют на закрытых площадках, регулярно наблюдаем за ними из окна )) Единственная проблема - ветрено там очень. Но от этого никуда не скроешься.
 

olga.1061959

Well-known member
Спасибо за ответ, очень странно, что больше никто не захотел написать. Нечего сказать?
 

Marshak-IX

Well-known member
Раз уж Вы спросили и так как сейчас нет детей детсадовского возраста, то выскажусь. Изолью всю душу - Хочу в детский садик!
Хочу что б моя мама мне шарфик повязала и я гордо взобравшись на горку начал шлёпать лопатой по склону горки, а удовлетворившись содеянным, кубарем скатиться вниз!
;)
 

IrishkaS

New member
Получили путевку в садик Капитан, очень обрадовались, даже не ожидали. Но бабушка ходила в детскую поликлинику и ей одна дама из очереди поделилась впечатлениями о садике: отношение к детям ужасное, никто за ними не смотрит. Так же педиатр подтвердила, что это уже не первый человек жалуется на персонал данного садика. Может есть у кого-то комментарии? Кто-то ходит туда уже и есть впечатления?
 

Dabla2000

Well-known member
В садике не хватает персонала... Готовы взять кого угодно на должность воспитателя... даже без диплома об образовании... Занятий ни каких не планировалось(может сейчас что-то есть)...
Нашей дочке ещё 3-х лет нет... в смешанную группу отдавать не будем... Да и без занятий детсад нам ни к чему...
 

Tdm

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
В садике не хватает персонала... Готовы взять кого угодно на должность воспитателя... даже без диплома об образовании...
......

Тем не менее, пара человек из нашего ЖК (молодые мамы с детьми 2.5-3г), которые еще не могут получить путевку по очереди, но имеют пед.образование и хотели пойти воспитателями в дс, чтобы дали место ребенку, сделать этого не смогли. Штат, якобы, укомплектован...
 

vscorp1

Well-known member
отходили в сад 4 дня - теперь болеем. 2 дня были мокрые руки,2 дня верхние штаны и колготки. просушкой озаботились через раз, во второй раз сказали: ой, извините, мы забыли
 

Karina

New member
Дорогие мамы, мы тоже отходили только 4 дня в сад и заболели. Мы ходим в младшую вторую группу, по моему. Капельки. Я не успела выяснить телефонов воспитателей и мам. Хотим все же попасть на новогодний утренник, я не знаю когда он 24 или 25 числа???? Пожалуйста, кто знает поделитесь информацией мой тел. 8-926-227-78-16 Карина (могу сама перезвонить) или почта radiokarina@mail.ru. Отзовитесь пожалуйста сегодня. Спасибо.
 

Tdm

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
отходили в сад 4 дня - теперь болеем. 2 дня были мокрые руки,2 дня верхние штаны и колготки. просушкой озаботились через раз, во второй раз сказали: ой, извините, мы забыли

Аналогично, продержались 1.5 недели. Вроде все ничего, но воспитатели немного невнимательны, т.е. явно не справляются пока. В 1й день забыли одеть шарф на прогулку, ребенок замерз. Ладно. В др.раз шарф одели на другого ребенка )) Отмазок про "перепутали" не понял, потому что взять шарф (подписанный) с одной куртки и одеть на др ребенка не перепутав саму куртку, на мой взгляд сложно.
 

pberest

Well-known member
Karina сказал(а):
Дорогие мамы, мы тоже отходили только 4 дня в сад и заболели. Мы ходим в младшую вторую группу, по моему. Капельки. Я не успела выяснить телефонов воспитателей и мам. Хотим все же попасть на новогодний утренник, я не знаю когда он 24 или 25 числа???? Пожалуйста, кто знает поделитесь информацией мой тел. 8-926-227-78-16 Карина (могу сама перезвонить) или почта radiokarina@mail.ru. Отзовитесь пожалуйста сегодня. Спасибо.

Капельки завтра (24), а старшенькие послезавтра (25).
 

hoper

Well-known member
Tdm сказал(а):
Аналогично, продержались 1.5 недели. Вроде все ничего, но воспитатели немного невнимательны, т.е. явно не справляются пока. В 1й день забыли одеть шарф на прогулку, ребенок замерз. Ладно. В др.раз шарф одели на другого ребенка )) Отмазок про "перепутали" не понял, потому что взять шарф с одной куртки и одеть на др ребенка не перепутав саму куртку, на мой взгляд сложно.

Какой ужас! Это не детский сад, а издевательство над детьми какое-то!
 

manysaj

New member
Подскажите пожалуйста, какой номер телефона у садика? Мы заболели, надо бы позвонить туда и предупредить. Группа 2я младшая! Спасибки)
 

marusya_suzum

Well-known member
manysaj сказал(а):
Подскажите пожалуйста, какой номер телефона у садика? Мы заболели, надо бы позвонить туда и предупредить. Группа 2я младшая! Спасибки)

я звоню обычно заведующей напрямую на мобильный:
+7 926 309 70 13 - Марина Александровна
тот городской садиковый телефон с которого мне когда то звонили, оказался единым телефоном со школой....
 

Tdm

Well-known member
hoper сказал(а):
Какой ужас! Это не детский сад, а издевательство над детьми какое-то!

Да нет, не то чтобы ужас, но не справляются пока. На группу 15 чел одного человека мало. Д.б. воспитатель + нянечка.
Мы так и не поняли кто у нас воспитатель все таки. Когда пошли, наша вроде была на больничном, группой занималась воспитатель другой группы. Через пару дней уже другая. Потом осталась наша нянечка одна и хотели ее перевести в воспитатели. Неразбериха полная.
Каждый раз по новой объясняешь про одежду, а детей то в группе не 4-5 человек. У них голова кругом, это вполне понятно.
 

chita-go

Member
Dabla2000 сказал(а):
В садике не хватает персонала... Готовы взять кого угодно на должность воспитателя... даже без диплома об образовании... Занятий ни каких не планировалось(может сейчас что-то есть)...
Нашей дочке ещё 3-х лет нет... в смешанную группу отдавать не будем... Да и без занятий детсад нам ни к чему...

Это неправда. Все воспитатели с высшим педагогическим образованием. У нянечек просто высшее. Занятия проводятся.
 

chita-go

Member
marusya_suzum сказал(а):
я звоню обычно заведующей напрямую на мобильный:
+7 926 309 70 13 - Марина Александровна
тот городской садиковый телефон с которого мне когда то звонили, оказался единым телефоном со школой....

Телефон сада 84955928924
 

chita-go

Member
IrishkaS сказал(а):
Получили путевку в садик Капитан, очень обрадовались, даже не ожидали. Но бабушка ходила в детскую поликлинику и ей одна дама из очереди поделилась впечатлениями о садике: отношение к детям ужасное, никто за ними не смотрит. Так же педиатр подтвердила, что это уже не первый человек жалуется на персонал данного садика. Может есть у кого-то комментарии? Кто-то ходит туда уже и есть впечатления?

Дама из очереди сама лично была свидетелем ужасного отношения к детям, интересно?
 

chita-go

Member
По поводу болезней. Дорогие мамы, а что у Вас дети до этого никогда не болели. Я своего тоже вожу туда, в Капельки.Проболел весь декабрь. Но это не значит, что злые воспиталки заморозили детей. Раз-это погода, два-это адаптация. Мой до сада вообще никогда с таким количеством детей не общался, вот и нахватал новых для себя инфекций. Это нормально.
 

user3092

New member
Dabla2000 сказал(а):
В садике не хватает персонала... Готовы взять кого угодно на должность воспитателя... даже без диплома об образовании... Занятий ни каких не планировалось(может сейчас что-то есть)...
Нашей дочке ещё 3-х лет нет... в смешанную группу отдавать не будем... Да и без занятий детсад нам ни к чему...

Добрый вечер всем. Читаю как гость давно, но сегодня не удержалась и решила зарегистрироваться, чтобы поделиться.
Мои дети ходят в этот сад и мы все очень довольны.Я мама многодетная, уже с опытом. Поэтому хочу сказать, что все эти шарфики,шапки - это родительская проблема. Мы как узнали, что получили путевку в сад, первым делом купили специальную одежду для сада. подписали ее, чтобы не было неудобств для деток.Сейчас в магазинах громадный выбор специальной, удобной,теплой одежды для сада.
Занятия проводятся. Сама присутствовала на занятиях. Они проводятся в игровой форме и не более 15-30 минут. Поэтому дети могут и не осознать, что прошло занятие. Когда приходите за ребенком спрашивайте у воспитателя какую тему они проходили сегодня. А дома детей спрашивайте, что нового они узнали.
Высшее педагогическое образование у всех воспитателей! У помощников воспитателей высшее образование.Чем сидеть в форумах и разводить сплетни, вы бы пошли и сами поинтересовались у заведующей. и рассказали ей какие есть замечания.
Да, садик новый, есть над чем работать.Так же как и дети -совершенно не подготовлены к режиму и дисциплине. Адаптация детей- это нормально. Мы уже переболели 2 раза. Не в садике дело.
За то меньше будут болеть в школе. Я как мама с опытом могу это подтвердить.
Думаю не стоит подсказывать умным родителям про укрепления иммунитета.
Давайте вместе помогать нашим детям и учебному учреждению для развития и роста. Не стесняйтесь обращаться к заведующей, она человек с опытом и все вопросы решит.
 
Верх