детский сад Капитан

val486

Well-known member
olga.1061959 сказал(а):
Подумайте! Видимо вы не знаете как организована система безопасности детей в школах и детских садах Москвы. Лишь бы поумничать.
я знаю и частично согласен с вами. надеюсь, здесь тоже "притрется". ответственность руководителей и персонала еще никто не отменял. а она персональная и "не дай бог" попасть под ментовской каток: нашу систему нельзя остановить по желанию - размажет.
 

Priest

Well-known member
Не хочется быть объектом их ответственности в недобрый час. И вообще на форуме сплошная псевдоинтеллектуальная демагогия и никакой конструктивной критики. Я вот не в курсе норм и козлу понятно,что они нарушаются повсеместно. Но если вопрос касается безопасности жизни наших детей- давайте решим, что нужно сделать, если большинство сведущи в этом вопросе в чем проблема..
 

vscorp1

Well-known member
olga.1061959 сказал(а):
Меня как педагога возмутило, что детская площадка находится на крыше паркинга. Охрана в детском саду не предусмотрена, видео наблюдения нет. Нам отказались показать группу, посмотреть на условия, в которых будет находиться ребенок. Ни в одном детском саду Москвы такого нет! Куда смотрел архитектор и застройщик, когда планировал это безобразие (детский сад). а как же техника безопасности? И как детские объекты приняты? За забором овраг! Вспомните фото детей на крыше паркинга! Попробуйте пройти в детский сад или в школу в Москве, строгий пропускной режим. А здесь, когда мы принесли путевку, заходи кто хочет. Все списывают на день приема населения.

А нам не отказали почему-то. Прошли посмотрели. Ребенок выбрал кровать на которой будет спать, шкафчик в котором будем раздеваться, да первый раз в сад пошли в декабре. Не говорю что все замечательно, но ужас-то не надо нагонять.
 

IrishkaS

New member
chita-go сказал(а):
Дама из очереди сама лично была свидетелем ужасного отношения к детям, интересно?

Да, она водит туда дочку. Сказала, что отношение к детям очень строгое и не радушное.
 

Priest

Well-known member
О,кстати, по зомбоящику показывали детсад, в котором было установлено видеонаблюдение и родители могут в любой момент посмотреть/пообщаться с ребенком. У нас это,конечно, из области фантастики...Тут есть родители из родительского комитета? Купить что-то типа дешевого нетбука и транслировать на какой-либо ресурс вполне реально, дело в отношении воспитателей и заведующей.
 

vscorp1

Well-known member
Сейчас даже не дорогие регистраторы позволяют подключиться к нему по сети. Единственное надо настроить шлюз. Для меня это проблема, но айтишников у нас достаточно. Стоимость оборудования не очень большая. Разделенная на всех - будет копейки. Осталось действительно узнать отношение к этому администрации детсада и школы. в принципе реализовать не сложно.
 

MARI

Well-known member
Водим ребёнка в д/с №28 "Ручеёк ",на ул.Мичурина,так он охраняется частным охр.предприятием,на воротах при входе на территорию сада видеодомофон,который контролирет охранник,он же и открывает ворота,на каждом углу здания камеры,на двери при входе в группу тоже домофон,приводишь и забираешь ребёнка всё под росспись.За охрану платят родеители,отдельно по квитанции.Вообще садом довольны.Считаю все дет.сады должны охраняться.Думали сначала перейти в "Капитан",но судя по отзывам будем посещать "Ручеёк".
 

pberest

Well-known member
Думаю,что Ручеек тоже с нуля создавался. уверен,что и в Капитане мы постепенно придем к хорошему уровню. Просто нужно время, садик то только 2(!) месяца работает..
 

I.Gorbunova

Well-known member
Вот и мы тоже в группе Капитошка и меня количество деток ну очень смущает...
 

val486

Well-known member
redkina сказал(а):
Считаю все дет.сады должны охраняться.Думали сначала перейти в "Капитан",но судя по отзывам будем посещать "Ручеёк".
охрана чопами садов и проч. описанное - это общепринятая практика в химках (не помню, на голову = дешево выходит, 500руб.). исключения - совсем быдляки, поискать надо.

правильно говорят, наладится в "капитане" должно очень быстро:

1. чоп сам найдет и нападет на сад! это же баПки, на полу валяются.

2. уровень самоорганизации и контроля должен быть в "капитане" очень высок: основной "контингент" бдит работу прямо из окон. это пока в теории, правда.

сильно проиграете:- расстояние и связанные с этим ежедневные неудобства для ребенка, во-первых, и для родителей, во-вторых.

п.с. отзывы читали.
сами инспектировали "капитан"?
инфраструктура к квартирам не all inclusive.
многие испытывают диссонанс с реальностью: тут , вроде, как "в люди выбились", а оказалось :) грязь еще лет пять месить (это образно). какие у них могут быть отзывы?
 

val486

Well-known member
IliMa сказал(а):
сегодня посмотрели списки - в младшей группе у нас 31 !!! ребенок по списку...никто не знает,по сегодняшним саннормам сколько максимум в группе может быть детей?

а вам это не поможет. лучше не знать.

даже в саде, где пасутся детки теток из химкинской админитсРации
к-во 25-30. т.е. это, типа, "золотой стандарт".
соответственно, 30+ - нормально.
чтобы совсем приятно было: в лимпийском сочи, краснодаре в садах 40+ (узнал - был шок). а это не самые последние города.

нет предела уплотнению.
 

Famely

Well-known member
В саду, куда сейчас ходит наш сын, в группе по спискам тоже 25 человек. Фактически одновременно в группе бывает не более 8 детей. Так что не стоит пугаться таких цифр. В старших группах посещаемость больше, а малыши всегда ходят маленьким составом.
 

hoper

Well-known member
Famely сказал(а):
В саду, куда сейчас ходит наш сын, в группе по спискам тоже 25 человек. Фактически одновременно в группе бывает не более 8 детей. Так что не стоит пугаться таких цифр. В старших группах посещаемость больше, а малыши всегда ходят маленьким составом.

Потому и посещаемость низкая, что детки болеют, а болеют потому что плохо за ними следят!
 

Famely

Well-known member
Для детей в саду болеть естественно ( когда ребенок только идет в сад). А вот как смотрят за детьми-это уже от воспитателей зависит. В группе моего сына воспитатели хорошие. А могут быть и воспитатели, которые специально форточки открывают, чтоб дети болели и не ходили. И такие случаи на практике были (не у нас).
 

Agata

Well-known member
Famely сказал(а):
Для детей в саду болеть естественно ( когда ребенок только идет в сад). А вот как смотрят за детьми-это уже от воспитателей зависит. В группе моего сына воспитатели хорошие. А могут быть и воспитатели, которые специально форточки открывают, чтоб дети болели и не ходили. И такие случаи на практике были (не у нас).

Из собственного опыта, частые заболевания детей - это никчемные родители которые водят больных чад. Даже с температурой!!((( Я все понимаю, боязнь потерять работу, лишний раз больничный не возьмешь, но почему другие должны страдать??? Теперь и в школе - такая же фигня. Как сказала мне одна никчемная мамашка - Пусть лучше учиться, чем дома в компьютере сидеть будет, в школе же тепло, как дома!!!:dodgy:
 

MoDem

Well-known member
болеют наверное потому что здоровья нет, экология плохая, корм тоже так себе, чем сейчас дети в садике занимаются? всякие зарядки делают?
нас например закаливали типа, постоянные упражнения какие-то были, ну и спали пол дня ессно после обеда)
 

Priest

Well-known member
У детей иммунитет только формируется- для них часто болеть это естественно + действительно родители-пофигисты, которые водят больных детей в сад. Неделя в саду и 2-3 дома - "это норма"! Насколько я знаю, з/п воспиталок зависит от кол-ва детей, их посещаемости, поэтому раздевать их и открывать форточку им не выгодно, возможно раньше такое практиковалось...хотя не уверена.
Я бы больше внимания уделила обстановке самой игровой-спальной комнаты. Мы пока ходим в другой садик,так там просто крематорий, воздух сухой, дышать нечем - идеальная среда для вирусов.
По количеству детей: в лучшем случае будет ходить половина, одни заболели-другие как раз выздоровели.
 

MoDem

Well-known member
ну вроде как идеальная среда для жизни и мутации бактерий и споров это как раз влажная и тёплая...
 

Priest

Well-known member
:rolleyes:Ну бактерии и вирусы это немного разные вещи)) А теплая среда, да, способствует размножению всего такого эдакого, поэтому оптимальная температура помещения до 23°C, а у детей вообще теплообмен другой- им теплее, чем нам *умничает*
 
Верх