детский сад Капитан

MoDem

Well-known member
это загон на счёт температуры оптимальной... это ж не бройлеры что б за ними так ухаживать, вот они и чахнут, слишком много внимания уделяем...
 

Priest

Well-known member
Вы в праве воспитывать своего ребенка как считаете нужным. А по сабжу: в наших силах сделать пребывание детей в дет.саду оптимальным,тем более покупка увлажнителя воздуха не столь дорогостоящее приобретение я,собственно, это хотела сказать.
 

MoDem

Well-known member
ну да, потом - люстра Чижевского, ипликатор Кузнецова... так и до барокамеры не далеко...
 

Agata

Well-known member
Раньше дети так часто не болели как сейчас, теперь это почему-то принято считать нормой! Помню, в раздевалке в саду (из моего детства)по приходу нам мерили температуру и смотрели горло)))) , разворачивали домой всех у кого были симптомы простуды и т.д. А сейчас детей больных с таблетками и микстурами отправляют в сад, и просят воспитателей во время дать лекарство. При этом, конечно это запрещено, но все равно на это все кладут((((
 

Матюша

Well-known member
А некоторым детям таблетки кладут в шкафчик, чтобы сами выпили! Это когда воспитатель отказывается давать. На моих глазах случилось. Группа подготовительная была, но тем не менее...
 

pberest

Well-known member
развели бодягу )) в садике все нормально,не пугайте людей.
Наш ребенок ходит с удовольствием и это главный показатель. болела тоже 1 раз осенью,пару дней, не больше чем в других садиках. Все зависит от воспитателей, - у нас в старшей группе мне они нравятся. Относятся к детям хорошо,особенно Наталья Анатольевна.
минусы есть,но они в каждом саду свои. и РЕШАЕМЫ.
 

val486

Well-known member
конечно, нормально. тут же есть впечатлительные натуры. еще не знакомые с вопросом.
поначитаются.

во-первых, в нашей дрянной системе, любого можно размазать ответственностью: хоть и получают 10 рублей в месяц, все под статьей ходят. у нас в системе за жопу схватят - никто не отмажет (это сказки): машиника прожует и выплюнет калекой.

во-вторых, контингент, мин., будет наполовину местный, из нс. задолбят, если косяк будет.

в-третьих, лучше обычного, не елитного, на 8 детей, садика ребенку для адаптации в раше места нет.
и подготовка к школе, где давно уже не детишки, а "зверье-мое" содержится. вот, школа, как раз, и должна быть "не для всех". таких пара в химках.

и стены новые, это не 40-летний садик-развалюха в сдохне, с контингентом - потомками алкоголиков-выселенцев из мосЬквы.
 

Nikachka

New member
За детьми очень плохо следят, сходили три дня и заболели. Детская площадка действительно на 7 ветрах, скользко, снег не убирают. Воспитатели люди подневольные,конечно, что руководство скажет, то и делают. Персонала нормального действительно не хватает!
 

val486

Well-known member
Nikachka сказал(а):
За детьми очень плохо следят, сходили три дня и заболели. Детская площадка действительно на 7 ветрах, скользко, снег не убирают. Воспитатели люди подневольные,конечно, что руководство скажет, то и делают. Персонала нормального действительно не хватает!
и выхода никакого. и какая беспросветная тоска.
а чего же не подбодрите бедных "подневольных" людей.
какое плохое руководство.
ой, столько хороших руководств вокруг. а тут, вдруг, это - плохое.
сейчас, прочитают, пойдут и скажут руководству за вас, что оно - плохое.
и о воспитателях: "бедные, подневольные".
 

MaryLu

Well-known member
мы ходим вторую неделю, нареканий нет, ребенок ходит с удовольствием. Воспитатель уже помнит, у кого какие варежки, всегда развесит на батарее. Были на родительском собрании, понравилась позиция заведующей. Саду только несколько месяцев, еще вся работа впереди. Вчера, например, мне ребенок рассказал, что дети оделись на прогулку, вышли на улицу и сразу зашли обратно - не стали морозить детей, т.к. был ветерок. Не один раз наблюдала, как детей утром родители раздевают чуть ли не догола и так отправляют в группу. А потом видимо пишут, что "за детьми очень плохо следят". Если воспитатель не проконтролировал, как ребенок оделся на прогулку, не забыл ли одеть вторые штаны и шарф - это конечно другое, надо выяснять. Как сказала директор на собрании, она лично следит за одеванием детей. Не могу проверить так ли это, хотелось бы верить. Но по крайней мере, тех негативных моментов, которые были в московском саду, здесь пока не наблюдаю.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
а как они вообще работают без медсестры????? имхо это грубое нарушение, за которое можно огрести не по децки.... достаточно простого сигнала в департамент образования, и директору прилетит мало не горюй....
 

marusya_suzum

Well-known member
Нет, у них типа все узаконено.
На родительском собрании вещала Заведующая:
пока нет медсестры они вызывают скорую, на медсестру запрос в Сохненскую поликлинику запрос написан, но до сих пор медсестру саду не дали.

wasp (aka oko303) сказал(а):
а как они вообще работают без медсестры????? имхо это грубое нарушение, за которое можно огрести не по децки.... достаточно простого сигнала в департамент образования, и директору прилетит мало не горюй....
 

pberest

Well-known member
вроде в Химках на Маяковского 15а. или сейчас в другом месте? мы на учет вставали там.
 

raclette

Well-known member
Как поделены группы по возрасту?
С какого возраста принимают в сад?
 

Kira_kirisovna

Well-known member
raclette сказал(а):
Как поделены группы по возрасту?
С какого возраста принимают в сад?

Самая младшая группа - с 2х лет, "Капитошки", с 3х лет "Капельки" и т.д. Дважды в неделю заведующая ведет прием, можно у нее все спросить. Телефон садика (495) 592-89-24
 
Верх