Для должников

4130

Well-known member
Соседи, сегодня УК установили ограничитель на потреб. электроэнергии, так что у кого долг за квартиру - готовьтесь.
До конца недели еще обещают на воду установить.
 

rhtu

Well-known member
4130 сказал(а):
Соседи, сегодня УК установили ограничитель на потреб. электроэнергии, так что у кого долг за квартиру - готовьтесь.
До конца недели еще обещают на воду установить.

На воду не могут, ибо необходимо разрешение на проход в жилище и технологически сложно (давление в системе водоснабжения, пломбировка счетчиков и т.д.), ставят на канализацию, через крышу, на отдельную квартиру.
 

Debora

Member
4130 сказал(а):
Соседи, сегодня УК установили ограничитель на потреб. электроэнергии, так что у кого долг за квартиру - готовьтесь.
До конца недели еще обещают на воду установить.

это как? отключат за неуплату?
 

4130

Well-known member
В щитке меняют что-то, добавился желтый рубильник
 

rhtu

Well-known member
Debora сказал(а):
это как? отключат за неуплату?

Отключить не имеют права, а ограничить - имеют, на 10А поставят автомат, и только до 2,2кВт на квартиру пройдут, если больше , то автомат в щитке будет отключатся, 2 кв - потянет 1 конфорку, и 1-2 лампочки. Придется готовить при свечах и на походной электроплите.

P.S> Данное ограничение могут установить, при не оплате ЖКХ более 3 месяцев.
 

rhtu

Well-known member
4130 сказал(а):
В щитке меняют что-то, добавился желтый рубильник

цвет не важен, важна номинальная мощность нового автомата на квартиру. Что написано на желтом автомате?
На фото видно плохо, но по размеру автомат от 10A... УК расщедрилось, на 2,2Квт жить можно, главное, что бы канализацию не перекрыли... Если перекроют канализацию в квартирах то... кто любит сериалы про Средневековье, поймут какой там был запах из ночных горшков.
 

4130

Well-known member
Я понимаю, что цвет не важен, но дома только жена;)
Вечером гляну напишу, только зайду в сбер.
 

MSN

Well-known member
кстати, насчет номиналов
помнится, при продаже обещали что-то в районе 8 квт на однушку и 12 на двушку и трешку
а автоматы у всех одинаковые стоят
 

rhtu

Well-known member
На лестнице да - 40A, максимум 9 кВт, а в квартирах уже свои отдельные (плита, освещение и т.д.)
 

matros

Well-known member
ну "обещал - не значит женился...", обещали много чего, особо красиво обещали склон на картинке)))

У меня такой вопрос: а реально имеют право ограничивать? я всегда думал, что суд-решение-исполнительный лист-приставы......

Если лепестричестро ограничат - я выдержу (на лампочку/комп/тв - хватит, а плитой я уже почти и не пользуюсь - мультиварка...) , а вот с канализацией - засада(((
 

rhtu

Well-known member
По проектной документации ООО «Северное» обещало:

3.1.3. Площадь земельного участка, предусмотренная проектной документацией, кв.м.: 62 500.
3.2. Элементы благоустройства, предусмотренные проектной документацией:

· Малые архитектурные формы: Фонтаны, скамейки
· Озеленение: Деревья (лиственных пород), кустарники, газон.
· Рельеф: организация рельефа.

Где фонтан и оборудование для него, где деревья?
 

MSN

Well-known member
у дикси елочки посадили

фонтан - на 7 уровне паркинга. Из дерьма.
 

matros

Well-known member
ну сегодня у П-образных домов (8/9/10) начали высаживать - только не лиственные, а игольчатые "породы" - веточки см-15-20 высотой... приживуться ли... но плотненько сажали - около метра....
 

MSN

Well-known member
ты видишь фонтан?
нет
и я нет
а судя по размерам одн, фонтан у нас таки есть
 

rus555

Well-known member
Не будите "лихо", а то поставят "писающего мальчика" - не расплатимся )))).
П.С. А какие интересно будут платежки в ГН за обслуживание их "Венеции с каналами"?
 

matros

Well-known member
А в Опалихе О2 - можно искусственно нагнетать дополнительный кислород от Крбановского поставщика))))
 

byanych

Well-known member
rhtu сказал(а):
По проектной документации ООО «Северное» обещало:

3.1.3. Площадь земельного участка, предусмотренная проектной документацией, кв.м.: 62 500.
3.2. Элементы благоустройства, предусмотренные проектной документацией:

· Малые архитектурные формы: Фонтаны, скамейки
· Озеленение: Деревья (лиственных пород), кустарники, газон.
· Рельеф: организация рельефа.

Где фонтан и оборудование для него, где деревья?

Насколько я помню, фонтаны планировались во дворах П- образных домов, у 10-го дома даже изначально площадку плиткой заложили. Но мамочки возмутились отсутствием детских площадок, и теперь вместо фонтанов горки и качели))))
 

matros

Well-known member
ну наверное в проектной документалке и про децкие площадки есть? а так-то такой ЖК и без них - как-то странно(((( ну пусть площадки остаются где есть, а фонтанчики - делают в другом месте, то как-то и не странно уже - со всем с чем могло УГ прокинуть - таки прокинуло((((

ну или пусть всё децтво в школу пускают и там фонтанируещее что-то строят?....

ой, чёта мы от темы отклонились мальца(((
...хотя если считать и УГ - должником....))))))
 

4130

Well-known member
Вот это вставили в щиток



Все работает, но ессесно чайник и плита больше двух панелей на макс вышибает.
Еще вот это прислали

Завтра оплатим, а в субботу пойду отнесу первую претензию в УК - буду мозг им разъедать потихоньку и сотрудиков терзать;)
 
Верх