Документы с претензиями к УК

pavd2000

Well-known member
Тема создана, чтобы не надо было по всем темам искать заявления, которые можно подать в УК с запросами и претензиями.

Пока все претензии и запросы собрал в один архив и поместил по сссылке

http://yadi.sk/d/Bia7PXyYJCANn

Претензии отдельно по файлам:
Претензия на антенну: http://yadi.sk/d/KS-XgBWiKLiHp

Автор документов не я, меня всего лишь попросили их разместить. Авторство - creditdoveria http://www.novoshodnensky.org/user-2880.html


Полезная ссылка на сайт прокуратуры области http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/
Там можно прямо с сайта отправить жалобу.

Образцы заявлений в Госжилинспекцию http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/obraztsy-zayavleniy-v-goszhilinspektsiyu/

Наш участковый: +7 925 248 2628 Харлашкин Сергей Юрьевич
 

pavd2000

Well-known member
Итак, там размещены следующие файлы

Отчет за 2012 Новосходненский.pdf
Тарифы на обслуживание.pdf
Тарифы на уборку кладовых.pdf
претензия_по_пожарке.docx
претензия_по_энергоемкости[1].docx
Заявление на чердак.doc
Заявление на раскрытие информации.doc
Заявление на уборку.doc
Заявление на перерасчет_вывоз снега.doc
Заявление на Лифт.doc
Заявление на гастрабайтеров.doc


По мере появления новых документов тема будет обновляться
 

pavd2000

Well-known member
Полезная ссылка на сайт прокуратуры области http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/

Там можно прямо с сайта отправить жалобу, я думаю, что как раз самое время это сделать в свете минувших событий и пожаловаться на ситуацию в комплексе с неоднократным пропаданием электричества. В теме http://www.novoshodnensky.org/thread-2168-post-80705.html#pid80705 есть даже пример жалобы. Я думаю, чем больше людей пожалуется, тем больше вероятность того, что катаклизм не повторится ...
 

SMOK

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Итак, там размещены следующие файлы

Отчет за 2012 Новосходненский.pdf
Тарифы на обслуживание.pdf
Тарифы на уборку кладовых.pdf
претензия_по_пожарке.docx
претензия_по_энергоемкости[1].docx
Заявление на чердак.doc
Заявление на раскрытие информации.doc
Заявление на уборку.doc
Заявление на перерасчет_вывоз снега.doc
Заявление на Лифт.doc
Заявление на гастрабайтеров.doc


По мере появления новых документов тема будет обновляться

Добавляю еще один документ.
 

Вложения

  • ОДН.docx
    26,6 КБ · Просмотры: 559

SMOK

Well-known member
Уважаемые соседи.Найдите пожалуйста страницу "Документы с претензиями к УК",ник pavd2000
Там собраны все документы по работе УК и нарушениям.
Рад сообщить ВАМ,уважаемые собственники,что сегодня подал по всем этим документам(в количестве 6 шт) коллективные жалобы в Облпрокуратуру,Жилинспекцию,Трудинспекцию.К Вашему вниманию,прикрепляю еще один документ готовый для обсуждения(ОДН), и при одобрении Вами,Уважаемые собственники-соседи,он будет подан в те же инстанции.
 

Вложения

  • ОДН.docx
    26,6 КБ · Просмотры: 586

Шикса

Well-known member
SMOK сказал(а):
К Вашему вниманию,прикрепляю еще один документ готовый для обсуждения(ОДН), и при одобрении Вами,Уважаемые собственники-соседи,он будет подан в те же инстанции.

Мне очень понравилось!!! Будут ли собираться подписи? С превеликим удовольствием подпишусь! Или каждый может сам отослать?
 

SMOK

Well-known member
В обсуждении появились изменения в документ.Окончательная версия во вложении.
Подписи будем собирать.Надо решить, как нам это лучше будет организовать.
 

Вложения

  • ОДН.docx
    28,6 КБ · Просмотры: 581

SMOK

Well-known member
Уважаемые Соседи,Вашему вниманию представляю еще один документ,по аварии электроснабжения ЖК.
При одобрении,организуем подписание,и отправлю все в те же инстанции,с просьбой отреагировать и принять меры.
 

Вложения

  • авария.docx
    25 КБ · Просмотры: 759

SMOK

Well-known member
P.S.
В день аварии,в 20-35 посетили Господина Директора УК "Новосходненский".

Меня шокировали слова в ответ на справедливый гнев и вопросы - У меня рабочий день ЗАКОНЧЕН (и это когда все жители возвращаются в холодные, с мерцающим светом, с испорченной бытовой техникой квартиры). Я в ШОКЕ был. Кого же мы содержим то? Того кто по КЗОТу работает? Получает денежку которую мы несем, и нет печали за тех, кто приезжает домой во мрак? Кто говорит - не нравится -подавайте в суд?
Заверяю, обязательно!!!!! Я и в кабинете сказал - не в суд, а в прокуратуру, и возможно суд будет у Вас, уважаемый ДИРЕКТОР.
Или я не прав? Или мне нежалко детей, женщин, жильцов? Жалко! И себя жалко! Только жалкими пусть выглядят неспециалисты УК, непрофессионалы УК. Неруководители УК. А жалеет их пусть прокуратура, Жилинспекция,Трудинспекция. Издевательства эти терпеть сил уже нет. Да и нехочу их больше тратить на терпение. Приложить их надо на то, чтобы добиться от УК вменяемой работы, прозрачности траты наших, повторюсь - НАШИХ денежных средств!.
Вот как то так.
 

SMOK

Well-known member
Спасибо!Но легких путей небывает,легкий в никуда.А дорогу осилит идущий,а не ждущий.Спасибо.
 

SMOK

Well-known member
Уважаемые соседи,собственники.Просьба!Для того чтобы нам Всем понимать что мы активны и сколько нас,пишите пожалуйста в личку.Постараемся систематизировать сторонников решения проблем,поиск путей исправления ошибок УК,и способов воздействия.
Просто вся информация разбита на разных страницах.Поэтомуц предлагаю пока по всем вопросам жалоб и претензий встречаться на странице---Документы с претензиями.
 

SMOK

Well-known member
viker сказал(а):
первый...упс)
ПыСы:(а кто придумал себе первыйнах - тот сам так называется в ЖК)

Просьба изъясняться доступнее.
Предыдущее письмо было написано для выделения общения собственников в рамках форума(пока не объединимся всем ЖК).И все кто уже общаются лично или по телефону,об этом знают.
 

reel-bobbin

Well-known member
Мы искренне поддерживаем начинания. Если чем-то сможем помочь - обращайтесь
 

SMOK

Well-known member
reel-bobbin сказал(а):
Мы искренне поддерживаем начинания. Если чем-то сможем помочь - обращайтесь

Вся информация по заявлениям и жалобам на странице---Документы с претензиями к УК.Или пишите по всем вопросам в мою личку.
 

l2pirs

Well-known member
SMOK сказал(а):
Уважаемые Соседи,Вашему вниманию представляю еще один документ,по аварии электроснабжения ЖК.
При одобрении,организуем подписание,и отправлю все в те же инстанции,с просьбой отреагировать и принять меры.
Грамотное обращение. Только мне кажется не следует называть эти перебои с эл. - аварией. Никто не видел актов об аварии, нам никто не предоставил отчета и расследования аварии. Мы даже точно не можем знать, кто является у нас гарантированным поставщиком эл. в микрорайон и где границы раздела ответственности эл. сетей. Документы нам никто не предоставляет.
Поэтому в прокуратуру нужно писать просто, что за такой то период, столько то раз были долговременные отключения эл. (перечислить) не работают то то то то тогда то тогда то.
Просим Вас расследовать факты систематического непредоставления жизневажой услуги и затребовать данные о гарантированном поставщике (является ли он таковым).
- Выяснить порядок подключения законность и правильность подключения микрорайона к сетям эл. снабжения.
- Направить гарантирующему поставщику эл. требование о немедленном приведении параметров эл. снабжения к нормативным.
---------------------------
Пусть прокуратура выясняет (поднимает документы), кто и как (по каким схемам) нас снабжает эл.
 

SMOK

Well-known member
Добрый день соседи.Чтобы не быть голословным,прикрепил подтверждающие отправку документов в инстанции сканы реестров с печатью Почты России.
 

Вложения

  • Gmail.zip
    332,1 КБ · Просмотры: 410
Верх