Документы с претензиями к УК

Nes

Well-known member
rhtu сказал(а):
Передавайте привет от прокуратуры, ей (прокуратуре) очень у УК понравилось, очень хотят опять в гости, да и повод есть.

=)

Обязательно передам!
 

lexco

New member
господа, всех приветствую. Готов подписываться в любой жалобе и обращениях в вышестоящие инстанции, так как наша так называемая УК только купоны умеет стричь, а на жалобы и обращения смотрит сквозь пальцы.
На данный момент у меня актуален вопрос по поводу обустройства мусоропровода: шум в квартире от выбрасываемого мусора зашкаливает и приносит массу неудобств. Жду вот ответ от Жилищной инспекции. Ответ от Роспортребнадзора уже получил. Соберу их ответы и напишу также в Прокуратуру, приложив их "невменяемые ответы".
Кто хочет присоединиться - велком.
 

ValElis

Well-known member
lexco сказал(а):
господа, всех приветствую. Готов подписываться в любой жалобе и обращениях в вышестоящие инстанции, так как наша так называемая УК только купоны умеет стричь, а на жалобы и обращения смотрит сквозь пальцы.
На данный момент у меня актуален вопрос по поводу обустройства мусоропровода: шум в квартире от выбрасываемого мусора зашкаливает и приносит массу неудобств. Жду вот ответ от Жилищной инспекции. Ответ от Роспортребнадзора уже получил. Соберу их ответы и напишу также в Прокуратуру, приложив их "невменяемые ответы".
Кто хочет присоединиться - велком.

Давайте рассуждать с точки зрения здравого смысла! При чем здесь УК??? Строила дом не УК, а УрбанГрупп! К ней и обращайте свой взор! Зачем нагнетать обстановку по проблемам, которые к УК не относятся! Я за то, чтобы УК реагировала правильно именно на вопросу касающиеся управления нашим ЖК, и не отвлекалась на подобные реверансы! PS новости в том, что у нас звукоизоляция никакая нет, но это не значит, что в этом УК виновата!!! Так как следуя вашей логики - должна будет исправить Вашу проблему УК, при этом за исправление заплатят все жильцы комплекса т.к. все статьи расходов раскидываются на проживающих в данном ЖК!!! Я например не горю желанием платить за Ваш комфорт (ничего личного)! Я искренне Вам сочувствую (как и себе) т.к. жить и слушать, что происходит на лестничной площадке радости мало... Но это еще раз повторюсь не компетенция УК, а УрбанГрупп!
 

oks-1702

Well-known member
Если lexco будет подавать в суд, то в иске будет ответчики будут: УК и застройщик. И к сведению ValElis суд признает виновным именно управляющую компанию, а не застройщика, т.к она несет ответственность за то, что происходит с домами (шумоизоляция в т.ч) с момента принятия своих обязательств, по этим вопросам имеется уже большая юридическая практика на сайтах судов.
 

rhtu

Well-known member
С сайта УК - "Управляющая компания «Новосходненский» входит в число компаний Urban Group." в итоге все равно УрбанГрупп отвечает на иск.
 

God-diva

Member
Подскажите у кого есть опыт по подаче иска или претензии на предмет шумоизоляции стен, особенно если стен 2 и одна из низ на 60% из "картона" ). Заранее благодарю, если пошлете не далеко)
 

matros

Well-known member
тут ведь какое дело... УГ построило - УК приняло, Потом УК передала вам - Вы приняли... какие уж тут претензии к стенам?
 

Марина93

Well-known member
а я тут в ремонт погружаюсь, и вижу, что стены наши - это еще то Ё.
Снимать все до пенобетона необходимо
 
Верх