Документы с претензиями к УК

SMOK

Well-known member
Уважаемые соседи.И снова рад Вам сообщить,что еще 4 послания улетели с уведомлением в контролирующие и карающие инстанции по поводу работы УК,качестве оказываемых услуг,тарифах(в части ценообразования).
 

SMOK

Well-known member
еще раз Добрый день соседи.
На сайте УК появились новые документы,касающиеся Наших вопросов.И это радует!Нас слышат,делают выводы,исправляют!.
Здорово!!!!Значит и нам надо работать дальше и активно!
 

rhtu

Well-known member
Посмотрел план на 2014:
Домофон - 1,09 с метра оплачиваем с марта, достаточно, что бы поставить индивидуальные кода, в субботу напишу претензию с указанием, что мы как жильцы оплачиваем услугу по обслуживанию, с учетом, что все подписи УЖЕ собраны еще в сентябре, в течении месяца (март-апрель, точно тянуть начнут с ответом) настроить домофон на индивидуальные кода и отключить универсальный код, если опять начнут врать про средства, накатаем в 17 корпусе жалобу о взимание средств и не оказании услуг за них, пускай пыхтят.
Звонил в Облтелеком, пытался узнать стоимость работ по настройке, сказали -только через УК.

P.S> Как отказаться от общедомовой антенны?
 

Матюша

Well-known member
rhtu сказал(а):
Домофон - 1,09 с метра оплачиваем с марта, достаточно, что бы поставить индивидуальные кода, в субботу напишу претензию с указанием, что мы как жильцы оплачиваем услугу по обслуживанию, с учетом, что все подписи собраны, в течении месяца настроить домофон на индивидуальные кода и отключить универсальный код, если опять начнут врать про средства, накатаем в 17 корпусе жалобу о взимание средств и не оказании услуг за них, пускай пыхтят.
Да– да, эту сказку о недостающих средствах тоже слышала! Вы когда отдали подписные листы?
 

rhtu

Well-known member
Матюша сказал(а):
Да– да, эту сказку о недостающих средствах тоже слышала! Вы когда отдали подписные листы?

в октябре 2013, давно было у меня копия осталась, поэтому могу и ошибаться на 1 месяц, скорее октябрь-ноябрь
 

creditdoveria

Well-known member
Матюша сказал(а):
А где Вы план этот раздобыли? Поделитесь, будьте добры.

http://novoshod-uk.ru/about/disclosure-of-information.php

Там на все дома и таунхаусы. Кстати, радует что признали отсутсвие чердаков :) Соседи, надо заявление теперь на перерасчет индивидуально подавать, они всех сразу не будут осчастливливать, т.к. все делается по индивидуальному заказу. Есть бумажка - работаем, нет - не работаем.
 

CannibaL

Well-known member
Ув. будущие соседи, приобрели квартиру в корпусе 11, мне что-то потребуется писать в УК (если не было написано прошлым владельцем), на что обратить внимание при приеме документов.
Спасибо!
 

Матюша

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
http://novoshod-uk.ru/about/disclosure-of-information.php

Там на все дома и таунхаусы. Кстати, радует что признали отсутсвие чердаков :) Соседи, надо заявление теперь на перерасчет индивидуально подавать, они всех сразу не будут осчастливливать, т.к. все делается по индивидуальному заказу. Есть бумажка - работаем, нет - не работаем.

Благодарствую!
 

Exis

Well-known member
Если я никогда не пользовался общей антенной, а изначально использую цифровое тв, тогда все равно плачу за коллективную антенну?
 

SMOK

Well-known member
Конечно платите!В заявлении на перерасчет сделайте приложение--копия договора с поставщиком-провайдером.Желаю удачи.Все получится.Уверен.
 

SMOK

Well-known member
Я думаю что КредитДоверия Вам даст рекомендации в полном объеме.Напишите в личку.
 

SMOK

Well-known member
CannibaL сказал(а):
Ув. будущие соседи, приобрели квартиру в корпусе 11, мне что-то потребуется писать в УК (если не было написано прошлым владельцем), на что обратить внимание при приеме документов.
Спасибо!

Напишите свои вопросы в личку КредитуДоверия.
 

creditdoveria

Well-known member
l2pirs сказал(а):
А где в платежке сидит статья "Антенна"?
http://novoshod-uk.ru/pdf/plany-2014/plany-2014-korp-17-2.PDF

посмотрите внизу скромную приписку
Коллективная антена - ежемесячно - 3,06руб (стоимость услуги на 1 кв.м.) Не хилая такая антена! Из куска чистого золота видимо высечена!

Хотя в прошлом тарифе была всего 0,11 руб.
и домофон сейчас 1,09 руб/м.кв. а в прошлом всего 0,2 руб был

Эх, опять садиться за писанину.... С чего бы такое повышение?
 

rhtu

Well-known member
С того, что раньше было 66р, а теперь 43р за отопление.
Кстати не увидел уменьшения оплаты по тех.обслуживанию за февраль по мусоропроводу (в 17 корпусе), хотя наверно надо ждать марта, в феврале ведь писали заявление.
 

SMOK

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
http://novoshod-uk.ru/pdf/plany-2014/plany-2014-korp-17-2.PDF

посмотрите внизу скромную приписку
Коллективная антена - ежемесячно - 3,06руб (стоимость услуги на 1 кв.м.) Не хилая такая антена! Из куска чистого золота видимо высечена!

Хотя в прошлом тарифе была всего 0,11 руб.
и домофон сейчас 1,09 руб/м.кв. а в прошлом всего 0,2 руб был

Эх, опять садиться за писанину.... С чего бы такое повышение?

Это просто очередное перераспределение хотелок УК.
Я писал про это---Отстирывают бабло новыми моющими средствами.:)
 
Верх