Дорожная ситуация около ЖК Новосходненский

lizaveta

Well-known member
xtn сказал(а):
а если выезжать в 8 утра - то до Гидропроекта ехать часа полтора в среднем ?

Не представляю, не пробовала, думаю это вообще может быть не предсказуемо - 8 утра самое жесткое время. Сейчас придет кто-нибудь, кто ездит в это время и ответит )
 

alvick

Well-known member
xtn сказал(а):
а если выезжать в 8 утра - то до Гидропроекта ехать часа полтора в среднем ?

если выезжать в 8 утра, то ползти 30-40 минут по НС (можно быстрее, если рискнете по встречке обогнать пробку на прямой перед Планерной), затем круто встать на 40-60 минут от Речного вокзала (если повезет, если не повезет, то от Макдака и Agip) до Войковской, затем пулей до ТТК, дальше пробка перед Белорусской
у меня в среднем от ЖК до центра занимает 1,5 - 2 часа, если выезжать в 7:20 - 7:40. чем позже, тем ближе к 2-м ;-)
конечно, в расчет не берем такие катаклизмы как снег, дождь и магнитные бури ;-)
 

Люля

Well-known member
xtn сказал(а):
а если выезжать в 8 утра - то до Гидропроекта ехать часа полтора в среднем ?

Мы каждое утро выезжаем из дома около 8 утра, работаем на Белорусской. На работе бываем в промежуток от 9 до 10 утра. Каждый день по-разному, но чаще всего в 8:30.
Самое главное выбрать правильный путь (утром мониторим обстановку по яндексу) - по Новосходненскому и потом через круг и по Ленинградке или если круг забит, то через Куркино на МКАД и опять таки на Ленинградку (пару раз пробовали через Куркино и на Свободу потом на Волоколамку, но не очень удачно). если Новосходненское стоит, а Ленинградка нет, то через Сходню на Ленинградку и вперед.
 

ruswest

Well-known member
Из моего скромного опыта. Так как оооочень редко езжу до офиса на Парк Культуры на машине. В основном оставляю у м.Сходненская- далее в метро. На другой стороне выхожу и еще 5-7 минут пешком. Дорога от нашего ЖК до открытия двери в офис 1час 15 мин - 1час 30 минут. Почти столько же как я доезжал из дома, когда жил в Химках у Хирургического комплекса ЦРБ... Почему то практически нет пробок ни по Новосходу, ни по Новокуркинскому шоссе, ни по Молодежной и Свободе...
Забыл добавить. Выезжаю в 8-30 - 8-45....В офисе в 10-00...
 

Marshak-IX

Well-known member
Интересный документик о докладе Шахова. Только ни сроков, ни ответственных. Только декларация о намерениях.
Хорошо, что хотя бы Новосходненское и Пятницкое шоссе намечают соединить и Международное с Куркинским.
 

Вложения

  • doklad_transport.docx
    43,5 КБ · Просмотры: 445

Abyirvalg

Well-known member
В связи с ремонтом Новосходненское шоссе летом окончательно встанет. По всей видимости о раширение речи не идет и о соединение Новосходненского и Новокуркинского шоссе без круга возле меги также.
 

Marshak-IX

Well-known member
В докладе Шахова упоминался ремонт на Новосходненское шоссе.
Непонятно, конечно, когда и как это будет начат.
 

antisergey

Well-known member
а в прошлом году ведь уже делали ремонт Новосходненского шоссе - от Юбилейного проезда в Сходне и почти до рынка "Левша" асфальт перекладывали
 

Peps

Well-known member
Перед мостом, через Сходню появился знак, что мост в аварийном состоянии... Вот что пугает, так это перспектива ремонта моста. Это обычно создает самые аццкие пробки на подмосковных дорогах.
 

lizaveta

Well-known member
"Так же на межрайонном уровне запланирована реконструкция развязки Ленинградского шоссе и Международного шоссе и строительные работы по соединению Новокуркинского шоссе и Международного шоссе"
мне кажется или получившаяся трасса должна будет пересечь Новосходненское шоссе?

"на летний период 2013 года запланирован капитальный ремонт Новосходненского шоссе в существующих границах г.о. Химки, включающий в себя ремонт Новосходненского моста через реку Сходня"
ну и что на МКАДе вон каждый год асфальт перекладывают - и все равно все в колеях
 

Paul Pry

Well-known member
lizaveta сказал(а):
"на летний период 2013 года запланирован капитальный ремонт Новосходненского шоссе в существующих границах г.о. Химки, включающий в себя ремонт Новосходненского моста через реку Сходня"
ну и что на МКАДе вон каждый год асфальт перекладывают - и все равно все в колеях

На мосту не асфальт менять будут. Там уже висит знак - мост в аварийном состоянии и ограничение движения большегрузов. Так что летом или пробочка на НС-шоссе будет или вообще - в объезд по Ленинградке.
Только зачем в докладе это преподносить как решение транспортной проблемы - по мне так просто - текущая работа по содержанию дорог (мостов).
 

ruswest

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
lizaveta сказал(а):
"на летний период 2013 года запланирован капитальный ремонт Новосходненского шоссе в существующих границах г.о. Химки, включающий в себя ремонт Новосходненского моста через реку Сходня"
ну и что на МКАДе вон каждый год асфальт перекладывают - и все равно все в колеях

На мосту не асфальт менять будут. Там уже висит знак - мост в аварийном состоянии и ограничение движения большегрузов. Так что летом или пробочка на НС-шоссе будет или вообще - в объезд по Ленинградке.
Только зачем в докладе это преподносить как решение транспортной проблемы - по мне так просто - текущая работа по содержанию дорог (мостов).

А я думаю о позитиве.... Может быть мост еще и расширят хотя б по две полосы.... Наивный...
 

saxer

Well-known member
ruswest сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
lizaveta сказал(а):
"на летний период 2013 года запланирован капитальный ремонт Новосходненского шоссе в существующих границах г.о. Химки, включающий в себя ремонт Новосходненского моста через реку Сходня"
ну и что на МКАДе вон каждый год асфальт перекладывают - и все равно все в колеях

На мосту не асфальт менять будут. Там уже висит знак - мост в аварийном состоянии и ограничение движения большегрузов. Так что летом или пробочка на НС-шоссе будет или вообще - в объезд по Ленинградке.
Только зачем в докладе это преподносить как решение транспортной проблемы - по мне так просто - текущая работа по содержанию дорог (мостов).

А я думаю о позитиве.... Может быть мост еще и расширят хотя б по две полосы.... Наивный...

Расширяй не расширяй все равно получишь пробку после сужения в нескольких деревнях попути в химки...
 

Marshak-IX

Well-known member
Чего-то всё больше и больше ездунов вижу, которые мчатся по ЖК.
Хорошо было бы установить бы такие вот знаки.
 

ruswest

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
сегодня написал заявку чтобы лежачих полицейских ставили..

Поддерживаю...Особенно летят по направлению ОТ паркинга. Даже по сторонам не смотрят..А ведь рядом детские площадки..
 
Верх