Дорожная ситуация около ЖК Новосходненский

Ev.Geniy

Well-known member
pazient сказал(а):
так другие перекроют

в том то и дело проблемные перекрестки нужно проезжать по очереди через 1ну. и тогда каждая из сторон будет ехать хоть как то а не стоять до посинения.
 

Ev.Geniy

Well-known member
а у нас все по принципу " с помощью денежных знаков можгно обойти дорожные"
 

reel-bobbin

Well-known member
Несколько лет назад, до организации кругового движения около Меги, на перекрестке с Новосходненским шоссе стоял сфетофор. Вместе с ним стояли автомобили примерно на протяжении километра в каждую сторону.
 

admin

Administrator
Команда форума
Еще бы лежачих полицейских чуть подальше от Меги срыли бы, еще лучше б стало
 

finic

Well-known member
Кстати, на сайте Адм Химок нашел уже несколько обращений граждан по этому вопросу . Например:

21.10.2011г.
9. Дроздов К. В., 141420, г. Химки, мкр. Сходня, ул.Чапаева, drokon@km.ru
Здравствуйте. Наступаем на те же грабли. Опять положили полицейских, на Новосходненском шоссе, в районе Планерной. Пробки целый день, доехать от Сходни до Химок, 40 минут. Это нормально? Шоссе и так не справляется с нагрузкой, его бы расширить, ведь это единственный объезд Ленинградки.
Ответ: Вопрос передан в работу в соответственные структуры.
или

25.10.2011г.
12. Р.Жаворонков, 115184, г.Москва, улица Большая Татарская, vpnik@inbox.ru
Добрый день. В мкр. Планерная (г.о. Химки) установлены новые искусственные лежачие полицейские (ИЛП), что приводит к безумным ежесуточным пробкам в обе стороны. Как пример, по утрам пробка идет от мкр. Сходня, что не бывало раньше никогда, даже в случае ЧП (ДТП или снегопада, например). Опыт установки ИЛП в этом месте был уже три года назад. Тогда их убрали и заменили на знаки. Неужели этот опыт ничему не научил? Почему бы не бороться с нарушением скоростного режима с помощью установки видеокамер или применением радаров? Убедительно прошу принять меры по исправлению дорожной ситуации на Новосходненском шоссе, применив профессионализм и здравый смысл!
Ответ: Вопрос передан в работу в соответствующие структуры для рассмотрения и принятия решения.

Сам я тоже написал по этому вопросу на сайт.
Я думаю, есть смысл всем переживающим также написать на сайте.
 

Лёлик

Member
Несколько лет езжу по Новосходненскому, и могу сказать, что с установкой кругового движения возле Меги, пробки только увеличились, причем в разы. Они теперь как со стороны Новосходненского, так и со стороны Меги, Куркино. Ситуация еще осложняется тем, что плотность населения в этом районе увеличивается. В районе Планерной крупный жилой комплекс, скоро Новосходненский будет сдан, на Сходне много домов сдается, в Подолино Велтон парк тоже сдается. Так-что, я лично, вижу выход из этой ситуации только путем строительства альтернативной трассы. На мой взгляд, даже расширение Новосходненского шоссе, не даст ожидаемого облегчения дорожной ситуации. А еще лучше, если бы и Новосходненское шоссе расширили, и альтернативу построили. Ведь я не думаю, что со сдачей вышеперечисленных жилых объектов, завстройка этого подмосковного направления будет завершена.
Предлагаю объединить усилия и вести общую работу в этом направлении: писать в
"нужные" интанции, и т.д. и т.п. )))))
 

finic

Well-known member
Полностью согласен с анализом, ситуация на Новосходненском скоро станет критическая
 

MSN

Well-known member
в крайний раз, проезжая круг у меги, обратил внимание, что теперь приоритет наезда на круг сделали таким образом, что направление Новосходненское-ул. 9 мая имеет приоритет перед Новокуркинским шоссе и тоннелем под Ленинградкой.
 

Freak

Well-known member
MSN сказал(а):
в крайний раз, проезжая круг у меги, обратил внимание, что теперь приоритет наезда на круг сделали таким образом, что направление Новосходненское-ул. 9 мая имеет приоритет перед Новокуркинским шоссе и тоннелем под Ленинградкой.

Приоритет в России во время пробки у того кто наглее а не как указано на знаках. В час пик у нас народ забывает и о знаках и о светофорах и вообще про все на свете только что бы первым выбраться. )))))))
 

lizaveta

Well-known member
Freak сказал(а):
MSN сказал(а):
в крайний раз, проезжая круг у меги, обратил внимание, что теперь приоритет наезда на круг сделали таким образом, что направление Новосходненское-ул. 9 мая имеет приоритет перед Новокуркинским шоссе и тоннелем под Ленинградкой.

Приоритет в России во время пробки у того кто наглее а не как указано на знаках. В час пик у нас народ забывает и о знаках и о светофорах и вообще про все на свете только что бы первым выбраться. )))))))

После того как поменяли ПДД о приоритетах движения при круговом движении вообще ничего непонятно: все едут кто во что горазд, знаки в большинстве случаев не соблюдают. Кто по-старому, кто по-новому, так что ориентируюсь по ситуации.
 

OXOTHUK

Well-known member
Мониторю уже довольно долгое время пробки на Новосходненском в сторону центра на Яндексе (так же можно их статистику посмотреть - "Пробки обычно").
Пришел к выводу, что большой поток образуется за счёт объезжающих Ленинградку в сторону Москвы через Сходню, а также просто желающих попасть в магазины Мега, Икеа, Ашан (последнее перед праздниками). Возможно я ошибаюсь.
Есть надежда, что когда достроят новую Ленинградку дальше Шеремуги, народ будет там объезжать.
А так, действительно, всё упирается в замечательный круг у Меги..=)
 

Agata

Well-known member
Когда-то давно, лет эдак 6-7 назад, вместо круга у "Меги" был светофор!!! Его убрали в пользу круга - из-за пробок!!!:D
 

MTTM

Well-known member
Agata сказал(а):
Когда-то давно, лет эдак 6-7 назад, вместо круга у "Меги" был светофор!!! Его убрали в пользу круга - из-за пробок!!!:D

Не помню светофора 6-7 лет назад (это, кстати, не давно, а недавно). Как раз перекресток со светофором и без круга там просится.
 

olga_ed

Well-known member
с позиции администрации г.о. Химки надо бы заставить собственников меги, ашана, икеи, сделать там нормальную развязку, ни светофор, ни круг проблемы не решат, дорога новая тоже не поможет, может конечно коммерческого транспорта поубавится
 

pazient

Well-known member
я когда то работал на строительстве этих объектов, все разметки, подъезды, парковки проектировали и согласовывали поляки
 

MSN

Well-known member
pazient сказал(а):
я когда то работал на строительстве этих объектов, все разметки, подъезды, парковки проектировали и согласовывали поляки

только машин с тех пор стало больше раза в 3.
 
Верх