Дорожная ситуация около ЖК Новосходненский

Famely

Well-known member
pazient сказал(а):
я когда то работал на строительстве этих объектов, все разметки, подъезды, парковки проектировали и согласовывали поляки

Наверное так они нам мстят за Сусанина.
 

rus555

Well-known member
Arisha_17 сказал(а):
а еще огромная пробка из-за лежачих "полицейских"....
Это только на первый взгляд так кажется, а если рассмотреть подробнее то:1. при движении в Москву, если убрать "полицейские", то пробка перед ними тупо переместится к кругу да еще и более плотным потоком чем сейчас, пытаясь перед самым кругом обогнать или объехать друг друга...
2. Из за того что "полицейские" притормаживают движение на Новосходненском даже когда "свободно" то определенная часть машин выбирает ехать по Ленинградке, а так они вернутся обратно. 3. Ну и в положение пешеходов на этом участке нужно войти и + без "полицейских" с увеличением скорости возрастает риск с аварийностью....
 

Agata

Well-known member
MTTM сказал(а):
Agata сказал(а):
Когда-то давно, лет эдак 6-7 назад, вместо круга у "Меги" был светофор!!! Его убрали в пользу круга - из-за пробок!!!:D

Не помню светофора 6-7 лет назад (это, кстати, не давно, а недавно). Как раз перекресток со светофором и без круга там просится.

светофор был точно!!!!!!!! в 2002-2004 год если быть точнее ....
 

MTTM

Well-known member
да что светофор/круг - там покрытия почти не осталось нормального (немного у Новоподрезково) ... латают пластилином, который тут же уходит сквозь землю...
 

Peps

Well-known member
Просто у Новоподрезково эта трасс на балансе у Москвы, а в других местах - на областном. Разница в покрытии ощущается.
 

sherandrey

Well-known member
Как раз на этом участке дороги был остановлен доблестными сотрудниками полиции за выезд на встречку. Запугали меня судами в Москве...
Кстати, они частенько ночью находятся с выключенными габаритами на стройке возле дороги. Так что, не теряйте бдительности.
 

Peps

Well-known member
Ага, это московский участок. Сегодня там видел московскую "машинку", как бы скромно стоящую сразу после "Левши" по правой стороне. Пасли встречку. Не попадайтесь.
 

zeep

Well-known member
Они постоянно там стоят, либо скорость (там вроде 40) либо встречка. Хотя там есть прерывистая полоса но она короткая и они знаю где она заканчивается.
 

byaka86

Well-known member
я прям даже растерялся сегодня от таком беспокойстве со стороны ГИБДД.

И такими событиями почти весь зеленоград украшен.
 

Halk

Well-known member
byaka86 сказал(а):
я прям даже растерялся сегодня от таком беспокойстве со стороны ГИБДД.
...
И такими событиями почти весь зеленоград украшен.

особенно забавно читать что пишут тамже им в ответ, стоя в пробках))
 

bahus

Well-known member
Сегодня прошелся пешком от Новосходненского шоссе к ЖК, и далее по Овражной к Мичуринскому тупмку. Очень порадовала степень очистки дорог по сравнению с остальной Сходней. Такое впечатление, что прошел фронтальный погрузчик и выскреб снег-лед до нескольких сантиметров и все это посыпали песком, даже ноги не разъезжались!
 

val486

Well-known member
пока остатки стройтехники в комплексе, чистить будут, лучше, чем любых химках (хотя недовольных найдется много).
это хорошо. но потом на такой территории, мне что-то подсказывает, будет ахтунг. а рельеф сложный, "забить" не получится.
сегодня прокапывая детской лопаткой :) "очищенную" дорогу думал: времени думать было мно-о-ого
 

Agata

Well-known member
MTTM сказал(а):
pazient сказал(а):
Я тоже против круга. Каждый день езжу из Москвы в Сходню и вижу , что пробка на новосходненском в сторону Москвы именно из за круга в районе Меги

Там давно и однозначно требуется светофор.

Лет 7-8 назад был там светофор. Была полная Ж..ПА. Это еще хуже! Если учесть, что еще народу прибавилось, да съезд с кольца в Куркино появился.
 

MTTM

Well-known member
ну ладно, ОК. Если не светофор, то выезд на Ленинградку в сторону области закрыть...
 

val486

Well-known member
MTTM сказал(а):
ну ладно, ОК. Если не светофор, то выезд на Ленинградку в сторону области закрыть...

... при этом не забывайте, что к-во за закрыть выезд на НС будет по-более. "..я те закрою...".
 

Алисинья

Well-known member
Доброго дня!
Подскажите, как обстоят дела с ежедневными поездками на авто в Москву? Очень уж у вас мне понравилось в ЖК)))
 

Brenda

Well-known member
oleysan сказал(а):
Доброго дня!
Подскажите, как обстоят дела с ежедневными поездками на авто в Москву? Очень уж у вас мне понравилось в ЖК)))

Добрый день!
Я сегодня выехала из ЖК в 6-50 на своем авто, в 7-30 была на м.Сходненская, где оставляю машину днем. Получается 40 минут до метро, но основное время было потрачено на движение по Новосходу до кругу у Меги !!! (всю дорогой двигались вереницей друг за другом), а далее я быстренько долетела через Куркино, пересекла МКАД и выехала на Свободу.
 

Алисинья

Well-known member
Brenda сказал(а):
oleysan сказал(а):
Доброго дня!
Подскажите, как обстоят дела с ежедневными поездками на авто в Москву? Очень уж у вас мне понравилось в ЖК)))

Добрый день!
Я сегодня выехала из ЖК в 6-50 на своем авто, в 7-30 была на м.Сходненская, где оставляю машину днем. Получается 40 минут до метро, но основное время было потрачено на движение по Новосходу до кругу у Меги !!! (всю дорогой двигались вереницей друг за другом), а далее я быстренько долетела через Куркино, пересекла МКАД и выехала на Свободу.

Спасибо большое за информацию!
 

lizaveta

Well-known member
Я, когда бываю в жк по утрам, часов в 11 выезжаю в Москву, не спеша за час доезжаю до Сокола (развернувшись на Динамо и вернувшись, куда мне надо). Основная проблема - пробка от Водного стадиона до Гидропроекта - на нее уходит примерно половина времени.
 

xtn

Well-known member
а если выезжать в 8 утра - то до Гидропроекта ехать часа полтора в среднем ?
 
Верх