двухъярусная кровать в детскую

marusya_suzum

Well-known member
Уважаемые, будущие соседи :) Поделитесь мыслями и опытом!
Задумываюсь о двухъярусной кровати в детскую, накопала в интернете вот такие картинки, но где в жизни в Мск. найти такие кровати пока не знаю:huh:







Мои мысли:
- нижнее 2-х спальное место (не только увеличение количества спящих)), но и повышение безопасности для мелкого десанта)
- ступени на 2-й этаж лесенкой-ящиками (что практично и более безопасно)
- собственно высота верхнего спального места - какая она должна быть? чтобы взрослому спящему внизу не приходилось периодически ушибаться головой.
 

poi$on

Active member
В детстве о такой кровати мечтала, когда в одной комнате со старшим братом жила :)
 

bakteriya

Well-known member
а мы с братом на чем-то похожем спали даже)) у меня был второй этаж. и для 2х детей примерно одного возраста - отличный вариант.
но мне кажется спать внизу взрослым, со вторым этажом для ребенка - конец любой романтики в отношениях.
 

marusya_suzum

Well-known member
bakteriya сказал(а):
а мы с братом на чем-то похожем спали даже)) у меня был второй этаж. и для 2х детей примерно одного возраста - отличный вариант.
но мне кажется спать внизу взрослым, со вторым этажом для ребенка - конец любой романтики в отношениях.

Внизу предполагается бабушка :)
а у нас своя отдельная комната.
 

VTV

Well-known member
Мы тоже планируем для ребенка 2х-ярусную кровать. но внизу диван. днем - экономит место и на нем удобно сидеть. на ночь, если надо, раскладывается. Бабушка у нас "наездами". иногда на недельку, иногда на полгода заглянет в гости.
Самую практичную и бюджетную комбинацию нашли у Боровичи-мебель.

Но сыну больше понравилась Икеевская. кстати, в Икее есть прямо комната 9кв.м. с кроватью-чердаком , раскладным диваном, тумбой, стеллажем и шкафом. Хочет прямо весь набор!)))
выглядит примерно так:


 

marusya_suzum

Well-known member
Почитав родительские форумы (в частности сообщество "Малыши" в ЖЖ) пришла к выводу, что весьма опасны двухъярусные кровати с простой лесенкой, с круглыми палочками ступеньками (подскользнуться, оступиться в полусне); опасен второй этаж с дырками куда можно засунуть руку/ногу. :(((
А до этого я тоже бредила Икеевской кроватью чердаком, именно такой высоты под которой я в полный рост встаю.

Сама склоняюсь у варианту, но не знаю где купить/заказать, такому как привела на картинках. Еще потому, что на такую кровать спящего заболевшего ребенка (весом в 20 кг) я смогу закинуть встав на кровать нижнего яруса. Укрыть дитятку одеялом смогу.
Заправить верхнюю кровать тоже смогу.

А вот Икеевский чердак такого не позволит :(
 

Tdm

Well-known member
Самый 1й вариант, из Вашего 1го сообщения в теме, видел в РИО на Ленинградке (Водный ст.). На выхах буду там, попробую еще раз найти.
 

marusya_suzum

Well-known member
Tdm сказал(а):
Самый 1й вариант, из Вашего 1го сообщения в теме, видел в РИО на Ленинградке (Водный ст.). На выхах буду там, попробую еще раз найти.

О! Супер!
Tdm, а сфоткайте если не трудно! и кто производитель.
Буду безмерно благодарна!
 

katusa99

Well-known member

Вложения

  • 4.5m_IMG_8186_enl.JPG
    4.5m_IMG_8186_enl.JPG
    64,5 КБ · Просмотры: 848
  • 4.5m_IMG_8192_enl.JPG
    4.5m_IMG_8192_enl.JPG
    63,7 КБ · Просмотры: 827
  • 4.5m_IMG_8197_enl.JPG
    4.5m_IMG_8197_enl.JPG
    69,7 КБ · Просмотры: 855
  • izd._36,_izd._37_enl.JPG
    izd._36,_izd._37_enl.JPG
    168,5 КБ · Просмотры: 1 086

Ev.Geniy

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Уважаемые, будущие соседи :) Поделитесь мыслями и опытом!
Задумываюсь о двухъярусной кровати в детскую, накопала в интернете вот такие картинки, но где в жизни в Мск. найти такие кровати пока не знаю:huh:

http://www.mebelrama.ru/krovati-detskaya/?ef_id=DFNOb0ElxQ8AAIK9:20120208131544:s
http://www.1md.ru/catalog/list/15/
http://glavmebel.ru/?cPath=7&_opens...ydTsyNjYzMTE7NzU3NzIyO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
http://www.mosdommebel.ru/index.php?categoryID=832&category_slug=detskie-krovati
http://dobraya-mebel.ru/krovati2.html
http://www.fabrika-garmoniya.ru/
 

Rosa86

Member
Я видела такую кровать в Мебель России это на ул. Свободы


 

YNV

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Почитав родительские форумы (в частности сообщество "Малыши" в ЖЖ) пришла к выводу, что весьма опасны двухъярусные кровати с простой лесенкой, с круглыми палочками ступеньками (подскользнуться, оступиться в полусне); опасен второй этаж с дырками куда можно засунуть руку/ногу. :(((
А до этого я тоже бредила Икеевской кроватью чердаком, именно такой высоты под которой я в полный рост встаю.

Сама склоняюсь у варианту, но не знаю где купить/заказать, такому как привела на картинках. Еще потому, что на такую кровать спящего заболевшего ребенка (весом в 20 кг) я смогу закинуть встав на кровать нижнего яруса. Укрыть дитятку одеялом смогу.
Заправить верхнюю кровать тоже смогу.

А вот Икеевский чердак такого не позволит :(

Посмотрите в Гранде, там на первом этаже представлена детская мебель , а на 4-ом этаже много фабрик не дорогих, которые продают корпусную мебель, там тоже можно поискать.
 

marusya_suzum

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
У меня товарищ в свободное от работы время сам всякие штуки делает из дерева, если интересно то можно попробовать попросить его по вашим эскизам сваять что-нибудь! Правда он живет не в москве, в рязани, но это рядом! Зато из дерева и эксклюзив, да и берет недорого.

Да, да! Очень интересно! Пришлите контакты!
А сайт или где то работы посмотреть есть у вашего товарища?

Время до заселения у нас еще есть. Можем в Рязань и прокатиться даже летом к вашему мастеру и на экскурсию по городу.

Эскизы гарантирую весьма адекватные и продуманные, т.к. сама рекламный дизайнер.
 

Ev.Geniy

Well-known member
Случайно наткнулся на просторах нэта.
 

Вложения

  • 94971-1.jpg
    94971-1.jpg
    8,4 КБ · Просмотры: 939
  • 94971-2.jpg
    94971-2.jpg
    11,9 КБ · Просмотры: 932
  • 94971-3.jpg
    94971-3.jpg
    11,7 КБ · Просмотры: 971

Ev.Geniy

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
}I{eI{@ сказал(а):
Случайно наткнулся на просторах нэта.

Ага! Крутотень!
только стоит наверное как самолёт :)) Эх!

:) Ну до Боинга далековато ...
А вот Кукурузник точно таких же денек стоит.:)

Да кстати насчет трансформеров:
Наверное слышали : Шкафы купе STENLY
Я просто снабженца их оч хорошо знаю. Так сказать инфа изнутри :)
Так вот они сейчас из Италии на заказ возят эти трансформеры под заказ .Ценник конечно не дешевый ,но не все жж у нас как я ипотечник.
 
Верх