Единый билет от станции Сходня до работы в Москве

Marshak-IX

Well-known member
С 1-го ноября введут единый проездной билет на электричку, метро и московские автобусы.

В Москве введут единый билет для всех направлений МЖД
http://www.vedomosti.ru/politics/ne...ilet_dlya_vseh_napravlenij_mzhd#ixzz1bDOmye8a

Правительство Москвы договорилось с Центральной пригородной пассажирской компанией и РЖД о введении единого проездного билета на пригородные электрички, по которому пассажир сможет проехать не только по своей ветке до центра, но и пересесть на другие направления. Об этом мэр столицы Сергей Собянин заявил в интервью Ленте.ру. Этот тариф будет введен уже с 1 ноября. Сейчас цена билета на электричку зависит от количества зон, которые проезжает пассажир. По словам Собянина, «сложилась странная ситуация, когда за передвижение на электричке внутри МКАД люди платят существенно дороже, чем за поездку вне Москвы», поэтому «пассажиры доезжают на электричке до ближайшей станции метрополитена и там высаживаются, хотя могли бы доехать до центра». С введением нового тарифа проезд для пассажиров должен удешевиться.

Далее в статье говориться о достижениях мэра Москвы за прошедший год.
Оценивая свою работу за первый год на посту мэра Москвы, Собянин заявил, что ему удалось изменить идеологию развития города. «Раньше идеология была какая: больше строек, больше доходов, получать сверхприбыль», — отметил он. Нынешним властям удалось остановить строительство 7 млн кв. м коммерческой недвижимости, пояснил градоначальник. Вторым направлением новой идеологии мэрии Собянин назвал избавление от рекламы. Он в курсе, что снятие перетяжек сопровождалось протестами: «Это же огромные деньги, это даже не миллионы, это миллиарды». По его словам, власти Москвы компенсируют реальные потери инвесторам, если это необходимо.

Третьим направлением работы нынешнего правительства Собянин назвал ликвидацию рынков. «Москва превратилась в сплошную барахолку, — отметил он. — Нигде — ни в мире, ни в России — уже не осталось городов с такой беспредельной рыночной торговлей». На месте закрытых рынков создаются «цивилизованные торговые комплексы», заверил мэр.

Собянин подытожил свой отчет заявлением, что москвичи оценят его работу на выборах в Госдуму 4 декабря. Он возглавляет предвыборный список «Единой России», и если партия «получит баранку», это будет означать, что москвичи считают работу его правительства неудачной.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/ne...ilet_dlya_vseh_napravlenij_mzhd#ixzz1bDPPnMC8
 

MTTM

Well-known member
Тут в словах мэра присутствует определенная лукавость - люди не доезжают до вокзалов не только ввиду того, что дорого, но и потому, что А) нет "хаба" - пересадочного узла, Б) беспросветная грязь и сброд вокруг. Да и вообще ж/д транспорт в черте Мск. мало где имеет удобную пересадку на метро.

Судя по статье, Правительство смогло договориться с ЦППК, которая обслуживает все направления электричек, кроме нашего. Ленинградское направление обслуживает Московско-Тверская пригородная пассажирская компания с офисом в Твери. А "железка" наша - Октябрьская - вообще управляется из Питера. Именно поэтому, на мой взгляд, в МО инфраструктура (перроны, вокзалы, КПП) находятся в таком упадке. Ту же платформу на Сходне все никак не могут "асилить" уже 2 года. И уже видно, что после окончания ее монтажа, на нее можно будет также свободно проходить без оплаты проезда ((((((((

Хотя и хорошие новости присутствуют - строится 4-й главный путь от Ленвокзала до Крюково. И работы эти уже невооруженным глазом видны. Так что, есть вероятность, что в пределах 5 лет будут запущены экспрессы в т.ч. и до Сходни. А что 20 минут до Мск. было бы неплохо!

PS: Конечно, получит "баранку".
 

Marshak-IX

Well-known member
А-а-а!!! То измена, то засада!..
Не знал, что ЦППК не обслуживает наше направление.
 

MTTM

Well-known member
Вот еще статейка в продолжение темы:

"С 1 ноября будет введен единый абонементный билет для проезда на электричках на всех, кроме тверского, направлениях пригородного сообщения в радиусе 25 километров от Москвы.
Об этом, отвечая на вопросы читателей Ленты.Ру, сообщил мэр Москвы..."

Источник
 

Kefir

Well-known member
Спасибо за статью! Судя по ней, не все так плохо, и к концу 2011 года должны и на тверском направлении ввести такой билет. Обидно другое, что мы не попадаем в 25 км зону:

"ведут переговоры с поставщиками оборудования, которое сделает возможным использование единого абонементного билета на направлении Москва — Тверь. Внедрение билета планируется осуществить до конца 2011 года. Предполагаемой границей действия единого билета должна стать станция Новоподрезково"

Обиднее всего за жителей Зеленограда.
 

lizaveta

Well-known member
25 км считаются от вокзала или от нулевого километра? потому что я думала, что речь о 25 км от мкада
 

Kefir

Well-known member
MTTM сказал(а):
Kefir сказал(а):
Обиднее всего за жителей Зеленограда.

Да, особенно в свете того, что они де-юре москвичи! ))

Потому и обидно, что москвичи, но при этом, чтобы добраться до "Большой Москвы", нужно прилично заплатить.
 
Верх