Эл.счетчик Переход на зимнее время

Ksy

Well-known member
Уважаемые соседи, подскажите если кто в курсе, у нас счетчик учета электроэнергии надо перепрограммировать всвязи с переходом на зимнее время (об этом заявление в УК писать надо)?
 

andrey.opex

Well-known member
по ходу придется! а то мы будем платить по повышенному тарифу лишние деньги! хотел звонить в УК узнавать!
 

konho

Well-known member
Как уточните, отпишитесь пожалуйста о результатах.
 

MSN

Well-known member
рхту писал, что это можно сделать самостоятельно
но ук должна быть не против.

а так я где-то читал, что эта услуга 700 руб стоит.
 

Vereteno

Well-known member
Гражданам России не требуется совершать никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета электроэнергии после сезонного перевода времени

<Письмо> Минстроя России от 16.10.2014 N 22687-АЧ/04 <Об использовании индивидуальных приборов учета после сезонного перевода времени>

Минстроем России подготовлен и проходит согласование проект Постановления Правительства РФ, предусматривающий механизм защиты прав граждан по вопросу использования приборов учета после сезонного перевода времени.

Проектом предусмотрено, что приборы учета, функциональные возможности которых позволяют определять объемы потребленной электроэнергии дифференцированно по времени суток, признаются действующими и подлежат постепенному перепрограммированию при проверке их технического состояния или снятии их показаний.

Перепрограммирование осуществляется за счет средств организаций, с которыми у гражданина заключен договор на оказание коммунальной услуги по электроснабжению.

По желанию гражданина и на основании его письменного заявления перепрограммирование может быть осуществлено такими организациями ранее вышеуказанного срока (не позднее месяца с даты получения заявления).

Фактически произведенные расходы на перепрограммирование приборов учета учитываются в тарифе в последующие периоды регулирования.


Перейти в текст документа»»»

Дата публикации на сайте: 21.10.2014


http://www.consultant.ru/law/hotdocs/37864.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 

Sara

Well-known member
А зачем переводить? будет ночное время отсчитываться не с 23 до 7, а 22 до 6, если не переводить счетчик а только часы. И ли я что то не понимаю?
 

tamer

Well-known member
Sara сказал(а):
А зачем переводить? будет ночное время отсчитываться не с 23 до 7, а 22 до 6, если не переводить счетчик а только часы. И ли я что то не понимаю?

+1
 

konho

Well-known member
Sara сказал(а):
А зачем переводить? будет ночное время отсчитываться не с 23 до 7, а 22 до 6, если не переводить счетчик а только часы. И ли я что то не понимаю?
Ночной тариф с 22 выгоднее, норм, правильная мысль.
 
Верх