Энергостандарт... вы так воруете деньги?

Синхро

Well-known member
Эй Энергостандарт... Вам дома тоже топят под 28 градусов тепла в комнате? или только вы такие хитровыдуманые?
 

Синхро

Well-known member
обнаружил, что в моей хатке аж 28 градусов тепла...удивился что не в Турции... а на мой логичный вопрос Энергостандарту ("а на паркуа собственно па?") получил шикарный ответ... мол мы тепло даём в УК, а то что укашка не распределяет тепло правильно - то мы мол не при делах))) (притом что если проверить - все они одной рукой мазаны...)

правая рука унылого говна передаёт левой руке того же говна - и никто ни за что не отвечает))) подозреваю что перетоп связан с теплом, которое потребляют всякие левые потребители, а оплачивать хотят за счёт всех жильцов(((

буду разбираться... один пучков чего стоит, а их в унылом точно не один(((
 

Антон А

Well-known member
Я закрутил все батареи и открываю балкон, все равно жарко, при 28 просто бы окуклился
 

Синхро

Well-known member
выкрутить - это конечно выход))) но энергостандарт  (т.е. тот же унылый г...) всё равно свою копеечку на пустом месте заработает(

и смысл закручивать свою батарею? Энергостудень всё равно подаст в дом ровно столько, сколько ему захочется( в итоге всё "лишнеподанное тепло" (а у них ни у кого не было приборов учёта именно тепла) уйдёт в кладовки (которые не у всех...)

ох, Энергостандарт,.... кроилово ведёт к попадалову.....((((
 

Синхро

Well-known member
схема обрастает подробностями)
оказывается Энергостандарт не заключает прямых договоров с потребителями) ему НАМНОГО удобнее поставлять электроэнергию непосредственно управляшке, причём за 5 лет от управляшки никто не получал никаких объяснений о расходуемой электроэнергии ( я такого не помню - поправьть если кто может...). В итоге управляшка как 5 лет тратила электричество непонятно куда, так оно и будет наверное дальше...
 

val486

Well-known member
Регулярно платим коммуналку. Пришло письмо ООО ЭНЕРГОСТАНДАРТ о задолженности. Поясните, пожалуйста, это мошенники? Может у кого есть контакты или выяснять все с УК?
 

MSN

Well-known member
нет, не мошенники. Теперь квитанции за подогрев воды идут отдельно от энергостандарта после того, как ук динамила их с оплатой.

А вот всякие жилищники и прочие рэу, это мошенники и рейдеры. Сейчас идет процесс рейдерского захвата домов, и важно не оплачивать квитанции всяких рэу и жилищников, ибо оплатили - согласились (акцептировали договор).
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
нет, не мошенники. Теперь квитанции за подогрев воды идут отдельно от энергостандарта после того, как ук динамила их с оплатой.

А вот всякие жилищники и прочие рэу, это мошенники и рейдеры. Сейчас идет процесс рейдерского захвата домов, и важно не оплачивать квитанции всяких рэу и жилищников, ибо оплатили - согласились (акцептировали договор).

Спасибо, кстати, Вам! Могу рекомендовать установить программку от ЭНЕРГОСТАНДАРТА (ссылка на их сайте). Там можете одним "ударом" двух зайцев убить: воду и капремонт. "ЕЛК ЖКХ" называется - Единый Личный Кабинет ЖКХ.  АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ»
 

asklirik

Well-known member
Соседи, всем доброго времени суток!
Квартиру давно продал в ЖК, а кладовка в доме 24, корп. 11 - осталась, регулярно плачу коммуналку, и вот тут стали приходить квитанции сначала только от ЭнергоСтандарта, потом опять от Ивакино, а теперь присылают и те и те, причем суммы у всех разные, если не сложно, те кто проживает, поясните пожалуйста ситуацию, кому в итогу платить то или куда жаловаться.
 

lizaveta

Well-known member
asklirik сказал(а):
Соседи, всем доброго времени суток!
Квартиру давно продал в ЖК, а кладовка в доме 24, корп. 11 - осталась, регулярно плачу коммуналку, и вот тут стали приходить квитанции сначала только от ЭнергоСтандарта, потом опять от Ивакино, а теперь присылают и те и те, причем суммы у всех разные, если не сложно, те кто проживает, поясните пожалуйста ситуацию, кому в итогу платить то или куда жаловаться.

Ивакино присылают за обслуживание: свет, мытье полов, вот это все. А зимой добавляется квитанция от Энергостандарта - за отопление
 
Верх