Есть ли среди жильцов врачи?

B

Big

Guest
А не подскажите,при переломах мумие помогает?:)
 

murunta

Well-known member
Big сказал(а):
А не подскажите,при переломах мумие помогает?:)

Помогает.., но не стоит... Оно где-то/как-то стимулирует не только заживление, но и ракообразование в некоторых случаях..
Лучше варите/ешьте холодец, хоть их куриных лапок..- способствует образованию костной мозоли и заживлению..
 

Famely

Well-known member
Моя мама его пила при переломе, тк кость трудно срасталась ( возраст дает о себе знать).
 
B

Big

Guest
спасибо за инфу.буду лопать холодец:)
а вероятность заработать рак реальнее чем от курения загнуться?
 

murunta

Well-known member
Big сказал(а):
а вероятность заработать рак реальнее чем от курения загнуться?

А Вы не только пить, но и курить мумие собираетесь? :))

Мумие стимулирует образование тканей (и алоэ, кстати),- этим и объясняется ускоренное заживление.. Но, этот же процесс новообразования может зайти дальше, чем хотелось бы.. :-/

Короче, холодец предпочтительнее, чем мумие.. Но, тоже не слишком увлекайтесь.. :)

UPD Мумие полезно иметь в аптечке в разведенном виде, водный настой густого, темного цвета. Пить его ни в коем случае не надо! Но, оно исключительно хорошо помогает при глубоких порезах,- засовываете туда резанный палец, например, терпите неожиданно дикую боль несколько секунд, вытаскиваете и.. рана оч.быстро перестает кровоточить и болеть после этого.. На грязные раны его тоже нельзя наносить, только на порезы желательно..
 
B

Big

Guest
так может его курить эффективнее:)у меня и кольянчик есть.
точно.попробую покурить через растопленный холодец))))
ну и алое покурить тож...
 

murunta

Well-known member
Big сказал(а):
так может его курить эффективнее:)у меня и кольянчик есть.
точно.попробую покурить через растопленный холодец))))
ну и алое покурить тож...

".. выдыхай, бобер, выдыхай!" (с) :)))
 

Priest

Well-known member
Так что там у нас с коллективным ДМС? Так все бодро начиналось...команда укомплектована чтоли?
 

Alenushka

Well-known member
есть ли у нас врачи-детские терапевты, кто детку может посмотреть. конечно, за вознаграждение. врачи из пол-ки оставляют желать лучшего
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну так есть врачи для малышей или как???
 

Alenushka

Well-known member
Я написала Екатерине, отмечавшейся в теме как детский педиатр, но она давно на форум не заходила. Будет полезно найти такого врача у нас. В этот раз, думаю, я немного спаниковала, но иногда лучше чтобы успокоил врач. И мамка, и детка спокойно (относительно) спали ночью.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
етит, Вы же заняты были своими проблемами) но нашли время для перепоста)))) а для других вопросов у Вас в ремени нету???

Модем, Вы или с нами, или идите с конями и огнями.....Вы не надёжный человек....

Как Вам удобно - так трындёж идёт как здрасти? А как серьёзный вопрос - так Вы заняты аки конь на выданье))))))

Вы наверное - троль)))))) буду каждый день Вашу репу уменьшать за сцыкотное поведение.. только трындёж...
 
Верх