Есть ли среди жильцов врачи?

pberest

Well-known member
Вопрос тривиальный.в первое время в наш жилой комплекс вряд ли будут приходить врачи (детские) по вызову. Относится мы будем к Химкам,а комплекс наш новый и неизведанный. Дети болеют часто,к сожалению.. представить,что с температурным ребенком нужно ехать в поликлинику и сидеть очередь - сложно. Так может быть нам пока организовать так сказать своих домашних терапевтов? Естественно платно.
Какие предложения? :)
 

4748049

Well-known member
Если дом построен и заселён,то он прикрепляется к ближайшей поликлинике. Обязательно будет участковый терапевт и педиатор. Вот только им не позавидуешь, ходят то пешком.
 

pberest

Well-known member
Да..,к нам только на машине доехать.Поэтому и предлагаю сделать своими силами - а вдруг получится?
 
E

ellaella

Guest
На всякий случай. Есть отличный практикующий терапевт. С весны по осень живет в Фирсановке. Так что если понадобится, думаю можно договориться о "самовывозе-самопривозе", т.к. тетенька не автомобилист.
 

pberest

Well-known member
ellaella сказал(а):
На всякий случай. Есть отличный практикующий терапевт. С весны по осень живет в Фирсановке. Так что если понадобится, думаю можно договориться о "самовывозе-самопривозе", т.к. тетенька не автомобилист.

Фирсановка это недалеко! замечательно..))
 

olkert

Well-known member
Добрый день, я уже давно добиваюсь от Урбана информацию про то кто всеми этими медицинскими вопросами занимается. Я житель ЖК. Я врач, моя жена врач. Имею большие возможности в организации здравоохранения. Для себя выбрал обслуживание в 119 клинической больнице ФМБА (это не далеко от ЖК в Новогорске). По крайней мере я знаю какое качество обслуживание в Сходне и знаю какое качество обслуживания и помощи в 119 б-це. Я вообще хочу предложить администрации что-то наподобие ДМС для жильцов ЖК. Для справки, в 119 б-це имеется своих 4 машины реанимации, 8 машин скорой медицинской помощи, и 2 санитарные машины, поэтому у них не будет проблем с выездом для помощи на дому. В больнице 22 отделения на 800 койко мест.
В общем врачи есть, пытаюсь этот вопрос как-нибудь поднять и решить.
 

Pink Panther

Well-known member
olkert сказал(а):
Добрый день, я уже давно добиваюсь от Урбана информацию про то кто всеми этими медицинскими вопросами занимается. Я житель ЖК. Я врач, моя жена врач. Имею большие возможности в организации здравоохранения. Для себя выбрал обслуживание в 119 клинической больнице ФМБА (это не далеко от ЖК в Новогорске). По крайней мере я знаю какое качество обслуживание в Сходне и знаю какое качество обслуживания и помощи в 119 б-це. Я вообще хочу предложить администрации что-то наподобие ДМС для жильцов ЖК. Для справки, в 119 б-це имеется своих 4 машины реанимации, 8 машин скорой медицинской помощи, и 2 санитарные машины, поэтому у них не будет проблем с выездом для помощи на дому. В больнице 22 отделения на 800 койко мест.
В общем врачи есть, пытаюсь этот вопрос как-нибудь поднять и решить.

Было бы здорово!
 

pberest

Well-known member
поддерживаем. Но возникает вопрос - эта больница и обслуживание будут соответственно платными? и сколько возможно будет стоить полис на год такого страхования?
 

olkert

Well-known member
Отвечаю. Если заинтересованные жильцы объединятся в какую-нибудь организацию (Например пойдет Некоммерческое партнерство, чтобы не было никаких финансовых заморочек), то через страховую компанию можно будет вообще приобрести полноценный полис ДМС, с услугами: амбулаторно поликлиническая помощь, скорая помощь, врач на дом, и стационарная помощь плановая и экстренная. То смогу сделать все по цене около 5 000 - 7 000 в год. Но прошу заметить, что стоматологической помощи не будет. Как идея?
 

vscorp1

Well-known member
Идея не плохая, и цкна тоже очень не плохая. А скажите, обслуживание беременных в этот полис будет входить?
 

tink

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Идея не плохая, и цкна тоже очень не плохая. А скажите, обслуживание беременных в этот полис будет входить?

вряд ли. только первичный осмотр. я уже интересовалась в своем ДМС....
для беременных-отдельно(((
 

Pink Panther

Well-known member
olkert сказал(а):
Отвечаю. Если заинтересованные жильцы объединятся в какую-нибудь организацию (Например пойдет Некоммерческое партнерство, чтобы не было никаких финансовых заморочек), то через страховую компанию можно будет вообще приобрести полноценный полис ДМС, с услугами: амбулаторно поликлиническая помощь, скорая помощь, врач на дом, и стационарная помощь плановая и экстренная. То смогу сделать все по цене около 5 000 - 7 000 в год. Но прошу заметить, что стоматологической помощи не будет. Как идея?

Я всеми руками ЗА!!!!!!!!!!!!
 

kerpe

Well-known member
да, мы тоже "ЗА", и стоимость, и обслуживание в этой клинике гораздо лучше,чем в Сходненской . Стоматологический кабинет, я думаю, будет на территории ЖК. А сколько человек нужно для создания партнерства?
 

Pink Panther

Well-known member
Но ведь это будет поликлиника только для взрослых?А детей куда будем водить?А самое главное откуда на дом врачей вызывать?
 

tink

Well-known member
вы думаете, что всё так плохо с местной медициной?....
не знаю, но мне кажется, что со временем все будут ходить в обычную поликлинику, которая, кстати, рядом со станцией Сходня.
 

Pink Panther

Well-known member
tink сказал(а):
вы думаете, что всё так плохо с местной медициной?....
не знаю, но мне кажется, что со временем все будут ходить в обычную поликлинику, которая, кстати, рядом со станцией Сходня.

Сейчас я не парюсь и хожу с ребенком в обычную поликлинику.И ничего,все там нормально.но у нас нет бешенных очередей,не надо стоять за талонами.А где-то прочитала про Сходненскую поликлинику,что туда надо очереди в 6 утра занимать.Может конечно у страха глаза велики:D
 

Freak

Well-known member
olkert сказал(а):
Отвечаю. Если заинтересованные жильцы объединятся в какую-нибудь организацию (Например пойдет Некоммерческое партнерство, чтобы не было никаких финансовых заморочек), то через страховую компанию можно будет вообще приобрести полноценный полис ДМС, с услугами: амбулаторно поликлиническая помощь, скорая помощь, врач на дом, и стационарная помощь плановая и экстренная. То смогу сделать все по цене около 5 000 - 7 000 в год. Но прошу заметить, что стоматологической помощи не будет. Как идея?

Я за. Цена радует.
 
Верх